Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55
#1093494

Посмотрите видео ярстепа одна незадача уже удалили этот файл

newbas написал :
Самое интересное - написал письмо в ВОЛОПАС, попросил каталог, прислали...

А каталог на двигатель УМЗ не прислали случайно? Если есть, рисунок №3 (стартер и масляный насос) выложите, пожалуйста, а то на ссылках именно этот рисунок отсутствует.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dji написал :
Посмотрите видео ярстепа одна незадача уже удалили этот файл

Переписал видео yarstep'a. Пашет МоторСич.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik написал :
Переписал видео yarstep'a. Пашет МоторСич.

звук куда то ёк

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Да, в оригинале хорошо слышно четырехтактник.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

yug написал :
Буду делать на выходных себе. Цена фильтра на рынке 3 грн.

Проблема с фильтром обсуждалась и на форуме кротоводов и еще посты 1119 и 1120.
Интересная мысль поставить фильтр в петле. Yug, ждем отчета.

МС 4.05

ValNik написал :
Интересная мысль поставить фильтр в петле

Никак не могу понять почему ставить фильтр луче в U петле? Здесь играет роль перепад уровней между бачком и карбом. Ставить фильтр хоть на полуметровой петле не вижу преимущества: давление столба до фильтра противодействует столб после него... остается перепад уровней... Может дело в плотности фильтра?
Представляю оконченый культиватор в комплекте с бороной. Мож со стороны видно недостатки и есть время еще исправить. Собирал без чертежа, из опыта, думаю позже в брошурке прочитаю как правильно сделать...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

А вдруг столб продавит сеточку? Подождем до понедельника результатов работы Yug'a.

yarstep написал :
Представляю оконченый культиватор в комплекте с бороной

Отличная конструкция. А культиваторные лапки откуда? Какой у них захват? На вид совсем маленькие, до 10 см. Ногам место будет за бороной?

МС 4.05

ValNik написал :
А культиваторные лапки откуда?

стойки лапок деал из пружины ВАЗ, стрелки вырезал из сошника (шир 11см), общая ширина культиватора 80см. Тонкие лапки хорошо рыхлят почву, разнесенные в три яруса - эфект бульдозера должен пропасть. С бороной ногам оператора места очень мало.

Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55

С бороной ногам места мало, а если на них вставать может утянет?

сам культиватор напрягает МБ, а верxом на бороне - МБ зароется

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

yarstep написал :
стрелки вырезал из сошника (шир 11см), общая ширина культиватора 80см.

6х11=66 см. что культивирует остальные 80-66=14 см.
Лапы (стрелки) нужно сделать шире - 13...15 см.
Хотя для мотоблока такая нагрузка великовата будет.- Уменьшайте ширину культивации.

VaKula написал :
что культивирует остальные

главная цель культиватора - разрыхлить, разровнять после зимы почву (сорняков нет), заделать зерно при посеве. Прошлым годом ставил лапы побольше - при 4км.год (2 передача) получались рвы. уменьшать некуда: при колее 600мм следы от колес не остаются даже на поворотах.

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

yarstep написал :
С бороной ногам оператора места очень мало.

Удлинить "рога" МБ или их продублировать. Пример импортные Staub и др.

pavva написал :
Удлинить "рога" МБ

сделать телескопичными, труба в трубу, с возможностю быстрой перестройки из транспортного положения в рабочее и обратно.
Внушительный агрегат на фотках. Такие б колеса на тихоходные МБ.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

А я на двигатель не просил. Вот что есть, то и выложил

yarstep написал :
Представляю оконченый культиватор в комплекте с бороной. Мож со стороны видно недостатки и есть время еще исправить. Собирал без чертежа, из опыта, думаю позже в брошурке прочитаю как правильно сделать...

Это уже целый комплекс. Интересная конструкция колес. Из каких труб получилось? Подозреваю на бороне два клица будут идти след в след. Посколько Вы планки перерезали то попробуйте согнуть, чтобы разнести зубья для лучшего комкобиения. Но в брошурку загляните. Потом.

Был в деревне на выходных. Родственник (дедушка под 70 лет) вынашивает идею пристроить на плуг площадку для ног, чтобы становится на нее во время вспашки. На отвал становится, МБ МС тянет, но стоять неудобно. Хочет сделать такую, чтобы нормально стать двумя ногами. Как идея?

pavva написал :
Удлинить "рога" МБ

Пожалуй без этого не обойдусь. Для адаптора (прицепа) можно и короче, а для почвообработки длины не хватает.

Сбаяню или нет - не знаю:
Сажалка:
Я такую здесь видел, самоделку, а эта уже в продаже.

Копалка (в самом низу):
В принципе под ВОМ переделать можно.

А плуг пластинчатый поворотный на второй ссылке пробовал кто-нибудь?