Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2773551

Акела написал :
Стоит тоже тахометр,Выше 3.400 обороты не поднимаю

у вас тахометр на агро стит

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Dgekson написал :
Если можно фото как вы убрали регулятор?

  1. Я в свое время менял тягу на более длинную. Минуя рычаг регулятора. Сразу от карбюратора к рычагу от которого идет трос на газ.
    Например, можно из электрода 2мм согнуть.
  2. И пружинку надо для дросселя. Чтобы заслонка назад тянула (закрывалась).
  3. Привод регулятора не трогал. Что бы не нарушить заводскую настройку.

Попробовал, а потом все назад вернул.

Акела написал :
Но это каротковременно

Чтобы догнать клапан много времени не надо.Я наверное не прав,раз там китаец,поршень и клапан,там вроде не могут физически догнать друг друга.Прошу прощения.

Dgekson написал :
По паспорту у Агро макс. 3600 об\мин. Тем более будет стоять тахометр.

Когда жмешь на газ с работающим инструментом,а потом инструмент выходит из грунта,обороты растут так,что за тахометром следить некогда,а обороты могут подняться и до 5000 об/мин.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Акела, Как вы считаете, лучше стало или нет? Глохнет так же при нагрузке как раньше или нет? Если можно фото как вы убрали регулятор?

Dgekson написал :
Расскажите как ведёт себя мотоблок при нагрузках и без?

Заводится прекрасно.На 1.2.3скоростях работает и тянет с грузом
хорошо.На 4й трогаться тяжело но это из за карба.Стоит тоже тахометр,Выше 3.400 обороты не поднимаю.Но бывает и 4000т,
Но это каротковременно.Гдето с выездом на дорогу ну всякие ситуации.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
у них как правило номинальные обороты 3000,уже на 3500 об/мин существует опасность того,что поршень может догнать клапан.

По паспорту у Агро макс. 3600 об\мин. Тем более будет стоять тахометр.

Акела написал :
Я отцепил регулятор.

Расскажите как ведёт себя мотоблок при нагрузках и без?

Dgekson написал :
Если кто знает, кто на форуме убирал регулятор оборотов и делал на прямую газ на Агро, не могу найти ссылку, какой пост? В теме про Агро нету.
Всё, нашёл. Делал так ViktorSam.

Я отцепил регулятор.

Только что получил ответ из Одессы по электро бензонасосу.С учотом пересыла обойдётся около 85 долларов.Во как.
А вот в Москве гдето на Семёновской есть,не могу связаться сними.

Dgekson написал :
Если кто знает, кто на форуме убирал регулятор оборотов и делал на прямую газ на Агро, не могу найти ссылку, какой пост? В теме про Агро нету.

Убрать регулятор не проблема.И работать будет хорошо(если все настроено правильно),но если двиг родной (я имею ввиду не китаец),то у них как правило номинальные обороты 3000,уже на 3500 об/мин существует опасность того,что поршень может догнать клапан.Сын моего племянника,не убирал регулятор,но веревочкой заставлял его работать на оборотах выше номинала(дело было на МТЗ 05 ему хотелось ехать с прицепом быстрее),в результате тарелка клапана пополам,клапан погнут,ну и ремонт естественно.На Неве ДМ 1,у нас ставят ИЖевский карб(регулятор выбрасывают полностью,и из блока тоже),но объясняют владельцу,про опасность слишком высоких оборотов,а раз нет ограничения регулятором,надо за этим следить самому.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Если кто знает, кто на форуме убирал регулятор оборотов и делал на прямую газ на Агро, не могу найти ссылку, какой пост? В теме про Агро нету.
Всё, нашёл. Делал так ViktorSam.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Тема по карбюратору чрезвычайно важная и актуальная.
Касается всех владельцев Агросов.
Опыт Виталия - бесценен!
Я бы даже вынес это в отдельную тему - Агрос - решение проблем с карбюратором.
И все посты Виталия посвященные этой переделке сразу бы туда переместил.
Особенно #9340

К сожаления все ветки по тяжелым уже такие объемные, что найти там что то конкретное очень трудно.

Pavel003 написал :
Такой.Хоть это и не ко мне.

Почему не к вам?Ведь тема общая.Может люди тоже заинтересуются.
Захотят усовершенствовать свои МБ.Рад всей полезной информации.

Акела написал :
Вот что то нашёл.Электробензонасос печки ЗАЗ-968: продажа, цена в Одессе.375 гривен.Такой?

Он!

Акела написал :
Вот что то нашёл.Электробензонасос печки ЗАЗ-968: продажа, цена в Одессе.375 гривен.Такой?

Такой.Хоть это и не ко мне.

Вот что то нашёл.Электробензонасос печки ЗАЗ-968: продажа, цена в Одессе.375 гривен.Такой?

Акела написал :
Интересный вариант.Хотяб для пробы.А зазовский насос интересно можно найти через интернет.?Может есть ссылочка.?
И сам сейчас посмотрю.Хоть я и чайник в инете.

Я не встречал.
Сам покупал в Москве в Южном порту на рынке.

foma66 написал :
Но человеку просто попробовать что бы, можно наверное и без насоса.

Если вести речь о родном карбе,на УД !,2 насоса нет,перепад высот не больше 15 см,УД 1,2 кушает больше,чем УД 15,25,бензина хватает.

foma66 написал :
Согласен.
Но человеку просто попробовать что бы, можно наверное и без насоса.

Интересный вариант.Хотяб для пробы.А зазовский насос интересно можно найти через интернет.?Может есть ссылочка.?
И сам сейчас посмотрю.Хоть я и чайник в инете.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Виталий С написал :
Не гламурно это.

Согласен.
Но человеку просто попробовать что бы, можно наверное и без насоса.

foma66 написал :
Виталий С,
а без насоса никак нельзя?
Если бензобак поднять повыше, самотеком не пойдет бензин?

Автомобильный карб будет стоять выше родного. Если бак не поднимать, то никак.
Если поднимать, то надо сантиметров на 30-40. Не гламурно это.