Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2778031

Акела написал :
SamTacoy.Вот адрес.ул Большая Семёновская 43.
Магазин ООО Акадия.Ну не знаю выдал поисковик.

Чего то Вы, или поисковик, напутали..., нету там ничего, кроме запчастей на иномарки...., не бывшего производства СССР
А это

SamTacoy написал :
Во всю страницу. pdf img503.pdf

Вы смотрели?

KIN 74 написал :
Прошу не пинать ногами, это мои догадки, а причина отказа от крыльчатки может быть совсем другая.

На МТЗ крыльчатка есть,Во всяком случае у меня.На МС надо просто посмотреть на уровень масла.Сцепление было в масле,это точно,как разбрызгивается не знаю.На ИЖе вспомни объем и точки контроля,низ корзинки в масле.Диски залипнуть не могут.Обратите внимание пружин три,с экономией уже доходят до маразма.Они еще и болтаются ко всему,если снять наружный конец с диска.На мото Минск стоит 5 пружин(как и на МТЗ).Уже писал,что мне он не нравится,железа много,а какой толк из этого.Больше всего мне не нравится эта самостийнисть,можно было его по посадочному месту унифицировать с УД 15,25.Ну и соответственно с МТЗ.Дополнительный спрос был бы.Движок я думаю будет получше китайцев,даже и лицензионных.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

KIN 74, Глядя на фото (на прокладку) уровень масла не поднимается выше верхнего края нижнего подшипника, хотя на деле он наверное еще ниже.
Выходит сцепление работает почти на сухую и это есть норма.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Ты что думаешь на ИЖЕ сцепление купается в масле?

не думаю... но помню где контрольные пробки на картерах у таких движков.

umnyi написал :
Pavel003, Спорить и демагогию разводить мы не будем конечно, просто сомнительно, что забод стал бы устанавливать сцепление которое изначально должно работать в маслянной ванне не обеспечив его им. Оно чем и хорошо, что конструктивно допускает некоторое время работы с пробуксовкой.
А иначе зачем городить огород, проще поставить сухое конусное.

Судя по фото в картере сцепления присутствует масло (сцепление не сухое) но корзина сцепления чистая. Из за отсутствия крыльчатки интенсивного разбрызгивания масла нет, смазываться диски могут только от легкого разбрызгивания от подшипников (больше от подшипника на первичном валу КПП) и от легкого тумана, поступающего с КПП через подшипники и частично создаваемого самими подшипниками. Думаю, что завод отказался от крыльчатки по одной из двух причин:
1) чрезмерная смазки корзины при нагрузке приводила к пробуксовке сцепления
2) из за обилия смазки часто залипали диски сцепления
Прошу не пинать ногами, это мои догадки, а причина отказа от крыльчатки может быть совсем другая.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

umnyi написал :
А иначе зачем городить огород, проще поставить сухое конусное.

Причем тут демагогия?Ты что думаешь на ИЖЕ сцепление купается в масле?Нижним краем корзинки касается масла и разбрызгивается по объему коробки(там,где сцепление).В жигулевский мост льется кило двести масла,а мост ты надеюсь видел.Я уже третий раз пишу,что был поражен увидев сухой и подржавевший шток(которым выжимается сцепление) и это внутри коробки МС.Для сухого сцепления нужен сухой картер,посмотри фото МС.Да собственно почитай характеристики МС,только нам потом расскажи.

Как то так....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003, Спорить и демагогию разводить мы не будем конечно, просто сомнительно, что забод стал бы устанавливать сцепление которое изначально должно работать в маслянной ванне не обеспечив его им. Оно чем и хорошо, что конструктивно допускает некоторое время работы с пробуксовкой.
А иначе зачем городить огород, проще поставить сухое конусное.

umnyi написал :
А туман крыльчатка создает тогда?

Вряд ли это можно туманом назвать,скорее брызги масла.Честно скажу меня это не особо интересовало достает,не достает,но на МТЗ ниже сцепления крыльчатка точно есть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

KIN 74 написал :
смазывается разбрызгиванием масла (масляным туманом).

А туман крыльчатка создает тогда?

foma66,
Я со всеми!, удачи!
Акела,
Завтра заеду по Вашему адресу....

KIN 74 написал :
Масла не касается, смазывается разбрызгиванием масла (масляным туманом).

Это то,что называется не вмер Данило_ болячка задавила.Он и на МТЗ смазывается крыльчаткой.Сухое это сухое,как на жигулях,то есть как на авто.

Электробензонасос печки ЗАЗ-968
Докладаю...., в Южном порту он стоит 1200руб., был там в три часа дня, половина палаток уже закрыты, из них у трех была данная прилада, взял визитки, фоткнул, отсканирую, солью фото чуть позднее...., думаю можно тогонуться до 1100руб.

foma66 написал :
Возможно

И потом мне кажется в горизонтальном положении оно все таки не касается масла.

Масла не касается, смазывается разбрызгиванием масла (масляным туманом).

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Pavel003 написал :
Он наверное что то не так понял

Возможно.

Но почему когда мы промыли диски сцепления бензином и оно перестало залипать?

И потом мне кажется в горизонтальном положении оно все таки не касается масла.

umnyi написал :
Вот я и думаю, что то не так в словах ФОМЫ...

Он наверное что то не так понял.Сухое на МБ,это не должно быть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Достает и сцепление в масле

Вот я и думаю, что то не так в словах ФОМЫ...

umnyi написал :
И что корзина не достает до маслянной ванны??

Достает и сцепление в масле,только в том случае,шток почему то был сухой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
за исключением размеров все как у МТЗ 05,то есть картер общий с коробкой.

И что корзина не достает до маслянной ванны??

umnyi написал :
foma66, Интересно....
На МТЗ вроде отдельный картер у сцепления..

Я разбирал сцепление на МС(принимал самое непосредственное участие) за исключением размеров все как у МТЗ 05,то есть картер общий с коробкой.