Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1160636

NAP написал :
Внешне трансмисия а точнее ее корпус у МТЗ ювелирная работа по сравнению с Агро и МС

а что внутри ??

NAP написал :
бортовые тоже маленькие.

наверное из-за того что передаточное в них не большое..

umnyi написал :
наверное из-за того что передаточное в них не большое..

Наоборот должна бы быть скорость больше, а так нет. У МТЗ весь редуктор с мостом меньше. Из за этого он и легше 176кг.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

так агро сухой 150 кг

umnyi Агро у нас в округе нет, а МС весит 215кг. Редуктор у него с виду гораздо мощнее (больше) на полуоси зацепить что либо сложно. Если только в ребрах жесткости отверствия сверлить. Они у МС приличные.

Поздравьте меня, я всё-таки победил фрезу!

Я долго думал как заставить её не выпрыгивать из земли на целине, пока не наткнулся на объявление об услугах вспашки культиватором Хускварна. Хозяин утверждал, что он с лёгкостью берёт целину! Я решил глянуть на это "чудо враждебной техники". И был удивлён: у него фреза активная! И она вращается В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ!
Сегодня перебрал угловой редуктор фрезы, развернул ножи.
Только что с испытаний...... слов нет!
На средних оборотах, абсолютно без напряга культивирует на глубину 25 см! Я иду за ним вообще сбоку, немного направляю по курсу за одну ручку. Если попадается тяжёлый участок (тропинка), то МБ просто побольше пробуксовывает колёсами, а фреза спокойно молотит тяжёлый грунт.
Единственная бяка - слишком сильно заглубляется и загребает корпусом цепной передачи. Нужно там "лыжу" поставить.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Виталий С написал :
Поздравьте меня, я всё-таки победил фрезу!

Фото выложите? Интересно, как вы сделали реверс редуктора!

Виталий С написал :
Единственная бяка - слишком сильно заглубляется и загребает корпусом цепной передачи.

Нужен ограничитель глубины = сошник!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
Сегодня перебрал угловой редуктор фрезы, развернул ножи.

а по подробнее?

Виталий С написал :
И она вращается В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ!

Очень интересно!А фреза не создает перед собой вал,типа бульдозера?

newbas написал :
Фото выложите? Интересно, как вы сделали реверс редуктора!

Фото я выкладывал, ничего нового там не появилось, кроме перевёрнутых ножей.
Редуктор: откручиваете боковые крышки, равполовиниваете начинку (нужно выбить шестигранник из одной половинки), меняете местами правую и левую части и собираете обратно.

biuzar написал :
Очень интересно!А фреза не создает перед собой вал,типа бульдозера?

Нет, она перекидывает всё через себя назад.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Сообщение от umnyi
так агро сухой 150 кг

Всем доброго времени у меня весит с родными колесами 189 - 5 кг топливо хотя на шильдике 160 выбито взвешивал в цеху там весы электронные платформа

newbas написал :
Нужен ограничитель глубины = сошник!

Ну я и говорю - лыжу-ограничитель глубины. А сошник не пойдёт, там тормоз теперь не нужен.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

PLRtx написал :
Редуктор: откручиваете боковые крышки, равполовиниваете начинку (нужно выбить шестигранник из одной половинки), меняете местами правую и левую части и собираете обратно.

Так просто! я даже и не подумал. Т.е. можно даже штатную фрезу реверсировать.
Хотел спросить еще одну вещь. У SunGarden MF 360 активная фреза тоже вращается против хода. И при фрезеровании бросает мелкие комья и пыль вперед на коробку и двигатель. Поэтому перед фрезой вешают резинку. А у вас не бросает?

newbas написал :
А у вас не бросает?

Я же обороты уменьшил у фрезы, так что не кидает.
На фото видно щели в кожухе. Через них сыплется земля, но не летит и не много.

Подскажите нужна муфта сцепления на мотоблок Садко как выглядит неизвестно но скорее всего сухого типа

Доброго дня всем. Накопилось информации с фотками хочу поделится. У меня накрылась плата электроники магнето, уже писал, перелопатил литературу набросал схему. Разработал плату с деталями имеющих, как запас по напряжению так и запас по мощности. Электроника имеет питание как от магнето , при переключении имеет высоковольтное питание от преобразователя при использовании аккумулятора. Предлагаю фото самой платы. Плата помещается в коробку с преобразователем (плата будет настраиватся в коробку еще не помещал).

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Для большей эфективности работы электроники, нужно было доработать само магнето. Оно имеет три обмотки, 1-обмотка момента искры, 2-обмотка для заряда конденсаторов электроники, 3-обмотка для питания доп. оборудования. Нужно было дороботать обмотку 2, у нееодин выход обмотки подключон к масе, а второй проводом идет к электронике. С сердечник обмотки выпресовал металические направляющие и поставил из изолирующего материала, при креплении на корпус поставил изоляционные прокладки, и с сердечника вывел еще один провод идущий к электронике, раньше в электронике стоял однополупириудный выпрямитель, теперь стоит двухполупириудный выпрямитель, мощност искры прилично увеличилась.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Начал готовить движок к регулировке, по ходу дела дороботал фильтор отстойник. Вход шланга вертикально сверху непомещался, поэтому отрезал верхний сосок, и припаял шестигранник с боковым отводом, также в зоне отстойника впаял трубочку, чтоб топливо подовалось от дна. Вместо родной сетки поставил более мелкую и все собрал.Вот что получилось.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регулировка карбюратора, точнее регулировка попловка. После промывки и сборки замерел уровень попловка(стр 20 инструкции) размер получился 7,5мм. Но поплавок имеет другой вид чем в инструкции, возник вопрос в правельности инструкции. Обратился к umnyi с посьбой разобрать свой карб и посмотреть размер, большое ему спасибо не отказал, размер соответствовал инструкции, выставил размер попловка, и все собрал и поставил на двигатель.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Djuse написал :
выставил размер попловка, и все собрал и поставил на двигатель.

теперь все тип топ?