Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#2845841

Dgekson написал :
Про минусы говорить не буду, но скажу что плюсы МС перевешивают намного больше.

Нет, нужно сказать и минусы.

Dgekson написал :
Развесовка. у МС более сбалансированно, т.е. если навешивать навесное типа плуга или культиваторов, то грузов нужно гораздо меньше класть на сцепку

Никакие грузы на сцепку МС не вешаются! И так хорошо сбалансировано.

Dgekson написал :

  1. Меняется колея и высота мотоблока, высота путём перекручивая чулков,

Не надо никакую высоту менять перекручиванием чулков! Еще грязи в редукторах не хватало! 20 грн (80 руб) стоит один бу диск жигулей на грунтозацепы

МС 4.05

Dgekson написал :
Расскажите о плюсах МТЗ.

А зачем,я тут часто пишу 30 лет.На самом деле приближается к полтиннику,верой и правдой служит МТЗ.Он используется(точнее предназначался) на огородах(приусадебных участках),а не а поле.Со своими задачами справлялся и справляется.Если кому тонны таскать,или быстро ездить,есть другая техника.Это тоже самое,как 4 колеса,есть люди у которых руки тянутся к работе,но их не так уж и много,поэтому мое мнение хочешь сидя работать,купи минитрактор.У большинства нет возможности сделать,не только трактор,а и МБ.Но это я отвлекся.Так вот зачем мне агитировать за МТЗ,и так все ясно.Кстати ты видел(или слышал)рекламу хлеба,а покупают каждый день миллиарды людей.Это собачий корм стал еще вкуснее,правда не пишут,кто пробовал,или какая собака рассказала.Еще раз ЛЮБОЙ мотоблок,в том числе и китайский будет помогать человеку.Хочешь использовать все минусы и плюсы купи,как Фома,два,если есть деньги и наслаждайся..

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

kildushev написал :
МОТОР СИТЧ, но нет у нас его

Фома давал телефон.

МС 4.05

Всем -всего доброго!!!, "нырнуть" так и не решился..., но происходящее сильно впечатлило!!!

kildushev написал :
снегоуборщик не нужен, косилка тоже не нужна, основное ОБРАБОТКА ЗЕМЛИ И ТРАНСПОРТИРОВКА ГРУЗОВ ДО ТОННЫ.

kildushev, Вы не обижайтесь за мою реплику про "рыбалку", если 5-ть-10-ть соток земли, одно дело, "ТЯЖ" может и не нужен Вам, больше - другое.
Про снегоуборщик не знаю, может и так, а вот косилка на больших площадях очень даже понадобится, хотя бы бурьян по периметру окашивать.

Pavel003 написал :
Агрос тяжелее.По цене если одинаковые,значит брось монетку.Я это уже предлагал.

И я предлогал "пощупать", что в руки "ляжет" то и берите.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003,

Dgekson написал :
Владельцам Агро, все проблеммы с нашим Агро решаемы, я рассказал лишь о заводской сборке МС.

Расскажите о плюсах МТЗ.

Dgekson написал :
высота путём перекручивая чулков, у Агро такого нет 4.

А кто мешает на Агро чулки крутить?Это как раз минус навесному да всему девайсу,а точнее "разработчикам" на рынок лезут,а ВОМ унифицировать в лом,так и будут стоять раскоряченные между Европой и Россией,пока в зад,что нибудь не воткнут типа Южного потока.Правда потребителю,это уже не очень интересно,так что ссори.

Dgekson написал :

  1. Меняется колея и высота мотоблока, высота путём перекручивая чулков, у Агро такого нет 4.

Никто не мешает сделать,это не долго и не дорого.

Dgekson написал :
Литье коробки и чулков более надежнее, с большим запасом сделано.

Это сделона от неумения лить качественно и для срубить денег.

Dgekson написал :
Вскоре в России появится нормальный сервис по МС

Для этого надо чтобы МС было сотни тысяч,да цена будет запредельная.Сервис(качественный)вряд ли есть на самой Украине.

Dgekson написал :
МС начнут покупать другие диллеры которые будут

Сейчас разгонятся,наших накормить не возможно,а тут еще другие.Это границу надо закрыть,что бы нищие люди лопату за такие деньги покупали.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ув. МС-цы. Почему так не аргументировано вы рекламируете свой мотоблок? Мне рекламировать Агро нет смысла, производство прекращено, остатки думаю разберут в течении года. Помогу вам немного. Есть большие плюсы и есть чуть поменьше. Начнём с больших. 1. Моторесурс у МС в два раза больше, т.е. лет через 15-20 на Агро придётся менять или ремонтировать движок, а МС будет продолжать работать. 2. Економичность, (примерно), МС вспашит на одном баке 20 соток, Агро 12. Ощютимо когда обрабатывается соток 50, за год можно съэкономить несколько сот рублей, а за несколько лет, несколько тыщ.руб. 3. Очень качественная сборка, нет маслянных подтёков, как на Агро. 4. Развесовка. у МС более сбалансированно, т.е. если навешивать навесное типа плуга или культиваторов, то грузов нужно гораздо меньше класть на сцепку, у Агро, большой перевес в сторону двиг. (прим. foma66), поэтому и грузов нужно больше искать. 5. Вес МС с завода, не надо довешивать дополнительно, купил и поехал пахать, у Агро веса может не хватить и приходиться искать доп. грузы. 6. Меньше всего обращений в сервис по поводу поломок с зажиганием и прочее.Плюсики поменьше. 1. Генератор посильней, у Агро всего 24w.или 25w. точно не помню, у МС вроде 60w. 2. Более информативнее переключение передач, видно какая скороть стоя, не нужно наклонятся в перед как на Агро и смотреть что именно включить. 3. Меняется колея и высота мотоблока, высота путём перекручивая чулков, у Агро такого нет 4. Литье коробки и чулков более надежнее, с большим запасом сделано. 4. Нет проблем с карюратором, верней при страгивании с места, у Агро немножко проблематичней это сделать но не у всех. 5. Меньше проблем при перевода руля на реверс, у Агро после поворота нужно регулировать тяги, заново.
Все что перечислил, говорили и раньше, но как то не сильно аргументировано. Ну пока все. Про минусы говорить не буду, но скажу что плюсы МС перевешивают намного больше. Вскоре в России появится нормальный сервис по МС. (Россия это не только Москва и Московская область.) Скорей всего поднимутся цены, на МС, как говорится спрос рождает предложения, МС начнут покупать другие диллеры которые будут выставлять свои ценники. Владельцам Агро, все проблеммы с нашим Агро решаемы, я рассказал лишь о заводской сборке МС.

