Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129
#1229513

У Вас ленкарб 45 ? Отвинтите сверху на корп. карба жик.хх помечен красной краской.прочистите его отверстия располож. т -образно. Карб отрег. на эконом не на полную мощу при сбросе газа получает хлопки. могут быть виной и клапана. Правильный диагноз ставит только грамотный эксплуататор. Из чего все началось внезапно или постепенно. Внезапно обычно отказ по зажиганию-пос тепенно - врменами с ухудшением работы -залил нето что горит, засорение, перегрузил-клапана, кольца лопнули залегли, открутилась фиксация по зажиг. клапанам.

Shihan написал :
Если температура глушителя достаточна для самовоспламенения смеси

Или произойдёт вспышка сильно обогащённой смеси, которая подожжёт всё это добро в глушителе при холодном ещё двигателе. У меня так раз глушак на машине "розочкой" разворотило при трудной и долгой попытке запуска. Думал стёкла в домах повылетают, так бабахнуло :A

sayan написал :
Стреляет из глушака, низкие не держит ни фига-глохнет, едет и гудит отрывками

Лечится

expert54 написал :
Отвинтите сверху на корп. карба жик.хх помечен красной краской.прочистите его отверстия располож. т -образно.

99,9%

sayan написал :
а счас наоборот глохнет

Значит что-то поменялось вот там и ищите,щатильней.Даже сжатый воздух не всегда поможет.Я прочищал оч. тонкой стальной прововолокой с последующей промывкой и продувкой.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

expert54 написал :
Промывка аэро для карбов -это для линьтяев чтоб руки не пачкали

ВЫ немного не поняли, я промыл ею сняв и разобрав весь карб до последнего жиклера, затем собрал
обратно.
Свеча чёрная, вся в нагаре.

expert54 написал :
Отвинтите сверху на корп. карба жик.хх помечен красной краской.прочистите его отверстия располож. т -образно

Первое что сделал, но не помогло.
Счас пойдём смотреть клапана, опять карб, и на крайняк уж зажигание.
И ещё наверно глупый вопрос :если что то с УОЗ, можно выставить его без стробоскопа?, а то я чего то не врубил.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Покрутил клапана,карбюратор, хлопки ушли но вот такая работа мотора осталась:

В чём дело не пойму.

2sayan , если можно опиши работу двигателя словами. С видео проблемы.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Вроде фильтр вверх ногами стоит. А совсем без фильтра не пробовали?

МС 4.05

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Двигатель на низких обротах работает устойчиво, но на средних и больших начинает сам подгазовывать, как будто ему чего то нехватает.
Фильтр правильно стоит. Ибез фильтра пробовал одна фигня.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Выдалась сухая суббота... быстро прицепил свою старую боронку и поехал .
Гагаринский адаптер с измененной до 700 мм колеёй, в процессе изготовления плавающая 3х точечная навеска.
Боронка старая из 2 частей независимых друг от друга (все недостатки знаю - короткая забивает комками и травкой, в плане навая доработанная), Мое ИМХО две узкие дают более качественную обработку, т.к. лучше огибают неровности. Деревянный 4-гранный зуб длиннойю 5 см - в данном случае то что надо.
Мото - голый ни каких утяжелителей, 2 передача, что надо.
Фото переделанной колеи адаптера, тормозов в раб. положении и навески выложу чуть позже..

Регистрация: 12.12.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 55

Саян, может чет с центробегом у меня похожая ситуация сегодня была бензином из шприца с иглой помыл скобку-вал где этот центробег стоит и смазал вроде еще минуты 4 подгазовывал и перестал. я сначала тоже на топливо грешил только заправился из канистры и пошло на холостых глох на средний подгазовывает на макси хлопал в глушак

sayan написал :
На трубке топливопроводе стои авто-фильтр.

