Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#2872073

Может кому-то интересны будут старые мотоблоки с адаптерами и без.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Мой брат год назад купил "АГРО", но почему-то с двигателем чёрного цвета и без заглушки ВОМ. Его мотоблок заводится и работает как-то мягче чем мой, а тянет хуже. Мой с белорусским плугом на железных родных колёсах с наваренными дополнительно шипами и белорускими колёсными грузами пашет целину на второй передаче, а его мотоблок быстро "задыхается" и нехочет тянуть с этим же плугом и колёсами. Не знаю, весной будем сверять метки зажигания, жиклёры а карбюраторах. У меня всё навесное и активное оборудование к МБ белорусское от их МТЗ, АГРОсовское - только сцепка которую удлинил, выкапыватель и грунтозацепы, остальное всё квёлое согнутое и лежит в куче. Тележка, адаптер, грабли и лопата для чистки снега - это самодельное. Брат в начале этой зимы купил двигатель к приобретённому б.у. МБ "МТЗ-05" без мотора и уже чистил им снег. В отличие от "АГРО", наугад нужно искать передачи и чувствуется вибрация от руля в руках.
Все испытания будут весной и летом.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Привет всем!
У меня мотоблок "АГРО", куплен 5 августа 2006 года в Питере. Больших проблем я с ним не имею, тянет отлично, уверенно трогается с 4 передачи при плавном отпускании сцепления не трогая гашетку газа установленную на обороты двигателя средние или ниже средних. Были проблемы с передачами, вернее с несовпадением нейтрали или первой передачи, которое при пахоте приходилось иногда подводить. Один раз весной и два, три раза осенью после переоборудования мотоблока работавшего до этого с косилкой летом. Иногда при работе с сегментной косилкой двигатель плохо начинал работать на малых оборотах, а прибавив газа обороты начинали "плавать" и мотоблок работал сам набирая и сбавляя обороты как неисправный дизель и было видно как тягя к регулятору плано ходила туда-сюда. Так и приходилось докашивать. Промывка карбюратора дома помогала иногда надолго, а иногда нет. Прозрачный фильтр топлива в шланг был поставлен при первых симптомах, но всё это бесполезно. Причину нашёл в сеточке карбюратора в которой в промытом состоянии просвечивалось только 1/3 часть её отверстий. Остальные закоррозировали наглухо голубоватым налётом. Выбросив её вообще больше проблем с карбюратором не имею уже 3-й год. Этим летом осела вниз штанга уплавления, оторвались рёбра жёсткости на втулке. Имея сварку заварил, добавил рёбер и усилил дополнительно бока штанги в этом месте. Теперь и первая проблема пропала, даже чувствуешь в руках что руль и мотоблок жёстче слились между собой.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

jonia написал :
а как быть на B&S

Крону (батарейка) ставить на питание. По описанию вольт с 7 начинает работать.

МС 4.05

ValNik,
Хороший прибор, особено термометр, а как быть на B&S, если там нет отвода на питание? У кого есть аккумулятор, вольтметр тоже актуален.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454


Это "три в одном" - вольтметр, термометр, тахометр. Мотоциклисты\скутеристы ставят на свои машинки. Режим измерения переключается кнопкой. Самый нужный режим - измерение температуры. Датчик внедряют или в картер, или кольцо под свечу, или между ребрами головки.
На Украине цена 65 грн, отправляют транспортной компанией. Питается от бортовой сети. Одна проблема - найти правильную коробочку для монтажа. Проверил режимы измерения напряжения и температуру (на авто). К мотоблоку пока не подключал.
ИМХО, температура более важный параметр, чем обороты - один раз выставил и забыл. А температуру нужно контролировать постоянно, дабы не перегревать двигатель и сберечь его ресурс. А на счет наработки - менять масло раз в сезон, если сильно много нарабатываете, менять чаще.

МС 4.05

О счетчике лучше писать в профильной теме что бы не потерялась информация.

jonia написал :
Меня думаю не забанят за ссылку?

Всем привет,
"Возвращаясь к напечатоному" так сказать, "ИНФОРМАЦИЯ "великая вещь ... Вобщем гугл рулит ...
Короче, на одном и форумов попалась ссылка , которого высылают в Россию бесплатно, вот только оплата PayPal-ом, но у кого есть регистрация PayPal , то нет проблем... Более подробная информация
Думаю это может комуто пригодится...

