Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595
#2710682

Так как же все таки поступить?
Эх. Замучил всех уже наверное.

foma66 написал :
Кстати насчет бензина поинтересовался.
Говорит что можно спокойно лить 92.
Типа зажигание электронное. Чуть ли даже не лучше будет.

От многих слышал, что заливают в МС 92 и МБ отлично работает, дожгу оставшиеся 100 литров 76 и тоже перейду на 92.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

NAP написал :
А вообще можно ли переслать посылку с железкой в Болгарию?

Все возможно, PayPal-ом заплатить сейчас нет проблем.
Главное надо определится, что самому нужно, у меня МТЗ с июня, до этого времени с 1998-го мотокультиватор.
Вобщем выше писал, что мне на первых порах нужно.
Грохотную картофле копалку, объем посадки не тот, фреза - тоже не нужна, снегоочиститель - зима не как в Москве ... остается вроде только роторная косилка, кормодробилка (хотя в деревне трехфазная - 3 Kw.) да насос ...
Вроде бы так ...

foma66 написал :
В этом у меня сомнений нет. Специалист очень грамотный.

Если пару заменили,то скорее всего и заморачиваться особо не надо,работай и не комплексуй.Уже поломалось бы если бы было что то серьезное.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

vagin написал :
Так что сервисант по идее делал правильные телодвижения

В этом у меня сомнений нет. Специалист очень грамотный.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Заезжать никто не обещал.
Пока на уровне звонков. Типа уточним ваш вопрос, перезвоните в понедельник.

Воет на всех передачах. Под нагрузкой. На 4 сильнее всего.
Возможно это не шестерня, а подшипник. Роли не играет.

Имеется ввиду даже под маленькой нагрузкой.
Типа перекатываю с места на место (под тягой) - и слышен вой.
Если на чурбачках - то воя практически не слышно. Ну может быть чуть чуть.

Я согласен что подвывать может. Доже это нормально.
Но как воет у меня - думаю все слышали.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

foma66 написал :
Может что-то проясниться на следующей недели.

То есть к Вам обещали заехать или просто перезвонят ? Менять будут только по заключению сервисанта , а если он не сможет починить , то получит по башке от начальства . Думаю он будет консультироваться и менять кое что ещё . Ну буду за Вас болеть . Вы говорите , что воет только на 4 передаче или на ней громче всего ? У меня воет при максимальной нагрузке на двиг и на 1 и на 2 передаче .Адаптера у меня нет , но когда при покупке брал у товарища , то воя такого не было как у Вас . В редукторе жигуля тоже главная передача у меня выла на прямой 4 передаче и дефект устраняли регулировками либо заменой главной пары у других . Так что сервисант по идее делал правильные телодвижения .

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Заменили только две шестеренки - главная пара.
А всего там шестеренок - думаю десятка два.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Так Вы же сказали , что

foma66 написал :
Потом вообще ее заменили.

А теперь

foma66 написал :
Толи какую то то шестеренку повело при закаливании...

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

NAP написал :
Что совсем так уж на слух режет?

Дело конечно не в самом вое. Это как бы следствие скрытого дефекта.
Толи неверной регулировки. Толи какую то то шестеренку повело при закаливании...

foma66 написал :
Акта не составляли. Заполнили гарантийный листок только.
Честно говоря я уже готов даже доплатить за замену.
А эксплуатировать этот что то уже совсем желания нет.

Что совсем так уж на слух режет?
Выход продать этот с" - " и купить другой. Все равно готовы потратится. Хотя не факт что музыкальный слух что то не отыщет в очередной раз.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

NAP написал :
Все таки это не характерный шум или как бы бывает и хуже?

После многократный вопросов с моей стороны: "вобщем-то да, немного сильнее чем надо.
А в целом работайте на здоровье".

Акта не составляли. Заполнили гарантийный листок только.
Честно говоря я уже готов даже доплатить за замену.
А эксплуатировать этот что то уже совсем желания нет.

Кстати насчет бензина поинтересовался.
Говорит что можно спокойно лить 92.
Типа зажигание электронное. Чуть ли даже не лучше будет.

jonia написал :
Нууу, это мне в Болгари никак не найти.

