Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1087491

valerich написал :
Ссылка рабочая

тамже лежат минитракторы хттр://publ.lib.ru/ARCHIVES/B/BURKOV_V._V._i_dr/_Burkov_V._V._i_dr..html

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

umnyi написал :
А Волчанск от вас далеко? У меня дед от туда

Малая Родина была Волчанского р-на. От меня 50 км. Приезжай к деду, повожу.

МС 4.05

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Где можно найти каталог деталей фрезы почвенной для Агрос? Хочу заказать запчасть, не знаю ее названия и номера

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

SknUA написал :
Теперь бороновать не получится - опять в кучи пособираю.

Без фанатизма. Подсохнет и заделаете фрезами.

newbas написал :
Хочу заказать запчасть

А что случилось, какая деталь? Неправильная єксплуатация или заводской дефект? Наживаем опыт совместно.

МС 4.05

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

ValNik написал :
А что случилось, какая деталь? Неправильная єксплуатация или заводской дефект? Наживаем опыт совместно.

Хочу для агро сделать шкив, работающий от ВОМ. Верхний вал фрезы, вставляемый в ВОМ отлично подходит, т.е. нужен корпус, вал и подшипник. А точнее нужен только вал с шлицами, а остальное делается на токарном станке.
Самое интересное - написал письмо в ВОЛОПАС, попросил каталог, прислали...
Выкладываю для всех:
Каталог фрезы
Прайс на запчасти
Каталог Агро

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ValNik написал :
Малая Родина была Волчанского р-на. От меня 50 км. Приезжай к деду, повожу.

Мы с вами практические земляки

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

newbas написал :
Самое интересное - написал письмо в ВОЛОПАС, попросил каталог, прислали...
Выкладываю для всех

выкладывайте на всеобщее обозрение

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

newbas а на сам АГРО у вас нет такой же взрыв-схемы со всеми деталями??? очень бы пригадилась....

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

umnyi написал :
а на сам АГРО у вас нет такой же взрыв-схемы со всеми деталями??? очень бы пригадилась....

Пожалуйста

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

newbas написал :
Пожалуйста

Интересно, в какой части это подходит для МС?

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

newbas написал :
Пожалуйста

превосходно!

Хотелось вставить свои 5 копеек по поводу боронования.
Был опыт боронования с Невой, о боронка была от МТЗ- большая раскладная На резиновых колесах не тянул даже с пригрузом-просто тонул в пахоте. Помогли только дополнительные колеса В паре тянет хорошо, только разворачиваться не очень удобно Сцепка штатная, позволяет качаться бороне в поперечной горизонтальной плоскости.
Теперь у меня МТЗ, сделал примитивный 2-х колесный адаптер с сидением и бороную с ним
Боронки 5х5 зубьев три штуки выстоа зубьев 9-10 см. Цепляю за адаптер на высоте около 20см
от земли цепями длиной 60-80 см. Две боронки впереди, одна посреди сзади. Колеса на мотоблоке 5,5х16 дюймов, протектор елочка. Тянет с седоком неплохо, но под горку иногда буксует. Выручает ведро с песком- привязываю между коробкой и двигателем. Тогда вообще проблем нет. На разворотах длина цепи позволяет при необходимости давать назад, так что диаметр разворота не более 4 м.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

ValNik написал :
Интересно, в какой части это подходит для МС?

Вероятней всего совсем не подходит

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2дачный Фотку бы Вашего адаптера.

МС 4.05

ValNik написал :
Только высказал предположение. Увеличили мощность двигателя на 3 лс, номинальные обороты уменьшили, 3500 против 3800. Очевидно, минимальными затратами, может ход поршня увеличили. У старого Д-250 мощности 5.05 вполне хватает, на самых тяжелых работах больше 1\2 газу не давал. Может здесь ресурс будет повыше. Специалисты просветят

Для работы с фрезой лишние 3 л.с. мне бы не помешали. Интересно какие изменения внесены в конструкцию двигателя и на сколько изменился крутящий момент? Думаю что при ремонте движка можно заменить детали потерпевшие изминения на новые ( коленвал, шатун, цилиндр и толкатели клапанов) за счет чего поднять мощность двигателя.
Повышение мощности можно достичь следующими изминениями:
1) увеличением степени сжатия и переход на более высокооктановый бензин (изминение конструкции головки цилиндров),
2) увеличение объема цилиндра за счет увеличения диаметра цилиндра (обороты двигателя останутся прежними),
3) увеличение объема цилиндра за счет увеличения хода поршня (максимальные обороты двигателя снизятся).
Считаю, что мощность МС подняли третим способом, увеличив пличе коленвала и высоту цилиндра.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

ValNik написал :
Надо точить или готовое можно подобрать? Откуда?

Точился переходник и вваривался штуцер.

umnyi написал :
а трубочки нету с крышки клапанов?

Это трубка вентиляции картера (для Хонды). От крышки к карбюратору. У Хонды если даже и не переворачивался а просто немного перелил масла то через вентиляцию попадает в цилиндр и выводит из строя свечу. Естественно чехает и пырхает да и не заводится.

KIN 74 написал :
Считаю, что мощность МС подняли третим способом, увеличив пличе коленвала и высоту цилиндра.

С плечем наверное сложновато. Угол хода шатуна в юбке поршня придельный. А там бог его знает.
9 лс у МТЗ при его тихоходном редукторе можно сказать и не кчему, кроме как большей расход бензина. Для 16" колес может и нужно столько мощи.

NAP написал :
9 лс у МТЗ при его тихоходном редукторе можно сказать и не кчему, кроме как большей расход бензина. Для 16" колес может и нужно столько мощи.

Для меня важнее не мощность а крутящий момент на низких оборотах (тяговитость).
Нашел телефоны конструкторов МС, не отстану от них, пока не докопаюсь до истины.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Для меня важнее не мощность а крутящий момент на низких оборотах (тяговитость).
Нашел телефоны конструкторов МС, не отстану от них, пока не докопаюсь до истины.

Одно выходит из второго.
8(0612) 61-47-66 это тел. гарантийного ремонта был когдато. Может поможет.