Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595
#2850851

Работать без регулятора не пробовал.
А на холостых пробовал. И пружинку переставлял.
Особой разницы не почувствовал. На холостых, при резком газе - провалы такие же.
Поэтому вернул все назад.

Кто то писал что так не рекомендуют заводские специалисты.
Попробовать можно. Но работать так нет смысла.

Dgekson написал :
Глохнет я думаю, потому что очень резко и много(сильно др. заслонку открывает) срабатывает регулятор

Это верно. Но по другому нельзя.
Всякий раз когда у меня глох Анрос из-за нагрузки - дроссель был полностью открытом.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
А бак не пытались поднять ради эксперемента ? Он и так низко стоит, а народ еще ФТО топлива ставит, и вот тут бензина и начинает не хватать.
АЛЕКС 02 писал про это, головная боль сервиса стала.
Я другой бак на руль прикрутил из огнетушителя, и рад теперь очень. После этого и отзывчивость движка на газ стала другой...
Надо видео снять будет....

Я повторюсь, занимаюсь этим из интереса. Бак я поднял на 5 см. Бензин сливается полностью.
Ваше фото видел, оригинально!
Видео снимите!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson, А бак не пытались поднять ради эксперемента ? Он и так низко стоит, а народ еще ФТО топлива ставит, и вот тут бензина и начинает не хватать.
АЛЕКС 02 писал про это, головная боль сервиса стала.
Я другой бак на руль прикрутил из огнетушителя, и рад теперь очень. После этого и отзывчивость движка на газ стала другой...
Надо видео снять будет....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66 написал :
у меня Агрос глохнет постоянно при работе со СУ и фрезой.
Про трогание я не говорю. Там можно излавчиться сцеплением.

Регулировки карбюратора у меня были на грани поддымливания на холостых.
(рег. выкручены где то на 1-1.5 оборота).

Больше всего меня напрягало когда идешь со СУ и чуть более твердый снег попадается и все. Надо заводить по новой.
С фрезой - резко нажал на рога - и Агрос встал.

Я не хочу менять пока карб, попробую добиться другими методами. Глохнет я думаю, потому что очень резко и много(сильно др. заслонку открывает) срабатывает регулятор. Вы пробовали без регулятора работать со СУ и фрезой?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson,
у меня Агрос глохнет постоянно при работе со СУ и фрезой.
Про трогание я не говорю. Там можно излавчиться сцеплением.

Регулировки карбюратора у меня были на грани поддымливания на холостых.
(рег. выкручены где то на 1-1.5 оборота).

Больше всего меня напрягало когда идешь со СУ и чуть более твердый снег попадается и все. Надо заводить по новой.
С фрезой - резко нажал на рога - и Агрос встал.

Ну ладно. Про это я уже писал многократно.
Нет смысла повторятся.

============
Да. Вот какая особенность еще. Можете у себя проверить.
Я стараюсь работать всегда чуть ниже средних оборотов.
Поэтому при повышении нагрузке начинает активно работать регулятор оборотов.
Если работать выше средних (вы говорили что на видео со СУ у вас почти максимальные были) думаю что Агрос глохнуть не будет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
umnyi, Посмотрите по вашим постам, на форуме можно посмотреть отдельно по нику.

ИХ за 8000
Ладно, будет время поищу. ФОРУМ затирают сильно, я много чего не нахожу дельного, что точно помню и где было..

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66, Я просто попытался ответить на ваши вопросы которые вы задавали мне раньше, после которых и пошёл этот "сыр бор".

foma66 написал :
Дело в том что там непонятно какие карбюраторы используются.

Если вглядеться внимательней, там стоят штатные карбы.
На чистоту. Проблем с карбом у меня нет, потому что телеги нет. Занимаюсь карбом из интереса, люблю когда все идеально в технике, Агро доделал, увеличил вес, промазал герметиком чулки и т.д., теперь претензий к нему нет. Со СУ стронулся не удачно вот и заглох. Потом то не глох он.
Про карб. что выяснил. Без регулятора, да и вы знаете что проблемы % на 70 исчезают. Думаю пока в эту сторону.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi, Посмотрите по вашим постам, на форуме можно посмотреть отдельно по нику.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson,
спасибо за подборку видео. Теперь все в одном месте хоть будет.
Но я это все уже видел. Дело в том что там непонятно какие карбюраторы используются.
Вариантов то много.

Проблема не в том что Агрос тронуться не может. А в том что проблемный карбюратор.
Из-за этого он и при резкой нагрузке глохнет. С фрезой или снегоуборщиком.

Писалось уже. При резкой открытии дросселя возрастает поток воздуха. И смесь обедняется. Ну и как следствие
нестабильное воспламенение горючей смеси. Потеря мощности. И останов двигателя.
Положение усугубляет регулятор оборотов. У автомобилей для этого существует ускорительный насос.
Который в переходный режим вбрасывает порцию бензина в воздушный поток.

Какие варианты решения могут быть:

  1. Можно подобрать настройки карбюратора так, что этих проблем почти не будет.
    Т.е. будет и трогаться и и будет работать боле менее с нагрузкой с К45.
    Но для этого надо стильно обогатить смесь. Движок начинает дымить на холостых. А это плохо.
    Мне в свое время это не понравилось.