Попробуйте выбросить фильтр. Не знаю как у Ваших МБ у Хонды И МС фильтр есть и у баке тоже нужно посмотреть. Но это так на всякий случай.
Бензин конечно полная филейная часть. Разговаривал с владельцами МС так говорят что практически нет холостого хода нужно подкручивать, а от сюда и тяга такая. Куки, ослиной мочей еслибы разбавляли и то лучше было.

Хочу сказать немного о МС. В деревне их больше 20 шт. Самое неудобное по словам это то что сложновато менять направление движения, а так все хороше. Техника работает в полном объеме. Больше половины работают на зарабатывание денег. Сейчас сенокос. Посадка картофеля с полным циклом обработки: вспашка, посадка под распашник, прополка (по желанию), 2-3 окучивания, возможна копка. Владельцы довольны. Оборудовали светом. Ну все как нужно.
Как метод догрузки МБ при пробуксовывании, пасажир садится прямо на двигатель, если не хватает такого пригруза поворачивается задом на перед и весит на двигателе стоя на скобе.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

NAP написал :
Самое неудобное по словам это то что сложновато менять направление движения

Уточните, что имется в виду:

  1. Поворачивать влево-вправо.
  2. Включать заднюю передачу.
  3. Поворачивать рулевую колонку на 180 град и ехать задом наперед (для косилки, например).
  4. Другое.

NAP написал :
посадка под распашник

Распашник - это ушастый окучник, плуг или что-то третье.

NAP написал :
прополка (по желанию), 2-3 окучивания

В двух словах - как полят (бритвами, культив лапами), как окучивают (парой ушастых окучников из комплекта или дисками).
Спасибо за ответ.

МС 4.05

ValNik написал :
ValNik

1 Разворот стойки пи навеске косарки и прочего на ВОМ.
2 Да это ушастый окучник двойной. Используют и комплект штатный.
3 Дисковых пока я не видел на МБ. Работают ушастыми. Больше хвалят не раздвижные, а те у которых закрылки на отвале по радиусу поворачиваются и обязательно чтобы была регулируемая пятка-упор, чтобы регулировать глубину. Как пропалывают точно не могу сказать с ними не разговаривал. Хотя первые говорят что полоть вовсе не обязательно. Окучники хороше срезают бурьян. Остается не очень много в рядку. Но это опускается.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

NAP написал :
посадка под распашник

Интересно, нарезают сразу двумя окучниками и при обратном проходе колесо и окучник идет по борозде? Какое расстояние между рядами?

МС 4.05

ValNik написал :
Интересно, нарезают сразу двумя окучниками и при обратном проходе колесо и окучник идет по борозде? Какое расстояние между рядами?

То что окучников два это точно. В этом случае междурядие 600мм. По колее не идут так как глубину делает маленькую, засыпают тем же окучником только с другой настройкой. И потом еще пару раз доокучивают. Настроек описывать не берусь по тому как описание бедет не точным.
Это уже новое поколений земледельцев с новыми веениями и мировозрением. Подумывают даже мульчировать междурядия тырсой (на пилораме ее некуда девать).

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

NAP написал :
мульчировать междурядия тырсой

С пилорамы тырса плохая (сосна).

NAP написал :
засыпают тем же окучником только с другой настройкой

Это, наверное, из комплекта посадки. Было видео об МС - туда нарезаем типа окучником, назад переворачиваем стойку на 180 град и засыпаем.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Подумывают даже мульчировать междурядия тырсой

Угробят землю за пару лет.
Пройденный этап

ValNik написал :
С пилорамы тырса плохая (сосна).

Это пока в мыслях. Про хвою я говорил. Но пилят и липу и ольху...

ValNik написал :
из комплекта посадки.

Нет эти работают именно ушастыми окучниками (даже самодельными) о которых я писал. Вот МС раздвижные не хвалят. Но это их имхо. Есть и используют комплект. То отдельно. Нехватило времени пройти посмотреть на результат работы комплекта. Хотя и огород не далеко.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Центробег подмазывал вд-40, и в бак лазил, там всё гуд.