Сброшу и там, не знал, что есть тема, а я думал еще велокомпютер приспособить, а там уже это есть

kildushev написал :
хочу заказать здесь картофелесажалку. Кто нить пользывал, как впечатления??? ИЛИ ЭТО СМОТРЕТЬ ВЕТКУ "КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ"????????????????

Лучше конечно в профильной теме.
Я пока не видел МТЗ с сажалкой. Как то попытался всунуть КС от Роста под МТЗ не получилось. Слишком маленький "клиренс" под рулевой колонкой у МТЗ. Как у Агро не скажу.

kildushev написал :
купил плуг МТЗ, весной попробую, вроде действительно он похож на плуг, смотрел другие, так там производители чуть-ли их не из жести вояют....

Правильный выбор сделали. Немного можно конец отвала завернуть для лучшего оборота пласта. Я у своего так сделал. Все делал на глаз. Ну и понятное дело отполировать как можно лучше.

хочу заказать здесь картофелесажалку. Кто нить пользывал, как впечатления??? ИЛИ ЭТО СМОТРЕТЬ ВЕТКУ "КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ"????????????????

NAP написал :
Для того что бы понять все нужно прочитать тему Плуги.
Да я много критиковал плуг МТЗ, может даже больше других. Но по причине того что не хватает у МТЗ скорости для этого плуга что бы с шириной захвата в 250мм и глубиной более 150 плуг делал отличную вспашку. Ну и как бы не возможно выполнить посадку под плуг с последующей обработкой участка с применением МБ. До 150мм на 4 передаче если позволяют условия пашет отлично. В темах есть фотки.
Плуг МТЗ по конструкции больше всего можно назвать плугом в прямом понимании этого слова. Как бы выполнен по классике требований к этому с/х орудию. МДХП.

купил плуг МТЗ, весной попробую, вроде действительно он похож на плуг, смотрел другие, так там производители чуть-ли их не из жести вояют....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Хочу спросить бывалых и опытных, что вы думаете об этом карбе? Возможно ли его поставить на Агро?

NAP написал :
хватает у МТЗ скорости для этого плуга что бы с шириной захвата в 250мм и глубиной более 150 плуг делал отличную вспашку. Ну и как бы не возможно выполнить посадку под плуг с последующей обработкой участка с применением МБ. До 150мм на 4 передаче

Все таки или требования у тебя высокие,или грунт тяжелый.Но у нас при ширине,правда не 250,а 180-200 на 3 передачи он пашет прекрасно.Ну и конечно переворот (полный) у нас не является обязательным условием.

kildushev написал :
судя по отзывам родной плуг для АГРО и МТЗ полный отстой, поправте если я не прав..... хотя с виду железа много...

Для того что бы понять все нужно прочитать тему Плуги.
Да я много критиковал плуг МТЗ, может даже больше других. Но по причине того что не хватает у МТЗ скорости для этого плуга что бы с шириной захвата в 250мм и глубиной более 150 плуг делал отличную вспашку. Ну и как бы не возможно выполнить посадку под плуг с последующей обработкой участка с применением МБ. До 150мм на 4 передаче если позволяют условия пашет отлично. В темах есть фотки.
Плуг МТЗ по конструкции больше всего можно назвать плугом в прямом понимании этого слова. Как бы выполнен по классике требований к этому с/х орудию. МДХП.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Михаил70 А что там интересного? 2-3 витка на растоянии 8-10см от блока зажигания, зажимается все это прищепкой.

Dgekson написал :
он установлен на руле,

Интересно место где провод на провод. Прищепка?

Pavel003 написал :
Мне МТЗешный нравится.А по поводу ветки,что уже и спросить нельзя?Тем более что агитировали человека за покупку здесь.

спасибо за понимание и поддержку......

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

У меня снятый, дома лежит. Есть видео "Агро минибульдозер-2", немного видно где он установлен на руле, козырёк из оцинкованной жести.

Dgekson написал :
Купите маленькие "крокодильчики" (зажимы железные). Я по первости прищепкой бельевой пользовался.

А как у вас, глянуть можно???