lismodest написал :
,а больше ничего и ненадо.

Ну,это уже кому как.

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

Бери МТЗ ,мотоблк немашина . При транспортировке втыкул 4 ипоехал, а при работе в поле 3 , реверс и с 3 с 4 есть ,а больше ничего и ненадо.

kildushev написал :
МТЗ-62тыс.руб( с импортным мотором)

На них родные уже и не ставят,похоже.Новые хозяева похоже обосссрались,им яхты нужны,а не производство.Это не в сторону сябров,они движки всегда из России получали.

АГРОС-58тыс.руб, МТЗ-62тыс.руб( с импортным мотором)

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

kildushev написал :
завтра поеду Агрос смотреть в магазин, МТЗ уже катал, покатаю Агро

Когда будете катать Агро (вручную, при неработающем двигателе) поставте рычаг реверса в "нейтральное" положение- посередине. Катится заметно легче. И с места на четвертой передаче, с грузом ли, без груза - нормально он трогается. Даже на малом газу. Правда приноровиться надо немного, но это не трудно. (Ни в коем случае не хочу повлиять на Ваш выбор- просто мысли вслух)

edmond написал :
У меня МТЗ уже 7лет. Менял только шнурок стартера, и диски сцепления (не помогло). Но сейчас взял бы АГРОС из за скорости и наличия сервиса.

100% !!!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kildushev написал :
завтра поеду Агрос смотреть в магазин, МТЗ уже катал

А можно из любопытства ,какие цены на эти два МБ ?

kildushev написал :
про монетку я помню.......

А не может так статься , что монетка на ребро станет ? и выбор падёт на МС и купите его в Московском представительстве с доставкой Фома и телефон проверенный Вам скидывал . Позвоните , за спрос не побьют

завтра поеду Агрос смотреть в магазин, МТЗ уже катал, покатаю Агро и буду принимать решение, что куплю сообщу, будем обмывать

pelipenko написал :
Оказывается вот оно преимущество закрытого государства - нет конкуренции -- нет

Так МС это копия МТЗ,только тяжелей,и с другим двигателем,и с достаточно спорным весом(он такой не нужен),поворот чулков это отстой,так он разработан(якобы) ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ,после МТЗ,ну и что там революционного.МТЗ классный МБ и если бы не давили батьку,и цена была бы человеческая.Я думаю пора нучиться хоть шестерни делать,если другого ничего не умеем.

kildushev написал :
а вот для АГРОСа тут есть пункт "регулируемая колея" это не то очем я думаю, а

Так они везде не глобальные,если использовать втулки,можно сильно сузить( это на МТЗ),на Агросе не знаю.Вполне приличные характеристики,но если ездить много,то Агрос.

а вот для АГРОСа тут есть пункт "регулируемая колея" это не то очем я думаю, а говорили у него колея не меняется правда там цифры не глобальные....
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Универсальный одноосный мотоблок "Агрос" - производства ОАО "Уфимское Моторостроительное ПО" обеспечивает полный комплекс агортехнических операций на земле и высокую производительность.

Построен на базе мотоблока "Урал". Оснащен 4-х тактным, карбюраторным двигателем принудительного воздушного охлаждения. Имеет шестеренчатый редуктор с дифференциалом и валом отбора мощности.

  • дорожный просвет

250 мм

  • колея регулируемая

500-700 мм

  • радиус поворота

1 м

  • мощность двигателя

8 л.с.

  • топливо

АИ-76

  • расход топлива

2 л/час

  • объем топливного бака

6 л

  • габаритные размеры, мм

1800х850х1100

Pavel003 написал :
Агрос тяжелее.По цене если одинаковые,значит брось монетку.Я это уже предлагал.

про монетку я помню.......

kildushev, Все они рабочие лошадки. Берите тот, на который есть запчасти в доступной близости. По характеристикам примерно одинаковы, различаются нюансами. МТЗ медленне бегает, у АГРОСА нет регулировки колеи. Вот и все основные отличия.
У меня МТЗ уже 7лет. Менял только шнурок стартера, и диски сцепления (не помогло). Но сейчас взял бы АГРОС из за скорости и наличия сервиса.

kildushev написал :
завтра уточню этот вопрос....

Это 100%.Меняется.

kildushev написал :
да в принципе нет, просто все отечественное как правило отстой,

Это далеко не так,это здешние умельцы,которые за подвиг считают замену двигателя,разнесли такую славу.По европейски,поломался выбрось,если не умеешь ничего делать,кроме как хвалить чужое.Это не означает,что импортные движки плохие,далеко не так.