Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2469423

Виталий С Здравствуйте, а 16 резина от чего? И как вы решали проблему крепления колеса?

umnyi написал :
Интересно как у буржуев с этим, на ютубе смотришь они там весьма вольно катаются на мотоблоках по дорогам.
Хотя там и техосмотра нет как такового ...

Да по Сумам рассекают на МБ без проблем. И на заправку видел заезжают даже.
А то район да еще и форпост государства. В Глухове их столько что за ночь не перевешать. И на таких горепаках как сельский житель планы по штрафам и делают. При выезде из деревни на речку по вечерам как стационарный пост ГАИ у них там. Охота за отдыхающими и детворой на скутерах. Скоро и на велосипеды перейдут.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Противотуманную значит ставить надо
Интересно как у буржуев с этим, на ютубе смотришь они там весьма вольно катаются на мотоблоках по дорогам.
Хотя там и техосмотра нет как такового ...

NAP фару себе поставили? Гайцы по поводу света небудут палки в колеса ставить, типа не заводская установка?????

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
А педаль блокируется в нажатом положении, как стояночный ?

Конечно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP А педаль блокируется в нажатом положении, как стояночный ?

Djuse написал :
Дааааа, шустро гайцы работают. хорошо хоть ручник и тормоза , проверять нестали.

На прицепе у меня к педали тормоза идет тросик в зеленом кембрике заметно выделяющимся на фоне красного прицепа. Да и когда останавливался при нем нажимал на педаль тормоза наглядно демонстрируя что не лаптем щи хлебаем.

NAP написал :
Это приказы МВД Украины "Инструкция по вопросам несения службы подразделениями ДПС Госавтоинспекции МВД".
В этой инструкции прописано как должен вести себя инспектор и его права и полномочия. Кто знает наизусть этот приказ-инструкцию то с гайцами разговаривает через немного приоткрытое водительское даже тонированное стекло и как правило выходит победителем. Как бы так.
А ко мне подбежал цемент даже не представившись, а сразу давай документы на мотоблок. Типа такое где то есть прописано, что чек о покупке МБ я должен возить/носить с собой.
Конечная реплика гая была а то сейчас еще проверим все и давление в шинах. Я уже не стал со знающим спорить но хотелось проверить его знания по тех состоянию сельхозтехники. Но воздержался от спора так как времени просто уже не хватало. Ехал окучивать картофель.

Дааааа, шустро гайцы работают. хорошо хоть ручник и тормоза , проверять нестали.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
А что за приказы такие? очем они?

Это приказы МВД Украины "Инструкция по вопросам несения службы подразделениями ДПС Госавтоинспекции МВД".
В этой инструкции прописано как должен вести себя инспектор и его права и полномочия. Кто знает наизусть этот приказ-инструкцию то с гайцами разговаривает через немного приоткрытое водительское даже тонированное стекло и как правило выходит победителем. Как бы так.
А ко мне подбежал цемент даже не представившись, а сразу давай документы на мотоблок. Типа такое где то есть прописано, что чек о покупке МБ я должен возить/носить с собой.
Конечная реплика гая была а то сейчас еще проверим все и давление в шинах. Я уже не стал со знающим спорить но хотелось проверить его знания по тех состоянию сельхозтехники. Но воздержался от спора так как времени просто уже не хватало. Ехал окучивать картофель.

Djuse написал :
А что за приказы такие? очем они?

Пожалуста23 травня набув чинності наказ МВС, за яким наряди Державтоінспекції мають право патрулювати вулиці лише з увімкненими мигалками.

Про це йдеться у наказі №131 "Про затвердження Змін до Інструкції з питань діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС", повідомляє ЛIГАБiзнесIнформ.

Серед норм, внесених до інструкції, є положення про те, що маршрут патрулювання наряду ДАІ визначається командиром (начальником) підрозділу ДАІ, і при цьому патрулювання на транспортному засобі здійснюється з включеними спеціальними світловими сигнальними пристроями синього кольору.

Мова йде про патрулювання для профілактики і попередження ДТП на автошляхах державного значення між стаціонарними постами і без таких постів в межах території обслуговування.

"Іншими словами, відтепер наряд ДАІ на дорозі має бути видно завдяки включеним проблисковим маячками. А, відповідно, співробітники ДАІ на авто без увімкнених мигалок будуть вважатися не "при виконанні", - пояснили аналітики.

Крім того, в інструкції з'явилася норма про те, що розміщення наряду (службового автомобіля) ДАІ для здійснення профілактичних заходів у схемі маршруту патрулювання визначається виключно в місцях концентрації ДТП та з урахуванням часу доби, інтенсивності руху та виду правопорушень, унаслідок яких відбуваються аварії.

NAP написал :
назвали приказ № 111. И после моего комментария что приказ то с изменениями приказом № 131 гаи сели в авто и уехали.

А что за приказы такие? очем они?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

В субботу при переезде на участок был остановлен Гайцами. Первое что потребовал инспектор так это документы на мотоблок. А когда спросил а что мой МТЗ числится в угоне или как ... Перешли на подозрение на не адекватную езду типа я пьян. Но когда поинтересовался на основании какого документа вообще остановили то назвали приказ № 111. И после моего комментария что приказ то с изменениями приказом № 131 гаи сели в авто и уехали.
Так что у Гайцов юзеры МБ вызывают обильное слюновыделение.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Давным-давно сделал спаренную боронку, на деревянном зубе, думал ну временно
Нее, нет ни чего постояннее чем временное!
Кому интересно АГРО на лысой москвичевской и гагаринским адаптером... переделанным.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Саня написал :
спасибо вчера всё отремонтировано и испытано, отчёт здесь начиная с поста №7605

Будете разбирать тоже покажите, как после работы оно все останется.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Vladikom спасибо вчера всё отремонтировано и испытано, отчёт здесь начиная с поста №7605

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Саня написал :
в общем принимаются любые советы

я считаю, что электросварщик средней руки вполне может наплавить вам зуб до нужного размера. Потом обработаете болгаркой и доведете мелким напильником или надфилем до нужного размера. При сварке закрыть соседние зубья от набрызгов, например оцинковкой. Успехов!

Ramis
Есть замечательная резина на 16. У меня стоит. Тянет намного лучше родной ёлки.
Единственный минус - ни фреза ни снегоуборщик с ней не встают. Пришлось удлиннять.

Бензонасос генератор у меня тянет, начиная со средних оборотов. Но на всякий случай и для подкачки перед запуском, есть маленький аккум на 0,7 А/ч. Так вот, я его последний раз заряжал перед новым годом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Ramis написал :
Надо подобрать резину на 18 и с нее танцевать,

На сколько ???? с 12 на 18 аж

Ramis написал :
Если брать тот же ЗаЗовский от отопителя (электро), свой генератор не потянет (((

ДЖУС говорит все прекрасно тянет.

Виталий С А бензонасос от чего? Если брать тот же ЗаЗовский от отопителя (электро), свой генератор не потянет (((, значит или акб хорошее, чтоб на день хватало или внешний генератор (((

umnyi С авторезиной пока не экспериментировал, но хочу ))). Пока нет отправной точки ((( Надо подобрать резину на 18 и с нее танцевать, я только первый год свободный, в прошлом дальнобойщик (( Грунтозацепы продали как родные Агро, "дырявые", как вы пишете