Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2865369

jonia написал :
Ниже фото, как говорится, найдите различия.

Различие в гарантии, если сломается, деньги вернут или поменяют, на Ебей такого не сделают.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А я такое прикупил (тахометр, вольтметр, термометр) , ищу теперь подходящую коробочку

МС 4.05

Dgekson написал :
Тахометр сделал, ребутнул.

Привет всем!
Ну раз заговорили о тахометре, мне конечно нереально достать из России,(оплата почтой), я погуглил немножко и вариант купить с ибея, цена $16 американских + $2 доставка. Есть они и на амазоне, но там дороже... Ссылки не пишу, кому надо, гугл подскажет ответ на вопрос: "Digital Hour Meter Tachometer"
Ниже фото, как говорится, найдите различия.

Михаил70 написал :
он у вас что съемный или вместе с м\б в тепло?

А что мешает снять?

Pavel003 написал :
сначала надо сделать свое,а потом хаять

Согласен 100+ !

Посмотрев фото вскрытого, раз там мало клея ... надо подумать о хорошей гидро изоляции после сборки, да и перед начало эксплуатации...

Dgekson написал :
по идее не меняется.(китаезы долбаные). Короче я отремонтировал товарищу тах, выдрал родную батарею, чуть

Я бы все таки не был столь категоричен,сначала надо сделать свое,а потом хаять тех,кто живет хуже вас,не ходит на Болотную,а работает,чтобы вам было удобно.Все по сказанному:Не хочешь иметь врагов,не делай людям добро.Бедные китайцы.А мы можем Е-мобиль,да и тот еще не очень люди видели,награбили,а теперь в президенты.Ссори за лирику.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Михаил70 написал :
Спасибо, фото кидайте. А он у вас что съемный или вместе с м\б в тепло?

Сделал съемным. Вот фотки с форума про рыбалку.
А это описание с того сайта. "Внутри стоит не сменная (впаяна в плату и залита герметиком) литевая батарея 3V, так что батарея на нем, по идее не меняется.(китаезы долбаные). Короче я отремонтировал товарищу тах, выдрал родную батарею, чуть рассверлив плату впаял обойму под литивою 3-х вольтовую батарею от материнской платы старого компа. Теперь батарейку менять, проблем никаких."

Dgekson написал :
Если нужно сброшу фотки.

Спасибо, фото кидайте. А он у вас что съемный или вместе с м\б в тепло? Да мне обошелся в 1490р. с доставкой. (АКЦИЯ)

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Спасибо большое за отзывы о плуге, брать не буду.

Михаил70 написал :
Получил тахометр по ссылке в ветке снежников, вопрос - как там батарейки менять, он вроде не разборный?, как у вас с ним дела? Сколько он у вас стоит? Батарейку не меняли? За ссылку СПАСИБО.

Тахометр сделал, ребутнул. Вместе с доставкой обошолся 1700 р. Батарейки по идее там не меняются, но умельцы меняют. Впаивают гнездо от батарейки от материнской платы компа. (круглая таблетка). Разбирается очень легко, тоненьким ножом подковырнуть и все. Клея там мало. Если нужно сброшу фотки. Вам хватит года на 2-3 этой батарейки, только по возможности храните при плюсовой температуре.

Dgekson написал :
Может кто телефончик или адрес непосредственно завода даст

сайт Сапожникова в Чебоксарах
Производственная фирма «Средства малой механизации»
НО они по моему плуг не делают

Dgekson написал :
увидел в живую вот такой

А это Уфимский, за 5 лет я так и не научился с ним нормально пахать

[]Dgekson[/quote]
Получил тахометр по ссылке в ветке снежников, вопрос - как там батарейки менять, он вроде не разборный?, как у вас с ним дела? Сколько он у вас стоит? Батарейку не меняли? За ссылку СПАСИБО.

