Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#638297

Опытные помогите найти крайних: новострой монолит 16 этажей. У меня 16-ый. Тепло: верхняя подача. 7-ми секционные калориферы чугунина в комнатах по проекту. На 8-м эт умник врезался 11секционной чугуниной в подачу,+ на другую стенку прилепил штатную бат на обратке. Дом сдан госкомиссии 21.01.2008 но у меня на 16-м этаже еще штукатурят.. Делов еще на месяц....Отопление запущено перед новым годом.
Обнаружив беззаконие пожаловался застройщику: у говорит, мы ж сдали дом , теперь там управл компания рулит.. Управл компания грит не могем найти контакта с умником, эт его собственность как мы у него их срежем...(дубликат ключей в связи с доделками у застройщика).Это ж он самостоятельно. Стимулирую написание и подписание акта от застройщика: Нач усастка, от упр комп гл инженер...подписали А КТО БУДЕТ ЧЕ ИСПРАВЛЯТЬ? упр компания грит: ну не в суд же подавать? А как же грю Подавайте на него умника А он умник грит(я общался ) - эт мне строители сделали так, ниче не знаю.
Но сделано то при явном попустительстве и недогляде застройщика (монтировал субподрядчик) а куды госкомиссия глядела непонятно! где мне эту гос комиссию искать... как привести в соотв с проектом? Они похож ниче делать небудут !!!

  1. Инициируйте создание комиссии вызовите представителя застройщика (инженера технадзора), представителя управляющей компании (лучше директора). Собственника квартиры где выполнена переделка отопления.
  2. Зафиксируйте отклонения от проекта в акте осмотра состояния системы отопления (согласно градостроительному кодексу вся система отопления водопровода и канализации является совместной собственностью всех собственников помещений жилого дома). Запрос в яндексе поможет найти точную ссылку я не помню
  3. Отказывайтесь от подписания акта приема передачи квартиры и от акта об исполнении обязательств пока не приведут ВАШУ совместную собственность в соответствие с проектом.
  4. За каждый день просрочки от сдачи вам квартиры установлены штрафные санкции (посмотрите в вашем договоре об инвестировании в строительство).
  5. Не платите комунальную плату пока не устранят недоделки.
  6. Напишите жалобу в ГАСН, управляющюю компанию и в компанию застройщика.
  7. Если все это не подействует подавайте в суд.

да в том то и дело, что непонятка КТО будет это делать!!! Никто не хочет!!!. Физические возможности( доступ к ключу) есть у Застройщика,- идет монтаж труб горячего водоснабжения, те строители еще шуровать будут месяца 2. Застройщик говорит- передали Упр компании, Упр компания грит- эт собственность умника. А акт с описанием у меня есть. А умник будучи не дурак,- говорит я ниче не делал, мне так строители сделали.. Акт не подписывает....У него договор с Упр комп есть уже, У меня нет, т.к еще отделывают мой этаж. Я на Упр компан никак не могу давить поэтому, а Застройщик грит сдал Гос комиссии дом....не мое дело уже. Как они его госкомиссии сдали- *рен она че там проверяла , коньяк пахож кушала....
Кому жаловаться и как узнать, как это дом сдан Гос комисс. :недоделанный (идут штукат работы, монтируют трубы ...) У кого управу на такую госкомисс найти, чтоб Застройщик слил теплоноситель да и привел все в порядок! Мона бы соседей привлечь...Незнаю че делать. Поеду к Генеральному застройщика, че скажет Но ведь говорильня - не бумажка...

АЛЬФЕР написал :
-ми секционные калориферы чугунина в комнатах по проекту.

Проект есть - значит можно посмотреть и сравнить:

АЛЬФЕР написал :
А акт с описанием у меня есть.

АЛЬФЕР написал :
мне так строители сделали.. Акт не подписывает....

Пусть подпишут акт остальные.... и напишут, что собственник отказался подписывать....

2АЛЬФЕР Обратитесь в вашу Жилинспекцию....

Наверно есть такая "жилинспекция" у нас в городу...Кажется, что только Застройщик могет эту трубу порешать. Ведь врезались при их недосмотре ( ну слесаря сантехники на этапе монтажа освоили премию "умника") ИТР недоглядел. Доказать по журналу общ стр работ можно, что на этапе монтажа, фоты у меня есть. Кто должен захотеть провести такое "следствие ведут колобки" Но кому доказывать . Акт есть ДЕЛАТЬ НЕКОМУ!!! Нач участка Застройщика грит:Бардак, надо устранять. Упр комп. грит: ему жарко буит , а остальным ( ну все по шерсти) А кто буит делать- плечами пожимают

2АЛЬФЕР Еще раз - есть проект и есть отклонения от проекта...
Квартира товарища принята ПО ПРОЕКТУ....
Вправлять мозги тем, кто внес изменения без согласования - занятие Жилинспекции, можно сказать её прямая обязанность....
Вы спрашивали КТО, я вам ответил....

Ok. , Генеральный вник вроде , вызвал с/подрядчика. Тот обещал в теч3- дн устранить. .. Отпишу

2АЛЬФЕР Блин, ну я же вроде по пунктам расписал как нужно сделать! Перечитайте ещё раз если не понятно. Хотя если какой-то генеральный вам что-то обещал

2эл. любитель: напрасно Вы так, я и благодарен за совет и читал оч внимательно. Просто дам 3 дня. Ну если устранят- че ж накалять то. п3 вапще класс: его цитировал,п6: грозил архстройнадзором. Наверно и произвел впеч., что намерен доб соответствия проекту. с/подрядчика сантехников при мне вапще вызвали и в***ли.
"В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 система отопления, включая и радиаторы, относится к общему имуществу (п.6). Те, кто самостоятельно (самовольно) переделал отопление, должны, согласно Жилищного Кодекса, привести отопление в прежнее состояние (по проекту) за свой счёт (ст.29)."
мож сгодится кому...

Как и обещал, докладываю: все приведено в соответствие с проектом. Субподрядчик сантехник категорич отказывался подписывать акт, однако устранил все как и обещал. Даже озвучивание руководству шагов, рекоменд здесь, действенно простимулировало застройщика...

2АЛЬФЕР

2АЛЬФЕР Мои поздравления!!!