Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2837984

kildushev написал :
вроде головку на 1,7 снять и свечу поменять...... но будет ли все норм?????

Два с половиной года работает уже.

если под закуску пары мало будет......

вроде головку на 1,7 снять и свечу поменять...... но будет ли все норм?????

kildushev написал :
ЧТО БРАТЬ!!!!!!

Пару бутылок водки.И монетку брось,если по русски не понимаешь.

kildushev написал :
но вот мотор под 80 бензин смущает, понятно в России живем можно завтра проснуться и не найти на заправках топливо №80.

Я на 92-м работал, когда ещё и не слышно было про отмену производства 80-го.
Цена вопроса - полчаса работы фрезеровщика.

так перевод на 92 это пока в теории, кто пробывал переводить??? у нас в Брянске пока можно в принципе без особых проблем купить 80.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

kildushev написал :
почему-то нравиться Агрос, как-то он по крайней мере с виду надежнее, но вот мотор под 80 бензин смущает, понятно в России живем можно завтра проснуться и не найти на заправках топливо №80.

у нас на вологодской обл. уже нигде нет 80-го. ну ведь его можно перевести на 92. не особая уж и проблема с переводом.

и Агрос для тех кто думает что не производят, будте спокойны, у нас завезли неделю назад по 57тыс., бери хоть пару штук, хоть пяток...., МТЗ по 62тыс. руб.

попробывал в магазине МТЗ, передачи нужно ловить, плюс еще не всегда с первого раза впихнуть можно, продавец говорит : "так как нет синхронизаторов то так и должно быть и вообще у всех мотоблоков так, со временем разработается", по мне это чушь, у соседа АГРОС вроде у него все четко, и мотор сказал:" под 80 бензин и скоро это станет проблемой". А Мотор СИЧ у нас пока нет в продаже, мне почему-то нравиться Агрос, как-то он по крайней мере с виду надежнее, но вот мотор под 80 бензин смущает, понятно в России живем можно завтра проснуться и не найти на заправках топливо №80. Ответ типа "решать Вам" или "почитай форум", чисто отмаз...... ЧТО БРАТЬ!!!!!!

Агро скорее жив чем мертв. Агро стоят в магазине Штурман г. Ижевск цена если не запамятовал 57 т.р. рядом с Агро стоит Беларус-09 цена вроде 63т.р. перед праздниками видел.Продавец говорил что один Агро отправляли в Москву ;своих там чтоли не хватает.Так-что пациент скорее жив .

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

kildushev написал :
что лучше АГРОС или МТЗ

Посоветовал бы Агро, даже если его перестали выпускать. Новые есть в наличии в Волопасе 56000р. Коробка ходит десятилетиями. Проблема карбюратор, глохнет когда страгиваешся с 4 передачи. У меня телеги нет, поэтому проблема только со снегоуборщиком иногда, но это я поправлю. Можно МТЗ, но у него КПП проблематичная говорили. МС ввиду своей дороговизны в России, посмотреть можно последним. Но если есть возможность и средства, то конечно МС. Все это моё IMXO, после прочитанных соответствующих веток форума.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

kildushev написал :
Граждане, товарищи, всю ночь читал форум так и не пришел к единой мысли так что лучше АГРОС или МТЗ, не бросайте в беде ответе, только не пишите что это почти одно и тоже, подробнее пожалуйста, все ЗА и ПРОТИВ. Заранее благодарен.....

Вы главное не спешите. Почитайте форум, накопите информацию. Попробуйте где нибудь живьем посмотреть.
Потому как если ошибетесь, будет сложно исправить ошибку. А эта техника должна нравится и приносить удовольствие в работе.
Сравните обязательно навеску. Ее качество и разнообразие тоже очень важный фактор.

Я вам очень советую присмотреться к МС.

PS.
Обратите внимание на моторы. МС (Д-250) и Агрос (УМЗ-341) используют масленый насос и масленый фильтр.
У МТЗ - теперь нет такого.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kildushev написал :
всю ночь читал форум

Я два года читал , пока выбрал Моторсич а Вы за одну ночь решили всё выяснить а если каждый будет нахваливать именно свой мотоблок , то и драка может получиться

kildushev написал :
Граждане, товарищи, всю ночь читал форум так и не пришел к единой мысли так что лучше АГРОС или МТЗ, не бросайте в беде ответе, только не пишите что это почти одно и тоже, подробнее пожалуйста, все ЗА и ПРОТИВ. Заранее благодарен.....

Так как есть 2 момента
1 Агро приказал долго жить ...
2 На МТЗ выпускается комплект увеличителей скорости (Челябинск) и в Россию с Белоруссии их могут поставить запросто (по малому кругу).
Берите МТЗ если позволяют финансы. Навесное можете Агровское. Оно раз в раз если нравится. Имхо.

kildushev написал :
Граждане, товарищи, всю ночь читал форум так и не пришел к единой мысли так что лучше АГРОС или МТЗ, не бросайте в беде ответе, только не пишите что это почти одно и тоже, подробнее пожалуйста, все ЗА и ПРОТИВ. Заранее благодарен.....

На этот вопрос отвечать ТОЛЬКО вам. Я купил м\б в декабре, тоже долго ломал голову над этим вопросом. + и - есть и там и там. И они все описаны выше. Так что читайте и решайте. Да и только на четко поставленный вопрос, будет четкий ответ. Только еденицы имеют в одних руках по 2 разных тяжа, каждый может сказать о своем м\б. Так что "обЪективно" решать и делать выбор только вам.

kildushev написал :
ак что лучше АГРОС или МТЗ,

Однозначно, никак не ответиш ...
Сейчас Агрос уже не производят, если только с рук брать... хотя мне, да и не только мне, больше нравится. Остается МТЗ и Мотор СИЧ...
МТЗ - Беларусь, Мотор СИЧ - Украина ... вобщем одна печаль...
Надо изходить из того, что предлагают, как с гарантией, со сервисом...
Вобщем МТЗ хорош, но транспортная скорость маленькая, у Мотор СИЧ таких проблем нет.
Мотор СИЧ, вроде начинают в Россию поставлять, так что почитайте еще ветку про них ...
Ну есть еще и китаезы, но я там не знаток, не имею, да и форум не читал про них ...

Граждане, товарищи, всю ночь читал форум так и не пришел к единой мысли так что лучше АГРОС или МТЗ, не бросайте в беде ответе, только не пишите что это почти одно и тоже, подробнее пожалуйста, все ЗА и ПРОТИВ. Заранее благодарен.....

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Вот наткнулся на такую страничку:

Михаил70 написал :
Спасибо гляну

Больше года назад наверное дело было. В Ютубе есть его ролики.

NAP написал :
На вскидку не скажу в какой теме про адаптеры Самоделкин изготовил транспортный модуль у которого планировалось навесное цеплять между МБ и юзером. Если не смотрели то гляньте может что от туда зацепите.

Спасибо гляну