Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465
#1236953

tojsi написал :
tojsi

товарисч по несчастью.
Лезь в кабюратор скорей где нибудь там собака зарыта.

При периодическом изменении оборотов возможно дефект в грузиках центробега.овальная выроботка отв для оси.На фото мой агро после последнего тюнинга.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Сильно.
Двигатель устанавливали через переходник?

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Dji написал :
выкинуть центробег мне кажется мысль не удачная всетаки малость помогает когда резко нагрузка возрастает.

у моего давно выкинут. Ну и что что приходится почаще газульку трогать - зато чуствуешь движок. И при трогании аж стуки могут быть кратковременные, но чтоб заглохнуть - никогда.
Подобная бодяга с центробегом была у меня на "Каскаде" . Чуть там положение рычага на валу изменишь - идет вразгон при добавлении оборотов или гуляют обороты на малых.
Кто скажет - на Сиче есть центробег или нет?

sayanДа через переходник .но не сам ,такие продают.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

А какой завод их делает?

2sayan Наверно сервис при магазине.Снятые умз 341 продают тут же,и ех 27 продается.Наверное так больше продается в этой комбинации.

Кзмич написал :
На фото мой агро после последнего тюнинга.

А всю рамную конструкцию по крупнее и с разных сторон и что она выполняет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Кзмич написал :
На фото мой агро после последнего тюнинга.
Миниатюры

а скиньте фото как крепится защитная рама и багажник верхний к корпусу мотоблока..

Djuse написал :
Сообщение от tojsi
У моего мотоблока обороты играют, дроссельная заслонка ходит взад и вперед

мужики, автоколебания оборотов бывают даже на взрослых тракторах.А там регуляторы посложнее и то-же когда проходят после смены масла,когда наоборот после смены появляются. Так что сильно этим не заморачивайтесь. Вот если начинает глохнуть тогда смотрите карб. У меня на "Неве"-это нормальное явление,а на мтз с двиг. jikov автоколебания всегда признак засора.

Регистрация: 16.06.2009 Чебоксары Сообщений: 7

Масло М-6 3/14г всесезонное классик вроде такой подходит или дерьмо? Сегодня сьездил в поле картошку опрыскивать от жуков. На больих оборотах почти не чувствуется. Придётся наверно так и ездить. А на счёт карб. я уже, но ноль эффекта.

edmond написал :
на мтз с двиг. jikov автоколебания всегда признак засора.

Это ещё тот геморой.Мб достался после распродажи какой-то выставки,где отстоял лет 10 видимо с полностью заправленым баком . Бензин испарился после чего в баке осталось такое... в общем на вид -асфальт. Уж я его мыл-мыл даже с feri замачивал. В общем раз в неделю переборка карба,а уж после стоянки то или карб течёт-игла не держит,или наоборот подклинивает в закрытом положении и бензин не поступает.( или мало поступает и возникают автоколебания регулятора ) Кстати для очистки свечи замачиваю её в силит-бэнк на ночь утром промываю под краном и свеча как новая даже изолятор беленький. Изобретение это вычитал в "За рулём "

ViktorSam написал :
Кто скажет - на Сиче есть центробег или нет?

Не разбирал, но помоему нет. Для малооборотистых двигателей не работающих в режиме резких ускорений центробег не нужен.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Верхний багажник для быстрого утяжеления.Гружу 2 свинцовых блина по 20 кг.Крепится все к чулкам и к цилиндрической части где сцепление.Болты м8 и сварка.Задняя площадка для балансировки при работе с землей.

Всем привет. Напишу, с какими проблемами с мотором столкнулся, и как решил.
Проблема с прекращением подачи топлива, МБ у меня куплен с рук и при работе столкнулся с прекращением подачи топлива. Вывернул бензокраник, на отверстие, которое направлено в бак стоит фильтр, он состоит из пружинки и поверх нее трубочка из мелкой сетки. Сетка латунная ей ничего, а вот пружинка поржавела, и кусочки ржавчины, попадая в кран, перекрывали отверстие, и бензин прекращал поступать. Снял фильтр разобрал. Все хорошо вычистил и продул. Разобрал сам краник тоже старательно прочистил и продул. После этой операции перебои с топливом прекратились. Плюс почистил механическим путем бак, внутри было много ржавчины.
С карбом отдельная песня. О том сколько раз разбирал карб писать не буду. Перед началом сезона все-таки карб требует промывки, так-так, если МБ не пользуются в карбе после испарения бензина остается желтая маслянистая жидкость. Нашол интересную проблему в карбе, на иголке стоит полимерное колечко за счет, которого происходит регулировка топлива в карбе. Это колечко стало похоже на купол спутниковой антенны, и прогиб был направлен вниз. У иголки маленький ход плюс купол который при закрытии деформировался, и на работающем двигателе в карбе падает уровень топлива, что приводило к разным збоям в работе двигателя. Покупать новое настал, старое кольцо развернул куполом вверх. После этого работа двигателя стала нормальной.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

немного не пойму смысл подобных "багажников".

  • теряется возможность быстро повернуть руль в обратную сторону для работы с навеской типа косилок
  • неудобно нафешивать активное навесное (то есть вы им просто не пользуетесь)
  • грузы проще крепить на болтах прямо на колёсные диски
  • балансирующие грузы проще крепить прямо на навесное оборудование
  • крылья несъёмные, при сельхозработах будут мешать в тесных местах

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alex946 багажник- вещь хоть и спорная, но иногда нужная.
два ключа для навески и то по карманам пихать приходится, лично меня ключ на 32 че то не устраивает в ждинсах...

  • быстрая система догрузки мото - наверное самая эфективная у ВАКТОРСАМ.
  • крылья быстросъемные нужны, открутил по 2 барашка и вперед. НО они нужны!
  • и бампер человеческий мотоблоку нужен, подножка его не заменит, да и длинная она, укоротить ее не плохо.

Выложил фотки пропольника для кукурузы,подсолнуха,на две колеи,ряд проходит между колес,испытал на деле я доволен,может есть какие то мнение,жду..

2alex946 смысл моего багажника в использовании готовых грузов .На следующий сезон буду делать на колеса.Крылья за габариты не сильно выступают и не снимаю их тк работаю только в поле.А без них земля даже при пахоте летит на мотор.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Denion прикольная штука! и хорошо тащит столько пропольников?
Значит культиватор из стрелок - вещь нужная к тяжеловесу...