Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618
#1210452

Как не крути а черное масло - это результат трения и горения а уже от качества масла зависит износ двигателя. Чем качественее масло - тем меньше износ - тем чище масло.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

кев написал :
Разместил видео:

".... - первая , нейтралка и все!..", спасибо я хоть имею представление что там....
Так переключаются у вас передачи или нет? с работающим двигателем?

Просветите новичка Первый год мотоблок "Агро" и накопилось несколько вопросов.
Итак, вопрос нумеро уно: по инструкции надо протягивать головку блока цилиндров, но реально дотянуться можно только до 2-х из 4-х гаек (две нижние утоплены и ни головка ни ключи туда не залезают). Как затянуть остальные 2?
Вопрос второй: весной плугом поднималась целина. Мотоблок шёл как-то коряво, всё время пытался отклониться в сторону даже с включённой блокировкой. В итоге надо всё время его подруливать, что достаточно сложно. Возможно как-нибудь можно плуг подрегулировать? Не только угол атаки, но и вертикальность?
Третий: фреза по инструкции работает ДО 8 см, а, как я почитал, тут некоторые работают ей значительно глубже, как так?
Заранее спасибо за ответы и простите если вопросы где-то уже обсуждались

скорости переключаются только если крутить шестиренки как на видио

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Homester
пойдем по порядку ...

Homester написал :
Итак, вопрос нумеро уно: по инструкции надо протягивать головку блока цилиндров, но реально дотянуться можно только до 2-х из 4-х гаек (две нижние утоплены и ни головка ни ключи туда не залезают). Как затянуть остальные 2?

я обтачил на наждаке головку - влезла.

Homester написал :
Мотоблок шёл как-то коряво, всё время пытался отклониться в сторону

скорее всего не совпадает соосность плуга и мотоблока - ругулируется 2мя винтами на сцепке, около пальца....

Homester написал :
Третий: фреза по инструкции работает ДО 8 см, а, как я почитал, тут некоторые работают ей значительно глубже, как так?

Видимо плохо читаете ))) чуть выше даже фото

alex946 написал :
Снял половину ножей с фрезы своего Агро. У оставшихся согнул одну лапу в противоположную сторону. То есть заводские С-образные, а у меня теперь S-образый изгиб, на фото видно. В итоге получилось вполне равномерно. По плотной земле теперь берёт гораздо глубже и меньше забивается корнями.

это самый простой и эфективный способ доработки фрезы - ДВИЖКУ легче, глубину можно увеличить... Хотя конечно изменение размеров звездочек в приводе и НАПРАВЛЕНИЯ вращения - более заманчивая мысль.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alex946 написал :
У оставшихся согнул одну лапу в противоположную сторону.

Вы грели перед изгибом?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

кев написал :
скорости переключаются только если крутить шестиренки как на видио

странно.. что ж вы с ним сделали??
Хотя при заглушанном двигателе скорости плохо переключаются,иногда шатаю блок что б провернуть шестеренки.

Djuse написал :
Масло чернеет, потому что качество бензина крайне плохое.

Масло чернеет потому что сажа смывается со стенок цилиндра.

Djuse написал :
Если у Вас есть знакомые которые ездиют на газу, то поинтересуйтесь про грязное масло у них, при смене масла у машин ездиющих на газу, цвет масла которое сливают и свежего которое заливают, практически одинаково.

При сгорании газа сажи образуется в разы меньше, соответственно масло почти и не чернеет.

Nikolya написал :
Чем качественее масло - тем меньше износ - тем чище масло.

Чем качественнее масло, тем лучше у него моющие свойства, тем быстрее оно смоет сажу и почернеет.
Масло должно чернеть. Если не чернеет, то это левак.

Homester написал :
две нижние утоплены и ни головка ни ключи туда не залезают

Купите нормальные головки. У меня всё залезло, никаких проблем абсолютно.

alletv написал :
есть мнение , что движок при этом работает ох как не комфортно (греется, трется, износ потеря мощности и т.д. )

Я и неписал что езда на газе это хорошо

Nikolya написал :
Как не крути а черное масло - это результат трения и горения а уже от качества масла зависит износ двигателя

Виталий С написал :
Масло чернеет потому что сажа смывается со стенок цилиндра.

Ну что сказать, каждый останется при своем мнении но масло в моем МБ практически нечернеет.

Виталий С написал :
При сгорании газа сажи образуется в разы меньше, соответственно масло почти и не чернеет.

При сгорании газа, сажи образуется сотые доли прцента, технически этотт обьем не расматривается потому что ничтожно мал.

Homester написал :
но реально дотянуться можно только до 2-х из 4-х гаек (две нижние утоплены и ни головка ни ключи туда не залезают). Как затянуть остальные 2?

.

