Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378
#1090413

newbas написал :
С какой скоростью относительно коленвала? Такой же, больше или меньше?

ВОМ на Агро, МС, МТЗ независимый от колес. На Агро мод.001 частота вращения 1200 об/мин при 3600 об/мин, на другой модификации 1000 при 3200 об/мин.

newbas написал :
Я вот тоже хочу шкив, чтоб электростартер приладить, но не знаю как.

Электростартер - это лишнее, он прекрасно заводится родным стартером.

Mixalych написал :
А зачем, если не секрет?

Этим летом буду ставить забор из труб на участке, вот и хочу смастерить ямобур с приводом от МБ. Возможно гидравлическим приводом - через шкив подключить гидравлику.

В магазине Мотор Сич видел шкив работающий от ВОМ

Таких у нас в магазинах нет, и я собрался делать сам из покупного входного вала фрезы + токарные работы

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Mixalych написал :
С какой скоростью относительно коленвала? Такой же, больше или меньше?

на АГРО ЧАСТОТА вращения ВОМ 1200 при 3600 двигателя

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

newbas написал :
Каталог УМЗ-341

жаль картинки не все

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

KIN 74 написал :
Нашел телефоны конструкторов МС

КИН, а нельзя ли через нашего конструктора достать нам такое?

newbas написал :
Выкладываю для всех:
Каталог фрезы
Прайс на запчасти
Каталог Агро
Каталог УМЗ-341

Мы здесь хорошую рекламу МС делаем.

МС 4.05

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

ValNik написал :
Мы здесь хорошую рекламу МС делаем.

Еще бы и дилера в России подсказали, работающего с удаленными заказами

NAP написал :
Точился переходник и вваривался штуцер.

Объясните популярно что и как, пожалуйста?

p.s.

Продолжаю обкатывать МБ, сегодня снова не мог завести.. помогла чистка свечки (была вся в копоти)? Сразу при запуске - черный дым и тишина... Вопрос - из за чего такое может быть? Бензин плохой или что то не отрегулировано? Понемногу начинаю "утрачивать веру" в отечественного производителя (читай: для самолетов могут же же сделать нормально...).

После запуска двигатель работал отлично (субъективное мнение, катался больше часа) - но как то нехорошо получается что при количестве топлива пол-бака двигатель начинает "захлебываться"...Что посоветуете? (Возить с собой канистру - это понятно)?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yug написал :
при количестве топлива пол-бака двигатель начинает "захлебываться"...Что посоветуете

поднимать бак

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

yug написал :
при количестве топлива пол-бака двигатель начинает "захлебываться"...Что посоветуете?

Флажок крана повернуть на 180 град, забор топлива будет снизу.

МС 4.05

yug написал :
(была вся в копоти)?

Похоже на переобогащение смеси. Заслонка обогащения топлива (на карбюраторе) у Вас открыта? Опишите все Ваши действия при запуске двигателя, как правило МС заводится с 1-2 раза. В крайнем случае (если ничего не поможет) позвоните в сервис, они подскажут чти нужно сделать, при необходимости можно вызвать сервисника на дом, ведь мото на гарантии. В магазине говорили, что сервисник обязан приехать к месту прописки мотоблока предварительно созвонившись с хозяином.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Самое противное то что есть особи знающие расчет борон и дисковых окучников "земляки" и не подскажут

Не наежайте!!!
Счас работы много. Материал на украинском языке, переводеть не буду.
Скину.... после выходных в ветке о 105.....

П.С.
В особи есть имя?
Или NAP знает токо свою правду. В эпоху рэнэсанса жили похожи по менталетету филЁсофы, их называли "мудрагэлыкы" (по укр. "мудрагелики").

ValNik написал :
КИН, а нельзя ли через нашего конструктора достать нам такое?

Сам привод или помпу в комплекте?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

yug написал :
Объясните популярно что и как, пожалуйста?

Переходник - штуцер (длины не помню но не менее половины габарита манометра + длина вкручиваемой в блок резьбы и зазорчик) с одной стороны резьба (как на датчике) внутренняя, с другой такая же резьба только наружная (папа - мама) с сквозным отверствием. В переходник вварить штушер с внутренней резьбой М12х1,5 (стандартная для манометров).

KIN 74 написал :
В магазине говорили, что сервисник обязан приехать к месту прописки мотоблока предварительно созвонившись с хозяином.

Родственнику вызывал сервисанта в деревню. Приезжал. Исправил.
Вызов через продавца. Ему заявление с описанием проблемы.
А неисправность такова. При повороте сильно был нажат рычаг управления сцеплением и сцепление внутри заклинило. Срвисант настроил все путем разборки и установили ограничитель для рычага (на редукторе установили пластинку-упор металическую), чтобы сильнее не выжималось. Может для кого будет полезно.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Вчера снимал двигатель на Агро, т.к. после зимы перестало выключаться сцепление, регулировкой исправить не удалось - ручка тугая, сцепление ведет. Оказалось ведомый конус прилип или приржавел к конусу корзины. Только несколько сильных ударов медным молотком позволили расцепить их. почиститил и обезжирил поверхности. Фотки выложу чуть позже.

NAP написал :
В переходник вварить штушер с внутренней резьбой М12х1,5 (стандартная для манометров).

Вы говорите о механическом манометре? На тройник можно поставить датчик давления масла и запитать его (если электрообоудование позволяет) с любым автомобильным прибором установив его в любом месте.
Тройник можно приобрести на авторынке.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Похоже на переобогащение смеси. Заслонка обогащения топлива (на карбюраторе) у Вас открыта? Опишите все Ваши действия при запуске двигателя, как правило МС заводится с 1-2 раза.

Не закрыл воздушную заслонку как просили в инструкции при холодном старте(провтыкал), дернул стартер несколько раз, потом как писал выше черный дым. Выкрутил, почистил свечу - завелся. И все таки как правильно заводить? (Имеется ввиду из опыта эксплуатации).

KIN 74 написал :
На тройник можно поставить датчик давления масла и запитать его (если электрообоудование позволяет) с любым автомобильным прибором

ИМХО. Механический надёжней.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

yug написал :
И все таки как правильно заводить? (Имеется ввиду из опыта эксплуатации).

На холодную.

  1. Ставлю газ %10.
  2. Закрываю заслонку.
  3. Нажимаю кнопку подсоса на карбе, держу 5 сек +-.
  4. Медленно вытягиваю шморгалку, пока не почувствую сопротивление (начинает проворачиваться коленвал). Отпускаю шморгалку (шнур втягивается внутрь).
  5. Плавно дергаю шморгалку на вытянутую руку. Заводится.
  6. Сразу открываю заслонку.
    На горячую (теплую)
    Без 2, 3 и 6.

МС 4.05

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Хочу спросить у Агроводов - стартер цепляет зубья только при резком рывке, т.е. если плавно вытаскивать шнур, то он не зацепится. У всех так или у меня? Как лечить?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik написал :

  1. Сразу открываю заслонку.

а если открыть на холодном заслонку после подсоса - не заведеться?