Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#654802

я так понял, припоздавши, но вот личные впечатления: метабчик показался просто огромным. (про 1830 еще не ведал) даже не вертикальный, сделанный наискосок, очень неудобно оказался в руке. При моем щенячьем росте не угрызть мне толстой кости... и вовсе не легкий. он (метаб) впору крепкому парню росточка 190 и весика 120 вот с такими кулачищами!!! но такому и перф не сильно нужен, такие кулаком гвозди в бетон с трех ударов вбиавют...

Короче купил я его в марте 2009.

Сверлит 6мм х 50 на уровне 24SP, думал хуже будет, ан нет, сойдет. Есть сверление без удара - в ЛДСП 16-18 мм диаметром 60мм под провода тупой коронкой тоже нормал.

Брал с пылесосом. Пылесос - справляется со своей задачей хорошо.

Минусы - механизм изменения длины всасывающего устройства - помоему мнению мог быть и получше сделан инженерами Метабо. При сверлении его слегка перекашивает, и я ему второй рукой слегка "помогаю" убираться. Если не "помогать" - оставляет след "отпечаток" на мягких поверхностях типа обоев фактурных. Чтобы с "пылесосом" сверлить бур использую на 110мм длинной. На 60мм помоему - нереально.

В целом доволен. Ничуть не жалею о приобретении. Хотя недешево. За комплект - 14500р.

Отдельное "фи" - дистрибьютору Метабо. Перед покупкой ждал спецом выставки на Пресне ЕвроТул, так-как обещали что он там будет (BHE20Compact) и дадут посверлить. Во всех фирменных магазинах - от ворот-поворот. Ага... Короче звоню в центральный офис, есть говорю на стенде перф - они - ага, езжайте, обратитесь к такому-то. Приезжаю, они говорят - какое посверлить, у нас тут и 220 то нет... Хотите, - посверлите клоном аккумуляторным, в пеноблоке... Спасибо.

Покупал перф на свой страх и риск на "Соколе". А всасывающее под заказ по 100% предоплате на Спартаковской, ни там ни там его в наличии не было. Пипец у нас специалисты-консультанты.

______________________________________________________

exebiche написал :
Короче купил я его в марте 2009.

Сверлит 6мм х 50 на уровне 24SP, думал хуже будет, ан нет, сойдет. Есть сверление без удара - в ЛДСП 16-18 мм диаметром 60мм под провода тупой коронкой тоже нормал.

Брал с пылесосом. Пылесос - справляется со своей задачей хорошо.

Сейчас ноябрь 2011. Куплен - март 2009. Итого 2,5 года - проблем нет. Пылесос - супер, уронил я его и у него хобот отломился Но заказал в сервисе метабо - привезли из Голландии за 3 недели без визита и предоплаты, за что им спасибо. Блин, работает зверек. Просверлишь тупым сверлом отверстий 20 - до выступающего "уха" редуктора под ручку - не дотронуться, горячо. Остынет и опять в путь. В целом доволен, а главное на голову песок не сыплется когда в потолке под верхний трек для купе сверлишь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

exebiche написал :
Просверлишь тупым сверлом отверстий 20 - до выступающего "уха" редуктора под ручку - не дотронуться, горячо

Дерьмо то какое...

in my humble opinion

exebiche написал :
Пипец у нас специалисты-консультанты.

Доверять продавцу-консультанту - всё равно, что лечиться у врача-гробовщика. Имхо.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 16.04.2016 Красноармейск Сообщений: 1

Ну и начитался тут всякого негатива про Метабо, но ведь одно из основных достоинств этого Метабо BHE20IDR- ПЫЛЕСОС. Все видимо по ремонтам специализируются и им пофиг куда опилки от сверления летят. А пробовали работать в отделанном офисе или квартире ? Чтоб отверстие сделать без шума и пыли, как говорил Лелик ))), то лучше и не придумать.И не надо громоздиться с бытовым пылесосом, пакетиками, скотчем и другими народными средствами. Всё уже продумано за нас...