Виталий С написал :
Купите нормальные головки. У меня всё залезло, никаких проблем абсолютно

Когда подтягивал головку, основная проблема возникает с нижней правой гайкой, проблему решил просто - зубилом заточенном как стамеска(односторонняя) срезал выступ, который недает нормально надеть головку

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
Вы грели перед изгибом?

Нет, просто газовым ключом согнул, фрезы же из какашки сделаны в некотором смысле это даже неплохо, когда я "поймал" прикопанный в траве лом, обошлось без поломок, хотя выглядело страшновато.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

ВСЕМ доброго времени долго небыло много интерестного - посадил карошку под мотоблок пробовал адаптером нарезать борозды неудобно в огороде везде забор нарезал двойным окучником поробовал закрыть однорядным дисковым окучником не получилось - точнее 2 метра ровно потом начинает рыскать получалось неочень хорошо про двух рядный дисковый вобще молчу потаму как стыдно за проделаное :0( остальное загребал граблями, ростовский плуг для агро прицепить не смог потаму как дышло на 5-6 мм длинше чем надо просто не подходит к мотоблоку надо будет стачить ( на заводе товарищи что-то употребили и забили на размеры хотя в паспорте плуга размер присоединительный соответствует тому что на мотоблоке) родной агровский плуг шалтай балтай но пришлось пахать им пахал первый раз получилось относительно хорошо сначала пробовал по кругу но потоптаность по диагонали привели к выводу что - так фигово, а пахал в развал пахал примерно 4 часа 17 соток без передыха ( на второй день негнулось ни чего и все болело ) пробовал фрезой под грядки понравилось глубоко получилось см-20 утапливал глубоко -теперь решил делать грунтозацепы решено было начать из делать из дна 200 литровых бочек ширина 30 см - Вопрос такой как сделать так чтобы мото не вилял при акучивании ? ( а то я уже и так и сяк а все равно ни как толком не получается мото просто сползает и получается так что лучше бы так не получалось ) А во вчера копал ямы под столбы земля у нас растаяла на 50 см дальше лед пашни у нас толко начали пахать и садить много брошеных дамаю посадить одну за одно и опыта поднаберусь по больше видео сейчас выложу

alletv написал :
есть мнение , что движок при этом работает ох как не комфортно (греется, трется, износ потеря мощности и т.д. )

Если двигатель и газовая система отрегулирована правильно, то двигателю работать гораздо "комфортнее", чем на бензине. Посудите сами: сажи и нагара не образуется, масло со стенок цилиндров не смывается, детонации не возникает, отложений от присадок нет. В результате износ гораздо ниже, чем на бензе.
А современное ГБО 4-го поколения, которое работает от штатной системы управления двигателя, и потерю мощности сводит к минимуму. По крайней мере разница абсолютно незаметна.

Djuse написал :
Ну что сказать, каждый останется при своем мнении но масло в моем МБ практически нечернеет.

У меня тоже не очень. Но оно и понятно: МБ у меня сжигает за сезон 20 литров бензина, а машина от замены до замены - почти тонну.
Но всё равно оно темнее, чем новое.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alex946 написал :
Нет, просто газовым ключом согнул, фрезы же из какашки сделаны

я почему спросил я хотел одну подогнуть (чуть задевала за кожух) но она как пружина.
Может мало хотел , или качество изменилось..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
пробовал фрезой под грядки понравилось глубоко получилось см-20 утапливал глубоко

снимали половину ножей на фрезе?

PLRtx написал :
теперь решил делать грунтозацепы

А для какой операции они вам?
Мне приглянулись 630 е и то исключительно для картошки..

PLRtx написал :

  • посадил карошку под мотоблок пробовал адаптером нарезать

а перед нарезкой борозд только пахали землю?
Хорошо тянет мото адаптер с окучниками?

umnyi написал :
я почему спросил я хотел одну подогнуть (чуть задевала за кожух) но она как пружина.

Ага. Пружинит сначала, а потом таки гнётся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alex946 написал :
Ага. Пружинит сначала, а потом таки гнётся.

значит попробуем согнуть.... я забил пока на проблему что нет фрезы у самого корпуса редуктора и так хорошо культивирует..

PLRtx написал :
Вопрос такой как сделать так чтобы мото не вилял при акучивании ?

рыскает потому что на один из корпусов окучника нарузка больше чем на другой, если тянет в одну сторону где нагрузка больше в ту сторону и тянет её надо немного приподнять, на дисковом могут быть диски повернуты под разным углом к направлению движения грунтозацепы тут не помогут они нужны если буксует если рыскает то вправо то влево нужно увеличить растояние между мотоблоком и окучником хорошо получаеться с адаптером но радиус разворота большой, ещо не нужно жостко фиксировать сцепку чтобы немного болталась вправо влево так легче выруливать

кев написал :
скорости переключаются только если крутить шестиренки как на видио

может дело в люфте подшипник полител или ещо што. вал болтаеться вот и не попадает куда надо