Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2480214

Акела Крышка бака у меня служит 10-й год. Никаких проблем с ней не испытываю.
А в чём проблема то?

Почему-то никто не пишет про плохую крышку бензобака, я его выкинул и на бак запаял горловину бензобака от УАЗ- буханки.****
Крышка полный отстой.Руки им бы выдрать за такую конструкцию.

Виталий С. Спасибо за фото, лучше любого объяснения.

NAP написал :
Ваша наверное будет по больше Ф-122. У нее Ф704мм.

Моя пошире, а диаметр практически одинаковый - у моей 705 мм.

umnyi написал :
Так и думал что на зирках больше...
блин.

То что они больше видел когда покупал свой МТЗ. Сфоткать получилось в выходные. Посадка на 12". То есть на родные диски сядут без проблем. Обод на 10мм больше в диаметре и то это уже внешнее ребро. По этому и говорю что некоторые искали 13" резину с вытекающей заменой дисков. А так можно только шину поменять. Имхо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP Так и думал что на зирках больше...
блин.

Виталий С написал :
И сразу, для примера, моя резина:

Ваша наверное будет по больше Ф-122. У нее Ф704мм.

NAP написал :
Вот разница в одном размере. Так что 12" тапочки родные можно поменять на 12" китайские и получим 13" размер

И сразу, для примера, моя резина:

Вот разница в одном размере. Так что 12" тапочки родные можно поменять на 12" китайские и получим 13" размер.

Привет всем! Ребята подскажите какие колеса на 16 лучше поставить Ф-122 или DR-102,может есть ещё какие подскажите. А то боюсь
за бортовые. Почва у нас торфянистая ,на 12 уж больно быстро зарывается.

umnyi написал :
А чем она вам не угодила??

После непродолжительной эксплуатации МБ (три года) пришла в негодность.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

С.А.Я. написал :
Почему-то никто не пишет про плохую крышку бензобака,

А чем она вам не угодила??

А про бак повыше давно пишем

Ramis написал :
Пробовал по всякому. Даже винтом качества, реакции никакой ((( как были провалы, так и остались

Была та-же проблема. Работаю в поле с МБ и вдруг чихать начал, да и кашлять стал: то в карб стреляет, то в глушак бабахнет. Остановил коня, разобрал карб., всё о,кей:бензин в поплавковой камере есть, жиклеры вроде чистые, завёл по новой - движок работает также. Думаю хоть как а оставшийся участок земли надо обработать. Залил полный бак бензина(был почти пустой, примерно 1/4 бака) и завёл, двигатель сначала хотел чихнуть, но передумал и начал работать как часы. С тех пор если двигатель начинает работать не равномерно, то доливаю в бак бензин. Почему-то никто не пишет про плохую крышку бензобака, я его выкинул и на бак запаял горловину бензобака от УАЗ- буханки.

переливать не переливает, жиклер меньшего размера подобрать не смог, у других карбюраторов резьба другая, наверно попробую медную проволоку паять

По поводу ЗАЗовского не знаю, но мой УАЗовский тоже переливал. Я жиклёр меньше ставил.
Зажигание с новА не трогал.

umnyi написал :

Пробовал по всякому. Даже винтом качества, реакции никакой ((( как были провалы, так и остались ((( Труднее всего с роторной косилкой, там и косилка начинает работать и с места трогается...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ramis написал :
Свой родной карбюратор при начале нагрузки или глохнет или среляет в глушитель (((.

а сесть и настроить его не пытались?

Виталий С Здравствуйте, спасибо за ответ. Вчера поставил карб от Заза, че то не пошел с первого раза. Сегодня снял (временно), у дождей передышка картошку надо окучить )))). Такое очущение, что позднее зажигание (глушитель нагрелся до красна) и обороты набирает тяжело (((, видимо бензина лишка, это с карбюратором от Заза.. Может быть вы пробовали зажигание проверять и устанавливать? В книжке очень заумно написано, стробоскоп и все прочее.... Когдая в прошлом году покупал мотоблок, обратил внимание, что на нем уже заменили карбюратор. На карбюраторе маркером была указана цена. Мне сразу сделали скидку, другой не оказалось, пришлось купить. Свой родной карбюратор при начале нагрузки или глохнет или среляет в глушитель (((.

Добрый вечер Всем. Отсутствовал больше года.Даже забыл свой пароль, пришлось регистрироваться под новым именем. Всем самых добрых пожеланий иуспехов во всём.

Ramis написал :
Здравствуйте, а 16 резина от чего? И как вы решали проблему крепления колеса?

Здравствуйте.

Резина "Волтайр" DR102. Куда она идёт - не знаю.
Колёса со сверловкой 4х100. Купил болты 12х1,5 и встали, как родные. Центральное отверстие не трогал, так как под дисками стоят тормозные барабаны. На барабанах растачивал.