Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2816929

Виталий С написал :
Я бы сделал "между". То есть, орудие оставить на мотоблоке,

umnyi написал :
как управлять мотоблоком.

А может вернуться к моей идее трактоблока, ИМХО у тяжей к нему самый короткий путь.

umnyi написал :
А это как? Дело в том что больше важна развесовка по осям, а не точка приложения массы к мотоблоку.
У таких мотоблоков серга и так почти на оси колес, много там не выиграть. А седуху сдвинуть вперед см на 30-40 это хорошо. Но тут новая проблема вылезет - как управлять мотоблоком.

Днем набросаю на бумаге и скину, важна своевременная критика.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаил70 написал :
и рама с креплением к колесам

А это как? Дело в том что больше важна развесовка по осям, а не точка приложения массы к мотоблоку.
У таких мотоблоков серга и так почти на оси колес, много там не выиграть. А седуху сдвинуть вперед см на 30-40 это хорошо. Но тут новая проблема вылезет - как управлять мотоблоком.

Виталий С написал :
Я бы сделал "между". То есть, орудие оставить на мотоблоке, а сзади цеплять сидушку.
У меня земли мало, а так давно бы сделал.

Так рама крепления адаптера к колесам даст возможность цеплять любое орудие как на сцепку, так и к вом. Эту п образную раму можно сделать раздвижной на любую длину и упираясь ногами еще и подруливать. ИМХО

Моя идея со сдвижкой седла к м/б и рама с креплением к колесам для утяжеления м\б ездоком, а колею сделать 70см постоянной, кузов крепить над колесами удленнив серьги крепежа. Но это ИМХО

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Я бы сделал "между". То есть, орудие оставить на мотоблоке, а сзади цеплять сидушку.

Благо схем и идей адаптеров на форуме много!
Надо выбирать действительно из своих потребностей и возможностей (в том числе и металлолома )

  • задних адаптеров и большой + ! Простота стыковки с мотоблоком, не надо переделок органов управления.
    минус - вес оператора (а это 70-100 кг)ни как не используется.

umnyi написал :
И не сзади а спреди мотоблока
Потому как на практике, что 160, что 250 кг мотоблока все ровно мало, что бы тащить адаптер + кг 100 седока и при этом пахать или окучивать...
Но это ИМХО.

Я бы сделал "между". То есть, орудие оставить на мотоблоке, а сзади цеплять сидушку.
У меня земли мало, а так давно бы сделал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Вернее, я бы просто сделал новый адаптер. На 13-х широких колёсах, с нормальными тормозами. Без всякого складывания.

И не сзади а спреди мотоблока
Потому как на практике, что 160, что 250 кг мотоблока все ровно мало, что бы тащить адаптер + кг 100 седока и при этом пахать или окучивать...
Но это ИМХО.

umnyi написал :
Есть тема на форуме про этот адаптер. Даже с фото слабых мест.
И судя по вашим фото, конструктив они не изменили ни капли.

Подножка с педальным узлом отвалится. Тормоза сделаны не ах.
Дышло ломает очень быстро из-за штырька ограничивающего угол поворота.
А то как кузов крепится к раме - это верх извращения. Пару раз снимите-поставите вспомните меня.
Штифты закусывает в дырках (даже не понятно зачем они шплинтуются )

Дурацкая конструкция с раздвигающимися колёсами. Колёса стоят неровно и загребают. К тому же они маленькие и узкие. На мягкой почве проваливаются. У меня Агро по огороду проехать с адаптером не смог даже без плуга. И навоз осенью растаскивал вручную. Не едет эта гадость по выкопанной картохе.

Кузовок настолько мал, что вызывает только раздражение. Поставив два корыта в багажник машины, я привожу больше и быстрее.

Если хотите знать моё мнение о том, что нужно переделать, то скажу так: ничего.
Вернее, я бы просто сделал новый адаптер. На 13-х широких колёсах, с нормальными тормозами. Без всякого складывания.
И отдельно телегу. Большую. Не меньше, чем на тонну.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Тему соединили оказывается с этой , гляньте она не большая. Я прилично фоток кидал.

Но ИМХО задний адаптер - это не рыба ни мясо.

umnyi написал :
Есть тема на форуме про этот адаптер. Даже с фото слабых мест.
И судя по вашим фото, конструктив они не изменили ни капли.

Подножка с педальным узлом отвалится. Тормоза сделаны не ах.
Дышло ломает очень быстро из-за штырька ограничивающего угол поворота.
А то как кузов крепится к раме - это верх извращения. Пару раз снимите-поставите вспомните меня.
Штифты закусывает в дырках (даже не понятно зачем они шплинтуются )

А выход? На ваши переделки можно глянуть??

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаил70 написал :
Где слабые места, что требует переделок??? На Ваш взгляд!

Есть тема на форуме про этот адаптер. Даже с фото слабых мест.
И судя по вашим фото, конструктив они не изменили ни капли.

Подножка с педальным узлом отвалится. Тормоза сделаны не ах.
Дышло ломает очень быстро из-за штырька ограничивающего угол поворота.
А то как кузов крепится к раме - это верх извращения. Пару раз снимите-поставите вспомните меня.
Штифты закусывает в дырках (даже не понятно зачем они шплинтуются )

Виталий С написал :
+100!
Такая гадость!

Где слабые места, что требует переделок??? На Ваш взгляд!

umnyi написал :
А сварочник где, к этому комплекту ???
Там на заднем фоне адаптер гагаринский вроде, там мнооооого чего доделок и переделок требуется...

Сварочный есть и идеи о переделке, хочу сдвижное кресло к м\б на 50,60см + раму крепления адаптера к колесам м\б

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Такая гадость!

И что меня больше всего умииляет, так и штампуют эту недоделку без изменений.
Хотя бы колею регулируюмую сделали. В сложенном варианте там 550 мм вроде.

umnyi написал :
Там на заднем фоне адаптер гагаринский вроде, там мнооооого чего доделок и переделок требуется...

+100!
Такая гадость!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаил70 написал :
Выкладываю фото купленного.

А сварочник где, к этому комплекту ???
Там на заднем фоне адаптер гагаринский вроде, там мнооооого чего доделок и переделок требуется...

Dgekson написал :
Можно фото всего посмотреть?

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ. Выкладываю фото купленного.

xxsergeyxx написал :
Всех с прошедщим ! На форуме кто-то горевал что не может купить агрос или Беларус ; могу соощить ; у нас они есть. Агросы и Беларусы в магазине Штурман стоят .Сегодня хотел прикупить дельфина .Двигателя у них одинаковые ;разница на мой взгляд только в рулевой колонке . продавцы говорят что на днях в Москву один отправляли - может врут. А я посмотрел- стоят один 63 стоит а другой 57 вроде бы.

У нас в Брянске есть и АГРО и МТЗ с разными двигателями(Кипор,Хонда,Мицубиси), цена от 58 до 68тыр в разных магазинах.

Всех с прошедщим ! На форуме кто-то горевал что не может купить агрос или Беларус ; могу соощить ; у нас они есть. Агросы и Беларусы в магазине Штурман стоят .Сегодня хотел прикупить дельфина .Двигателя у них одинаковые ;разница на мой взгляд только в рулевой колонке . продавцы говорят что на днях в Москву один отправляли - может врут. А я посмотрел- стоят один 63 стоит а другой 57 вроде бы.