Dgekson написал :
Цена фрезы новой в Волопасе 13500р

Я до нового года брал в волопасе 15000

Dgekson,Не берите родной плуг,сцепка люфтит по всем направлениям сильно.Отвал с плохой геометрией.Свой каждый год дорабатываю.Ваш плуг видел в магазине.он лучше.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
У меня есть вот такой достался от Goldoni, но мне кажется он мал для Агро.

А на основании чего Вам кажется что он мал?
Мотоблок может пахать глубже и с большим захватом чем этот плуг?
У гольдони все сделанно правильно, а родной это скребок для игр больших детей.
Доведите до ума тот, что у вас есть.

NAP написал :
офигеть от такой калькуляции.
Где б найти такое соотношение цен на фрезу у нас. Правда не знаю что это за плуг.

Здесь.Конечно цифры не абсолютно одинаковые,но все таки.

Dgekson написал :
У меня есть вот такой, ... но мне кажется он мал для Агро. Сегодня увидел в живую вот такой ... обалдел от размеров его.

Если бы, у меня был от Goldoni, я бы не заморачивался, что либо делать, осеню без граблей, весной с граблями вспахивать ... а Вы видели в живую плуг Sack-а ? Кажется не маленький, у Pavel003, был такой и продал, тяжелый говорит ...
У тех новых, только паралелограм в плюсе, хотя, редко пользоватся будет ...
Вот, а я не спец, весной буду учится пахать, тогда и скажу, как да что ...

Dgekson написал :
У меня есть вот такой

Ну вы батенька гурман.Плуг у тебя хороший.По внешнему виду нижние два нормальные плуги,не факт,что лучше твоего.В силе только то,что я писал про ГОСТ.Я за пахоту,но на 30 и даже 25 см в глубину пахать не вижу смысла.У одних глина раньше появляется,у меня белый песок,который я засыпал но огород в неимоверных количествах.Да и 25 см глубины и 20см захвата мой МБ может не потянуть.Не факт,что и Агро потянет.Ну еще дополню,на плугах люфтов,после эксплуатации и так хватает,так еще пареллелограм добавить,что уже болталось так болталось.

Dgekson написал :
Да не ну что вы, все нормально, я же у всех спрашиваю. У меня есть вот такой

То что у вас имеется доростить до как бы не достающих размеров и оставить бабульки жечь ляшку дальше. Имхо.
В том плуге есть все.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
Я высказал свое мнение по этому вопросу,если оно не интересно прошу прощения.

Да не ну что вы, все нормально, я же у всех спрашиваю. У меня есть вот такой достался от Goldoni, но мне кажется он мал для Агро. Сегодня увидел в живую вот такой, обалдел от размеров его.

Dgekson написал :
Волопасе 13500р., по объявлению новая 12000р.

Dgekson написал :
Чебоксарский у нас стоит в магазине стоит 5100р.

офигеть от такой калькуляции.
Где б найти такое соотношение цен на фрезу у нас. Правда не знаю что это за плуг.

Dgekson написал :
Ну не скажите, без переделок нет. Фреза 8-12 см за один раз, Кротом 20 см за один проход.

Тут я могу сказать ничего кроме того,что я продал Крота,когда у меня появилась Нева,и что если я сделаю фрезу,то и Неву (правда за нормальные деньги)продам с удовольствием.По поводу плуга,если есть уверенность,что он сделан,и геометрия и металл,хотя бы близко к ГОСТу,да,если еще ты и пашешь на заработках,тогда 170$ может и можно отдавать,если пашешь себе и не много,то лучше сделать самому.У меня на двух МБ самодельные работают,очень хорошо.Какой из перечисленных тобою лучше,это спецы скажут.Я высказал свое мнение по этому вопросу,если оно не интересно прошу прощения.И еще,после Крота (у меня во всяком случае) граблить прилично надо было,у соседа после фрезы МТЗевской практически не надо.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Хочу спросить знающих, чей плуг ПН для Агро лучше, Чебоксарский или тот, что производит ООО «Мобил К»? Чебоксарский у нас стоит в магазине стоит 5100р. Может кто телефончик или адрес непосредственно завода даст.