Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2681833

foma66,Как вы все умудряетесь пробку он ВОМа потерять

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Рад написал :
на больших колесах 15-16" свыше 700мм в диаметре, центр тяжести становится заметно выше,
в транспорте на узкой базе при поворотах на пересеченной местости МБ пытается завалится на наружное колесо (наружное в радиусе поворота), по-этому, чем больше катки тем шире требуемая база, минус - возрастает нагрузка на полуось.
Это все из чистой практики, у меня все больше сенокосы луговые, да канавы между огородами на хуторе

Вопрос то был о дисках.

Рад написал :
а с прицепом 600 мало, нагрузка на диск

То есть вы имели в виду переходный диск для смены колеи?

NAP написал :
Как это понимать?

на больших колесах 15-16" свыше 700мм в диаметре, центр тяжести становится заметно выше,
в транспорте на узкой базе при поворотах на пересеченной местости МБ пытается завалится на наружное колесо (наружное в радиусе поворота), по-этому, чем больше катки тем шире требуемая база, минус - возрастает нагрузка на полуось.
Это все из чистой практики, у меня все больше сенокосы луговые, да канавы между огородами на хуторе

vagin написал :
О , а тут на 4 видео мои ноги

А Вы маркетолог кагбе еще? Так там не только ноги а полноценное приветствие одноклубнику?

foma66 написал :
Сколько раз замечал по жизни - наличие хорошего инструмента здорово расширяет возможности.

Это аксиома.
При наличии денежных знаков любого достоинства и в нужном количестве только так, при недостатке - хорошо если есть хоть какой то инструмент.

Рад написал :
а с прицепом 600 мало, нагрузка на диск.

Как это понимать?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Михаил70,
Если выбирать между Агро и Угрой - то Агро. У угры даже нет дифференциала по-моему.
Если выбирать между Агро и МС - то МС.

Посмотрите на тяжелые мотоблоки - это же почти минитрактора.
А какая трансмиссия!

Думаю закрыли производство Агросов из-за высокой себестоимость производства.
Это и понятно. При нормальной рентабельности такие мотоблоки должны стоить далеко за 100 т.р.
А их не особо берут и за те деньги что просят.

Я хоть и не сельский житель, а мотоблок работает круглый год.
Зимой чищу снег. Летом - поездки с телегой. Весной - огород.

Сколько раз замечал по жизни - наличие хорошего инструмента здорово расширяет возможности.

в "тяже" самое ценное универсальность - его можно укомплектовать и адаптировать под свои задачи,
это касается и колес, кому хватает за глаза 12", а кому 16" в самый раз
взять к примеру внедорожники, у одних для выезда на пикничек или на дачу зимой, а так городской режим,
у других та же машина - охота рыбалка, активный отдых, вот вам и разница в подготовке техники (те же колеса)
у меня базовая колея 700, но с фрезой это много, хотя и не смертельно, а с прицепом 600 мало, нагрузка на диск.
Хорошо иметь возможность выбора!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виталий С Это точно .Большие колёса очень хороши в транспорте - тяжелее груз можно утащить и скорость увеличивается . По поводу мотоблока , уже массово МоторСич продают в России . Напишите alex946 в личку , он планирует наладить поставки в Россию в ноябре по не плохой цене , и запчасти будут -
МС по сравнению с МТЗ уже более усовершенствованный .





О , а тут на 4 видео мои ноги

umnyi написал :
Просто за три года на форуме сложилось мнение, что % 70 владельцев тяжей лучше б взяли вариан с 2 комплектами колес (10-12е и каие-нибудь 15-16е) для своего мотоблока...

А зачем вообще тогда нужны 12-е?
Те же беларусы перешли бы на 16-е, было бы намного лучше.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
КТО реально пользуется возможностью регулировки колеи на тяжелом мотоблоке??

Я пользуюсь на своём Моторсиче регулярно . Нарезаю канавку под картошку двухотвальным плугом с колеёй 80см и закапываю (набор КК-3) .Окучиваю дисковыми окучниками с колеёй 70см (при междурядьи картохи тоже в 70см). С фрезерным культиватором работаю на 60см (или 70 если лень перекручивать ) В следующем году буду точно колею 50 см делать для междурядий саженцев , фрезерный культиватор тоже буду регулировать , он имеет три положения в ширину .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Я бы не отказался от возможности регулировки колеи

Я думаю ни кто б не отказался. Тем более цена системы копеечная по сравнению со стоимостью самого мотоблока...

Просто за три года на форуме сложилось мнение, что % 70 владельцев тяжей лучше б взяли вариан с 2 комплектами колес (10-12е и каие-нибудь 15-16е) для своего мотоблока... Чем больше "бумажную" регулировку но на 12х.тапках (да простит мне НАП плагиат).

umnyi Я бы не отказался от возможности регулировки колеи.
У меня сейчас 600 мм. Получается ширина следа чуть больше 700 мм. Для фрезы в самый раз - перекрывает след.
Раньше, с колеёй 650 и шириной фрезы 600, напрягало.
А вот для картохи хотелось бы колею 700.
Но у меня картохи мало, так что обойдусь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Вопрос в тему ко всем обладателям тяжей:
Кроме НАПа (он аргументировал, как нужный элемент конструкции для работы с плугом)
КТО реально пользуется возможностью регулировки колеи на тяжелом мотоблоке??

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Михаил70 написал :
с целью уточнить цены на мтз-09 их цена 47000т.р

А с каким движком мотоблок там?

Увидел в нете ссылку на продавцов мтз. Написал им письмо с целью уточнить цены на мтз-09 их цена 47000т.р Чтото дешего? Завтра отзвоню им. У мтз еще и калея меняется ВАЩЕ СУПЕР.

Михаил70 Завод не закрыли, он движки для самолётов делает. Свернули производство мотоблоков.
Вроде бы обещали, что на ближайшие годы запчастей хватит.
Но такой мотоблок служит десятилетиями.

Спасибо за внимание только про зап/части как? Реально закрыли завод? А на будущее, апгрейд.

Михаил70,
Как вариант: Тут на форуме поставки Мотор Сич обсуждаются. Очень достойный вариант.
Или МТЗ. С запчастями проблем не будет.