Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#1350595

yarstep написал :
Не все МС еще розкуплены...

Чтоб не сглазить, но у МС нету проблем ни с двигателем, ни с карбом, ни со сцеплением, ни с коробкой. Хороший вес. Нас на форуме человек 5, никто не жалуется.

МС 4.05

ValNik Это точно подметили, единственное нарекание - вибрация по рукам

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ValNik написал :
Хороший вес.

Дааааааааа. Вес действительно хороший! Заметил на руле трещины. Придется уже второй раз варить чтоб в дороге не отпал.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Djuse написал :
вибрация по рукам

От фрезы. Осенью запашу рожь плугом. Если останутся петухи - заделаю сразу фрезой. Весной перед посадкой прокультивирую лапами. Может фрезой между рядами картошки перед окучиванием. КИН когда-то правильно заметил - фрнза МС не первая необходимость.

yarstep написал :
Заметил на руле трещины

А в каком месте трещины?

МС 4.05

ValNik написал :
А в каком месте трещины?

там где сварка появились мелкие трещины

yarstep Может ручки сразу поставить на трубу , за коробкой с переключателями?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
за коробкой с переключателями?

Получится ручки покороче, а их бы удлинить. Еще раз проварю как есть, дав ребра жесткости в слабых местах. Думаю что плохое качество железа.

yarstep написал :
Получится ручки покороче

Ручки можно удлиннить сами посебе, либо сделать регулируемые в виде телескопических.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Короткие ручки никак нельзя. Без навесного водить не удобно, морда перевешивает.

МС 4.05

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

yarstep написал :
там где сварка появились мелкие трещины

КАк я васпонимаю. Но вам проще хорошенько обварить и косынками усилить все подкрасить и красота

Уважаемые владельбцы мотоблока МоторСич поделитесь информацией по потреблению бензина, а именно сколько потребляет за час работы МБ 4.5 и МБ 8.

www_1979 Сравнивал паспортные данные МБ 4.5 и МБ 8. Расход не большой, более точные данные выложу позже.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

В фирменом магазине в Киеве разница в цене между МБ 4.5 и МБ 8 примерно в 2000 гр. вот и думаю какой лучше купить.
Поэтому буду благодарен за любой совет.

yarstep написал :
Не все МС еще розкуплены... Такими темпами цена станет дороже в два раза китайского.

13464 грн. ????? Я свой МС два года назад покупал за 6500 грн.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Кризис Батенька Кризис, но оф магазине гораздо дешевле если реч идет о МБ 4.5

www_1979 написал :
В фирменом магазине в Киеве разница в цене между МБ 4.5 и МБ 8 примерно в 2000 гр. вот и думаю какой лучше купить.
Поэтому буду благодарен за любой совет.

МБ усовершенствован: более мощный генератор, есть возможность установки эл. стартера, стоит бензонасос, более мощный двигатель, значительно выше крутящий момент, верхнее расположение клапанов.
Если планируете работать с фрезой берите МБ 8.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

KIN 74 написал :
Если планируете работать с фрезой берите МБ 8.

Подтверждаю. При работе с фрезой мощности желательно побольше, на первой передаче более-менее, на второй уже хочет заглохнуть, если сильно заглубишь.
На всех других работах недостатка мощности не чувсвуется, бывает что пробуксовывет, но никогда обороты не теряет и не глохнет.

KIN 74 написал :
верхнее расположение клапанов.

Книжечку специально открыл, клапан у 4.05 тоже наверху, как раз под свечой.
Если есть возможность, берите МБ8 - раскажете нам потом что да как. Я за своим ездил в Снежное, чуть не на треть было дешевле, чем в Запорожье.
Шото все спрашивают - а какой расход топлива. Канистра бензина за сезон на огород 20 соток. Или две. Не смертельно. У товарища хундай соната 14 л\100, у меня рено сценик 8 л\100. Это уже существенно.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ValNik написал :
есть возможность установки эл. стартера

Заводится всегда на пол шморгалки с первого раза. Чтоб только бенз был в карбе. Кнопочкой подсосать, если пустой. После работы краник закрывать. И шморгалку не рвать, а вытягивать. Может у МБ8 по-другому.

МС 4.05

ValNik написал :
Книжечку специально открыл, клапан у 4.05 тоже наверху, как раз под свечой.

У 4.05 клапана стоят паралельно цилиндру в верх донышком (открываются вверх как в ГАЗ 51) а на МС 8 клапана стоят наоборот (открываются вниз как в ГАЗ 53).

KIN 74 написал :
Расход не большой, более точные данные выложу позже.

МС 4.05: 1) минимальный удельный расход топлива, кг/кВт ч (кг/л.с. ч) - 0,430 (0,316)
2) рабочий объем 250 см3
3) мощность, кВт (л.с.) - 4,05 (5,5)
4) крутящий момент, Н м (кгс м) - 9,81 (1,0)

МС 8: 1) минимальный удельный расход топлива, кг/кВт ч (кг/л.с. ч) - 0,367 (0,27)
2) рабочий объем 304 см3
3) мощность, кВт (л.с.) - 5,88 (8,0)
4) крутящий момент, Н м (кгс м) - 13,7 (1,4)

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

ValNik написал :
Нас на форуме человек 5, никто не жалуется.

В деревне больше 20 и тоже все довольны. Многие работают на заробатывание денег. К примеру обслуживают посев картофеля на площади около 3 га + все транспортные по хозяйству.