Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255
#1227196

NAP написал :
Вот земляки-украинцы создали картофелекопалку. К июлю выйдет в розничную торговлю с ценой от 3500 грн.
Но хотя производитель и находится в одной обл. Запоржской с МС выпустил детище под Неву.

Можно ли ее будет переделать под МТЗ, МС, Агро.

да копалка канешно харошая чемто напоминает мне Кипоровскую недавно видел в магазине. Правда есть один нюанс в этой копалки мотоблок то легковатый для неё. А вот на большых МБ думаю будет самый раз только нужно как-то к ВОМу приделать чтоб вращалась. Вот постал вопрос у меня какую копалку сделать для выкопки картошки с помощю МТЗ. Может ктото чемто копает поделитесь мнениями и рассуждениями на этот счот буду благодарен. А то мне уже здесь советуют купить Кипоровскую и приспособить для своего МБ продавцы в магазине говорят что работает она прекрасно.

RAFI написал :
Вот постал вопрос у меня какую копалку сделать для выкопки картошки с помощю МТЗ. Может ктото чемто копает поделитесь мнениями и рассуждениями на этот счот буду благодарен.

Присоединяюсь к просьбам У меня мтз

2х2= сколько нужно. Так и у наших "юных" механизаторов.
А точек крепления то ?

edmond написал :
Присоединяюсь к просьбам

А подобную самому можно сварганить?. Какие мысли на сей счет?
У МТЗ раму можно будет положить прямо на полуоси, под редуктором соеденить чтоб МБ носом ни клюнул, привод от ВОМ через карданчик.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Какие мысли на сей счет?

Как на меня - тема заеджина давно....
Лучше смотрите здесь
По всех страницах....

Чертеж такой копалки делаю....
Остались грохот, лемеш і кривошип....

BSlavik написал :
Чертеж такой копалки делаю....

Можете и полуфабрикат выложить. У Вас все равно будет под шкив.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Можете и полуфабрикат выложить. У Вас все равно будет под шкив.

Могу выложить пока схемку....
Роаботу закал один пользователь, здесь тут был...
Копалка под трактор.

Извините по другому рисовать пока не умею

BSlavik написал :
Могу выложить пока схемку....

Это намного лучше чем с нуля. Хорошая схема пол дела.

edmond написал :
Извините по другому рисовать пока не умею

Предлогаю оставить этот разговор. У каждого свой маршрут и тут ничего поделать нельзя.

NAP написал :
А подобную самому можно сварганить?. Какие мысли на сей счет?

А это что за чудо?Судя по навеске от чего-то большого?А в общем информация к размышлению. Смущает то что многовато станочной работы. Благодарен за инфо.

edmond написал :
А это что за чудо?

Да сделана под тракторную навеску. В описании под схемкой трактора стоит цыфра 14. Какой клас на нашу систему измерений ?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

umnyi написал :
как думаете шпилька "магазинная" на в качестве регулировочного винта с длинными гайками выдержит нагрузку?

У меня регулировочная тяга 6мм. но работает она на растяжение, а если на сжатие то всё зависит от её длинны.

NAP написал :
Ключевые слова "на тракторе никогда не работал" а знаю как работает сцепка. Вот весь хрен до копейки. Прошу прощения.

Прощаю, и спорить больше с вами не хочу. Не люблю спорить с человеком который слышит только себя и то что ему нравится.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Admin! Слейте тракторную тематику в "самоделки" или в отдельную тему. А то мы значительно отвлеклись от темы.

МС 4.05

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Ну вот проблема вернулась.МБ опять стал дурить.Стреляет из глушака, низкие не держит ни фига-глохнет, едет и гудит отрывками.Как раньше, перечистил карбюратор с жидкостью для его промывки, а эффекта ноль.Причём раньше когда выкручивал винт холостого хода мотоблок более менее стабилизировал работу, а счас наоборот глохнет.
Почитал книженцию, и вот предположения:
-электроника накрылась
-чё то в карбе крепко засело, что я не прочистил
-пропускает игольчатый клапан поплавка, в результате чего переполнение
-плохой бензин (хотя когда он хороший).
На трубке топливопроводе стои авто-фильтр.
Ума не приложу чего делать, может кто то сталкивался с такой ситуацией.

Добавлю:
-метки зажигания
-метки ГРМ

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

sayan написал :
Ну вот проблема

ему не хватает воздуха (т.е. он неравномерно поступает), а первопричина в авт. рег. оборотов

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Выстрел в глушитель -бедная гор. смесь искра иногда поджигает пропуски догорают в трубе. Обедняет на хол. ходу исредние -виновен самый тоненький струя жиклер х.х. или падение уровня топлива . Грязная в нагаре свеча дает перебои виновато плохое топливо . Ну и искра должна быть на электродах и голубая сильная со слышимым щелчком. Промывка аэро для карбов -это для линьтяев чтоб руки не пачкали. Начинайте ревизию с воздухана и до выхлопной .Твердые минеральные соринки и семена трав промывка не растворяет. Успеха!

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Ребята -эксплуататоры тяж. МБ не лезьте в сложности трехточечной навески это удел 4колесных начиная с малых и до ого. Вам сделана простая траверса -это сцепное тяговое регулируемое устройство. Оно вполне с лихвой отвечает своим требованиям. Плуг на сцепке с МБ при движении вперед заглубляется в грунт от заданого угла атаки и реактивного кр. момента корпуса относительно вращ. колес. Включите заднюю передачу и крут.момент вытащит плуг из грунта и Вас подымит на "рогах" вместе с тещей пока дугой отбойником(лыжей) не упрется в грунт. Это надо использовать при переездах и разворотах а не семенить следом перенося тяжелую железную задницу МБ в новую загонку. Для любителей колесных адаптеров -это уже проблемы на плуг нужно садить тещу так как нет реак. момента на вращ . колес.Увеличение угла атаки 30кг плугу заглубится не поможет. Крут. момент дает за 100кгс при движении МБ.

expert54 написал :
Выстрел в глушитель -бедная гор. смесь искра иногда поджигает пропуски догорают в трубе

А я всегда думал, что при бедной стреляет в карбюратор...
И как искра поджигает пропуски в трубе? Клапан то закрыт...
Может я не прав по отношению к одноцилиндровым? Может у них всё наоборот?
Вот отрывок статьи:
Выстрелы (хлопки)

Выстрелы во впускной системе обычно появляются именно тогда, когда топливо-воздушная смесь горит слишком медленно и/или поздно воспламенилась. При этом смесь способна продолжать гореть даже на такте выпуска. А поскольку в любом двигателе существует перекрытие клапанов (продувка), продукты сгорания получают возможность поджечь свежую смесь, начавшую поступать в цилиндр. Тогда быстрое распространение пламени из цилиндра во впускные каналы создает характерный «хлопок» — своеобразный взрыв на впуске.
Выстрелы в глушителе связаны с накоплением в нем несгоревшей топливо-воздушной смеси. При работе двигателя с пропусками воспламенения в отдельных цилиндрах и/или неполным сгоранием горючая смесь скапливается и способна воспламениться с характерным «выстрелом», к примеру, при резком открытии дроссельной заслонки. Выстрелы в глушителе происходят и при недостаточном охлаждении двигателя на режиме малого газа перед выключением. После выключения зажигания коленвал совершает несколько оборотов, и топливо-воздушная смесь попадает в глушитель. Если температура глушителя достаточна для самовоспламенения смеси (415…425°С), то происходит взрыв
По материалам: