Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2846237

ValNik написал :
Без масляного насоса и фильтра ... Сомневаюсь, что у него ресурс больше, чем у Д-250. А 9 л.с. это, наверное пиковая. Какой объем двигателя?

Совершенно с этим согласен.Нет насоса,нет вкладышей,для меня это плохо.То что я читал про движок МС,меня убеждает в том,что он лучше.

TehNikolaj написал :
, соотношение цена/качество не в его пользу, ИМХО.

Цену ты имеешь ввиду у нас,Ну так его и брать надо,Я ведь не написал,что он хуже МТЗ.Я написал,чем мне не нравится и свои "претензии" к нему.У нас производится,запчасти у нас,в чем проблема брать и все.Но мы ведь советовали человеку в России,а это уже другой коленкор.Я кстати не знал,что у нас он дешевле МТЗ.Но в России значительно дороже,а это минус и не малый.Ну и то,что он мог быть лучше остается по любому в силе.

Регистрация: 19.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

ValNik написал :
Без масляного насоса и фильтра ... Сомневаюсь, что у него ресурс больше, чем у Д-250. А 9 л.с. это, наверное пиковая. Какой объем двигателя?

Для всех двигателей, обычно, указывается максимальная мощность. В нашем же случае (применительно к движкам тракторов/мотоблоков) целесообразнее обращать внимание на показатель крутящего момента (желательно в рабочем диапазоне оборотов). Чаще всего, если у мотора с большим рабочим объемом мощность меньше, чем у более "мелкого", то это с лихвой компенсируется крутящим моментом. Как пример- ЗИЛ 131 и формула 1.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

TehNikolaj написал :
в плюсах хондовский двиг и 9 л.с

Без масляного насоса и фильтра ... Сомневаюсь, что у него ресурс больше, чем у Д-250. А 9 л.с. это, наверное пиковая. Какой объем двигателя?

МС 4.05

Pavel003 написал :
Я просто хотел сказать,что завод изготовитель МТЗ был уверен в чулках МТЗевских.У меня такое впечатление(пробовать не пробовал,и не измерял),что МС ниже,чем МТЗ.Я понимаю,как это решить,но все же.

Вот, , видно, что МС габаритнее и внушительнее. Типа возьмеш в руки - маєш весчь . Жаль не снял тогда крупным планом, чтобы сравнить качество (или красоту ) литья. Я не против МТЗ, но цена его выше МС, и хоть в плюсах хондовский двиг и 9 л.с. , соотношение цена/качество не в его пользу, ИМХО.

TehNikolaj написал :
У меня самодельный, максимально грузил около 700 кг. Но с полной нагрузкой так не гоняю.

Я просто хотел сказать,что завод изготовитель МТЗ был уверен в чулках МТЗевских.У меня такое впечатление(пробовать не пробовал,и не измерял),что МС ниже,чем МТЗ.Я понимаю,как это решить,но все же.У него коробка больше во все стороны,и причина именно в более высоких скоростях-шестерни наверное больших диаметров,по ширине они не большие видел сам.

Pavel003 написал :
На МТЗ штатный прицеп 500 кг по паспорту

У меня самодельный, максимально грузил около 700 кг. Но с полной нагрузкой так не гоняю.

TehNikolaj написал :
качество литья несравнимо выше

Это не качество,это красота.А качество это когда,более тонкое литье держит большие нагрузки.Ну и все таки я ведь не эксперт,я высказываю только свое ЛИЧНОЕ мнение,никого не к чему не обязывающее.И МС очень достойный агрегат,просто мне обидно,что он мог быть еще лучше,если бы не это-съесть может и не съем,но понадкусываю это точно.Счастье у каждого разное..На МТЗ штатный прицеп 500 кг по паспорту.По поводу монетки,что делать,если сразу две девушки нравится.Если бы ему,какой то МБ запал в душу он бы нас и не спрашивал,как тот же Фома,он ведь не советовался,а просто поделился радостью.Я не болельщик,но за Спартак не болел,а болел за Динамо Киев.Всегда.Но если наши придурки,то независимо от того,что они наши,они все равно придурки.

SamTacoy написал :
Согласен, но у всех разные условия...., в моём случае соседей нет в одну сторону на киллометр и в другую, в среднем...., вот и "прёт"!!!,

И ты до сих пор не миллионер?Или не хочешь быть конкурентом Евросоюзу,в выращивании овощей..По вопросу бурьяна не завидую,у меня рядом один чудак на букву М,не пользуется огородом,через двор (14 метров до моего огорода)скоро от него камыш ко мне приползет,сосед(который посередине)не может уже справиться.

Pavel003 написал :
Цитата Сообщение от Dgekson Посмотреть сообщение
Литье коробки и чулков более надежнее, с большим запасом сделано.
Это сделона от неумения лить качественно и для срубить денег.

Ну это Вы передергиваете... Я видел в магазине МС и МТЗ стоящие рядом, так вот у МС качество литья несравнимо выше, поверхности чистые, гладкие. И один вид МС-вских чулков внушает спокойствие при работе, и позволяет загружать мотблок по полной, не переживая, что где-то не выдержит. Приходилось несколько раз гонять (с грузом около 250- 300 кг) по не слишком ровной грунтовой дороге со скоростью, около 20 км/ч (мои большие колеса это позволяют). Мотоблок прыгал как багги на гонках, и хоть бы что.

kildushev написал :
про монетку я помню.......

Не надо монетку и случайного выбора, нужно, чтоб техника понравилась. Не важно, что выберете, важно чтоб он понравился сразу. Нужно его полюбить как живое существо, тогда и все недостатки будут преодолимы. Кстати большинство так и поступает, осознанно или нет, неважно. Поэтому каждый любит свой мотоблок и поэтому такие горячие споры. А Фома так явный пример , сразу запал на МС, а купил АГРОС, а потом все же добился своего счастья .

Skier написал :
Хочу их решить установкой хондовкого карбюратора от 270-го или 340 движка. Может, у

А может ты сначала его поэксплуатируешь,а потом будешь проблемы решать,если они будут конечно.А пока это распространение слухов и не более.Навесное полностью подходит.Ширина резины мне не нравиться,но это сугубо мне,может и нормально будет,но если пахать,то захват д.быть больше 25 см.

Dgekson написал :
50 лет вашему МТЗ?

Нет конечно,у меня тогда не было 1990 рублей(это стоимость полного комплекта,для земли).Мы с товарищем купили за 750 рублей самодельный МБ,но с одним плугом.Это на рынке Украины,именно я(не смысле я первый,а в смысле вживую),его увидел почти 50 лет назад.Я точно не помню когда.Но если скажем 1975 год,посчитай.Что то наши энциклопедисты молчат.Знаешь,как интересно погуглить,и показать как я много знаю.Диму Диброва знаешь наверное,так он мне (да и всем тоже)говорил в миллионере,не думайте,что я так много знаю,просто мне в ухо подсказывают.

Регистрация: 19.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Добрый день, всем! На днях заказал Агро в Волопасе. Естественно, руки уже чешутся его модернизировать (вомногом, из-за этой возможности и покупалась отечественная техника). Почитав ветку, понял, что у Агро есть некоторые проблемы с карбюратором. Хочу их решить установкой хондовкого карбюратора от 270-го или 340 движка. Может, у кого-то есть опыт? Также интересует вопрос совместимости Агровского активного навесного и МТЗ-овского. И еще. В гараже валяются три покрышки 10-80-R12 "елка" (наружный диаметр- как у 16-й белшины, только ширина 25см). Поделитесь соображениями по поводу такой широкой резины на Агро.

ValNik написал :
Никакие грузы на сцепку МС не вешаются! И так хорошо сбалансировано.

Это вешают,для того чтобы не клевал носом,но это не обязательно,не обязательно и на МТЗ и на Агро.

ValNik написал :
Не надо никакую высоту менять перекручиванием чулков! Еще грязи в редукторах не хватало! 20 грн (80 руб) стоит один бу диск жигулей на грунтозацепы

Так заявляется для фрезы.А можно и не жигулевские диски,а сделать самому диаметром 300 мм,на Агро или МТЗ не надо НИЧЕГО ни делать,ни покупать.А если бы ВОМ сделали по людски,то и на МС не надо было бы,просто фрезу другую,благо их сейчас насильно с МБ не впаривают.

vagin написал :
Pavel003, Кто то мне говорил , кажется Харахондя , что можно устранить баг нечёткого включения передач на МТЗ , чего то подпиливать надо ???

Не уверен,что это можно сделать.Но если это правда хотелось бы прочитать.Там просто конструкция такая.Если было где я бы попробовал изменить форму паза на приемных шестернях,но это увеличит их люфт,пробовать надо,но это по силам заводу.Опять же завод мог и внятно объяснить почему это так и можно ли что либо изменить,но им ведь наши деньги нужны,а сами мы не очень их интересуем,они знают,что второй раз редко,кто покупает его пережить практически невозможно,разве что молотом помочь ему умереть.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson написал :
Зачем? Меня опять не поймут.

Та перестаньте. Какие на Ваш взгляд минусы? Интересно.
ЗЫ. Можно и нужно высказываться по технике. Тут обиды ни какой не должно и не может быть. А по персоналиям высказываться не нужно, разве что похвалить.

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
Нет, нужно сказать и минусы.

Зачем? Меня опять не поймут.

ValNik написал :
Никакие грузы на сцепку МС не вешаются! И так хорошо сбалансировано.

Ну вот видите, как здорово.

ValNik написал :
Не надо никакую высоту менять перекручиванием чулков! Еще грязи в редукторах не хватало! 20 грн (80 руб) стоит один бу диск жигулей на грунтозацепы

Имеется ввиду только заводское исполнение, без дополнительного пероборудования.

Pavel003 написал :
Бурьяна не должно быть в принципе.Правда он подлец и на бетоне у меня пробивается.

Согласен, но у всех разные условия...., в моём случае соседей нет в одну сторону на киллометр и в другую, в среднем...., вот и "прёт"!!!,

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
На самом деле приближается к полтиннику,верой и правдой служит МТЗ.

50 лет вашему МТЗ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003, Кто то мне говорил , кажется Харахондя , что можно устранить баг нечёткого включения передач на МТЗ , чего то подпиливать надо ???

SamTacoy написал :
хотя бы бурьян по периметру окашивать.

Бурьяна не должно быть в принципе.Правда он подлец и на бетоне у меня пробивается.