Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1206683

RAFI написал :
МБ будет их харашо пригружать вот

и хорошо бы укрепить

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

ValNik написал :
А не станет колесо квадратным? В оригинале спицы все держут. Я бы понаваривал спицы к рамке. А какой наружный диаметр колеса получился?

Уважаемый вы вообще смоьрели или розбирали колесо из спицами какоето или может смотрели как спицы закреплены!!!
Дело в том если посмитреть на устройство колеса со спицами то спицы передают нагрузку на сам обод не упираясь осью прямо на обод а непосредственно вися на нём тоесть спицы как бы центрируют сам барабан с осю относительно обода и прекрасно подобраным переплетением между собой передают усилие вращения на обод. Следовательно когда увеличивается нагрузка на ось то и увеличивается нагрузка на обод в верхней части его положения принуждая боковые части розойтись от центра колеса но спицы которые есть по бокам не дают ему это сделать. Здесь жосткость обода также важна иначе спицы его бы никак не удержали от прогиба.
и их не такто просто натянуть нужно умение ибо иначе можно запросто или порвать спицы или попросту согнуть обод и он будет страшно вилять. вот и я решыл не заморачиватся над этим и приварится прямо к ободу. Так что спицы это не так то просто как вы думаете.

RAFI написал :
вот и я решыл не заморачиватся над этим и приварится прямо к ободу.

Так вам и сказали приварить к ободу спицы, но ессно не мотоциклетные, а их подобие из прутка или полосы, тем самым распределив равномерно нагрузку на обод. В вашем случае нагрузка сконцентрирована в четырёх точках. Маловато. ИМХО.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

В процессе эксплуатацыи я посмотрю нужно чтото добавить или нет.

Регистрация: 05.05.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 160

Вы очень правильно описали работу мотоциклетного обода. А теперь виртуально выньте все спицы, оставив только 4 (или 4-е пары) в тех местах, где приварились...

RAFI написал :
В процессе эксплуатацыи я посмотрю нужно чтото добавить или нет.

В процессе эксплуатации может

RAFI написал :
попросту согнуть обод и он будет страшно вилять.

и добавлять (менять) будет поздно.
Прислушайтесь советов!

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118


Прислушайтесь советов!

umnyi написал :
Вы если будете разбирать коробку сделайте пару фоток интересно..

Разместил видео:

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Дело в том что я учту вашы советы и поставлю ещо две распорки на самых длинных частях уголка. Чтото вроде шпилек думаю поставить по две с обеих сторон на роспор.

ValNik написал :
А какой наружный диаметр колеса получился?

Наружный диаметр колеса 220см.а шырина резины 9см. я полагаю что будет достаточно.

Снял половину ножей с фрезы своего Агро. У оставшихся согнул одну лапу в противоположную сторону. То есть заводские С-образные, а у меня теперь S-образый изгиб, на фото видно. В итоге получилось вполне равномерно. По плотной земле теперь берёт гораздо глубже и меньше забивается корнями.

хочу спросить кто знает почему в мотоблоке агро чернеет масло?

domovow написал :
почему в мотоблоке агро чернеет масло

Масло чернеет, потому что качество бензина крайне плохое.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2 Djuse - вот не надо про бензин. Чем лучше моющие свойства масла тем быстрее чернеет. В случае с Агро - неплохо бы посмотреть на состояние масляного фильтра.

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

domovow написал :
почему в мотоблоке агро чернеет масло?

масло чернеет (как и во всех ДВС) при попадании продуктов сгорания (отработанных газов), а попасть можно через клапана или кольца (износ,сломано,выработка в цилиндре).
когда то пытались исправить с помощью "Хадо", но это просто рекламный трюк для этой бяки

alex946
Скорей всего это не Ваша тема. Если у Вас есть знакомые которые ездиют на газу, то поинтересуйтесь про грязное масло у них, при смене масла у машин ездиющих на газу, цвет масла которое сливают и свежего которое заливают, практически одинаково.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

Скорей всего это...
уважаемый Djuse, а как же дизель?

alletv написал :
а как же дизель

Уважаемый alletv в своем посте №3418 Вы частично ответили на этот вопрос, разница давлений в камере сгорания дизеля и бензинового двигателя в 4е раза,бензин в двигатель подается в смеси, а соляр впрыскивается в перегретый воздух, поэтому их сравнить сложно, разный принцип сгорания топлива, в дизеле у меня в машине оно неочень сильно чернеет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

да, насчёт масла - я на дизеле как раз сравнивал. Чем более породистое льёшь тем быстрее чернеет

alex946 написал :
Чем более породистое льёшь тем быстрее чернеет

А у меня почемуто наоборот наверно масло, просто породистое.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Доброе время суток!

подскажите пожалуйста, отец лет 5 назад так уже точно приобрел мотоблок Агрос (сейчас, как я поняла Агро)
сначала стал у него он глохнуть, а потом вообще завести не смог
может где-то можно нарыть инфу : его интересует карбюратор, описание, его возможные неисправности и способы устранения + зажигание

мотоблок агрос 42Т 001
дв-ль УМЗ 341

может и было что-то подобное на форуме, но у меня ребенок маленький совершенно читать все нет времени, помогите, плиз, ткните тогда пальцем
заранее спасибо за помощь

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

какое бы "породистое" масло не было - нужен нормальный насос, тогда будет и масло чисто и пр. а насчет езды на газе есть мнение , что движок при этом работает ох как не комфортно (греется, трется, износ потеря мощности и т.д. )