  2. Может быть попробовать как то подогревать область карбюратора от глушителя. А МС карбюратор идет вдоль глушителя.
    И когда МБ холодный тоже поддымливает. И провалы есть. Но после прогрева работает замечательно.
    В карбюраторных авто. тоже сходное поведение. Только после прогрева мотор выходит на заданные характеристики.
    В частости из-за того, что при более высокой температуре распыление бензина становится лучше.
    Возможно что и с К45 может произойти нечто такое же. Может быть в качестве эксперимента попробовать строительный фен - подогревать им карбюратор.

  3. Но самое верное - это подобрать другой карбюратор. Автомобильный - это наверное слишком серьезно.
    А вот что-то из мото техники наверное можно. Или от Хонды. Или от скутера китайского 150 кубового.
    Видимо есть и другие варианты.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson написал :
Нет, нету к сожалению, если есть, дайте ссылку пожалуйста.

Да я помню что кидал сюда, года полтора или 2 назад,а в избранное не пихнул.
ВАЛЕРИЧ тогда еще диву давался, как такое вообще возможно

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

umnyi написал :
У Вас не осталось ссылки ютубовской, там ребетня на агро на 4й с пробуксовкой трогается ???

Нет, нету к сожалению, если есть, дайте ссылку пожалуйста.

1sergei,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Dgekson,У Вас не осталось ссылки ютубовской, там ребетня на агро на 4й с пробуксовкой трогается ???

всем привет! как попасть на ветку мб агро? заранее спасибо....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik, Возможно вы и правы, но многие думают что я пишу от себячину. Я лишь привел пример некоторых постов. А зачем вы ставите ГЗ из жигулевских дисков (они меньше диаметром) если и так всё хорошо?
Козак, тоже по вашему не прав?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson, про фрезу МС это все йухня. Эксперт изложил все очень эмоционально-преувеличено. Ставлю вместо штатных колес ГЗ из жигулевских дисков (они меньше диаметром) и нету никакого ни масляного, ни топливного голодания, ни перегрева. И мощности хватает. А обороты, чтоб срубить на 5 см любой пырей или пройти весной прошлогоднюю рожь (фото от SV), правильные Не надо требовать от фрезы МС невозможного (чтоб чугунина не треснула).

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

КОЗАК написал :
Кстати, как с тяговым усилием? Предполагаю, у Вас 5-сильная модель? Всегда хватает, или бывают ситуации?
мощности дигателя для всех работ хватает исключение только фреза с ней ему справиться тяжело если будете много работать с фрезой лучше 8сильный,

КОЗАК написал :
В чем проявляется? Перегрев, глохнет, еще что-то?
энергоемкость фрезы 4кв мощность двигателя 4.05кв нагрузка на пределе приходится работать практичесски на полном газу

expert54 написал :
Фрезы на тяжелые мотоблоки 3-х производителей заслуживают следующих оценок.
МТЗ - 3, Агрос - 3, МС 4,05 - 2. Они все сделаны типа нате за деньги, да отстаньте. На Мотор СИч это вообще добротное конское седло на корове. Смешно и грустно что купил. Агрофреза комплектуемая на МС предназначена для мотоблока АРТАНИЯ, супер 600, или какой то модели итальянца ГАНДОЛИНИ.

expert54 написал :
Как результат, владелец Мс + эта фреза имеет, мягко говоря, головную боль. Это в работе сильный дифферент на корму - более 20грд. оговореных самим же изготовителем. Крепление через ломкий переходной адаптер. Постоянное маслянное и топливное голодание двигателя и трансмиссии. В работе - для двигателя бензин самотеком только в поплавковой камере на 15м рабочего хода. Потом глохнет, снаряд поднял по горизонту, запуск, работа 15м и так пунктирно до цели.

expert54 написал :
У Вашего агрегата внутри перегрузка двигателя большими боротами фрезы 300...400об/мин. Так как мала редукция редуктора где то около 3-х а нужно 5. рекомендация проверена опытом работника на земле, обороты агрофрезы должны быть 200 +- 20 об/мин.

Это то, о чем писал раньше. Без комментариев.
Для тех кто сомневается подсоединения фары на Агро.


Оборотный плуг на Агро.

Для тех сомневается что можно стронутся на 4-ой на Агро.




По объективности. Писал раньше.

expert54 написал :
По качеству изготовления деталей и сборки МС на 1-м месте, потом Агрос и МТЗ.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

SV* написал :
Я где то читал на форуме, что МС на работах за сезон палит до 1,5 тонн бензина и кажется он с Житомирской области. Несколько лет они (на работе) уже эксплуатируют его (МС) и описывал, что именно ремонтировали за все время эксплуатации.
Надо поискать, где то это сообщение я видел.

Вот они:

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Спасибо!.

Я услышал то что хотел.
Вернусь к началу разговора.

Мне инженер из Запорожья сказал что МС пашут по 15 Га.
Я так понял вдвоем - один в начале гона. Другой в конце.

Теперь понятно что такое возможно.

1Га в день это уже возникло в процессе разговора. В результате моих предположений.
Наверное это действительно не реально.

Вот начало:

SV* написал :
Я где то читал на форуме, что МС на работах за сезон палит до 1,5 тонн бензина и кажется он с Житомирской области. Несколько лет они (на работе) уже эксплуатируют его (МС) и описывал, что именно ремонтировали за все время эксплуатации.
Надо поискать, где то это сообщение я видел.

Есть выражение бумага все стерпит.Интернет это даже не бумага,это хуже забора.