А вообще можно ли переслать посылку с железкой в Болгарию?
Если можно то изготовитель КК наверное сможет отдельно продать как бы сам узел привода (вал/втулка/подшипники/эксцентрик). На эксцентрик можно посадить шкив.

foma66 написал :
Наконец приезжал специалист из Запорожья.
Но устранить проблему не удалось. Как шумел так и шумит.

Все таки система работает. Это уже радует.

foma66 написал :
Переставляли шайбы в главной паре. Три раза. В начале три переставили. Потом две. Потом одну.
Потом вообще ее заменили. Для этого пришлось разобрать практически весь мотоблок.
Результат не изменился.

А что по поводу шума сказал сервисант?
Все таки это не характерный шум или как бы бывает и хуже? Но так как приехал то покопаться в мазуте нужно?

Мой МТЗ гудит куда сильнее. Но так как сервиса собственно не было вернее нужно было сам МБ тащить за 130км к манагерам то банально забил на весь этот вой. При ремонте коробки посмотрел на зацепление в мосту вро де бы все нормально. Перебирать все и экспериментировать не было времени. Естественно плюнул на все и на баррикады.
Но если есть надежда на замену то этим нужно воспользоваться. А сервисант какой нибудь Акт составил или пообещал выслать?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Наконец приезжал специалист из Запорожья.
Но устранить проблему не удалось. Как шумел так и шумит.

Переставляли шайбы в главной паре. Три раза. В начале три переставили. Потом две. Потом одну.
Потом вообще ее заменили. Для этого пришлось разобрать практически весь мотоблок.
Результат не изменился.

Закинул удочку что бы поменяли на другой.
Пока непонятна их позиция.
Может что-то проясниться на следующей недели.

jonia написал :
У меня есть мотокультиватор, так что от фрезы на МБ нет нужды.

У меня тоже есть мотокультиватор. Уже лет 7 не заводил ни разу.

Если бы у меня была возможност купить навеску, то я взял бы универсальную сцепку + плуг + окучник.
Прицеп, борона, культиватор сам бы сделал. У меня есть мотокультиватор, так что от фрезы на МБ нет нужды.

NAP написал :
Кардан от Урала или Днепра.

Нууу, это мне в Болгари никак не найти.
диаметр валов 25 мм. , если длинный вал нарастить шлицами и рукавом, то половина дела сделано...

П.П. Кстати M-72 похоже близнец с Уралом, нашел болгарский сайтик

jonia написал :
И только потому, что нету возможности найти шлицевое соединение к ВОМ-у, пока ВОМ остается без дела.

Кардан от Урала или Днепра. Наплавить сваркой он центрован и в центрах под 204 подшипник посадку и в обойму и у ВОМ. Правда это будет прямой шкив но часть задач может решить.

jonia написал :
Ну Михаил70, это как раз Вам решать.
Я положим на его основе сделал бы роторную косилку (один ротор+ременная передача), еще можно насос центробежный подключить, сообразив нужное передаточное число... т.д. и т.п
И только потому, что нету возможности найти шлицевое соединение к ВОМ-у, пока ВОМ остается без дела.
Конечно лучше чтоб каждый агрегат подключался своим переходником к ВОМ-у .

                                     Вопрос был про весь навес. Было большое желание с экономить, взять переход на шкив и весь активный навес ДЕШЕВЛЕ, но люди обьяснили что если  экономить то не на этом. Как в старом анекдоте " Чего пить будешь меньше? НЕТ ,ТЫ ЖРАТЬ" .

Михаил70 написал :
...... А адаптер угловой переходник на шкив я имел его ввиду. Так нужен он или будет...

Ну Михаил70, это как раз Вам решать.
Я положим на его основе сделал бы роторную косилку (один ротор+ременная передача), еще можно насос центробежный подключить, сообразив нужное передаточное число... т.д. и т.п
И только потому, что нету возможности найти шлицевое соединение к ВОМ-у, пока ВОМ остается без дела.
Конечно лучше чтоб каждый агрегат подключался своим переходником к ВОМ-у .

П.П.
NAP меня опередил , интересно косилки Заря-1 (кадви), которые на мотоблок "Угра" расчитаны, подойдет ли прицепное к БОМ МТЗ-08/09 ?