Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1393515

2KIN 74 Сколько времени потратили на вспашку?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

KIN 74 написал :
Пытался скинуть видеоролик в youtube, не получилось.

Красиво пашет.
А видео скиньте хоть просто так на любой файло-обменник. Интересно глянуть, у вас вон как сухо - красиво пашет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Мужики, а каковы мысли : для плуга сцепка лучше длинная или короткая......
Короткая прощает не совсем точную настройку, но с длинной что то мне подсказывает должно быть легче работать...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

посмотрите еще один доработанный адаптер для агро. можно ездить с косилкой на 4 колесах..

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
посмотрите еще один доработанный адаптер для агро. можно ездить с косилкой на 4 колесах..

Абалдеть весч погнал за болгаркой крошить и переваривать свой

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

PLRtx написал :
Мужики, а каковы мысли : для плуга сцепка лучше длинная или короткая......
Короткая прощает не совсем точную настройку, но с длинной что то мне подсказывает должно быть легче работать...

длинная точно сложней еще если земля разная на участке надо будет постояно крутить настойку глубины оборот туда оборот сюда хорошая сцепка у агро-вского плуга но все болтается надо вынимать шкворти и ставить болты или ростовского у ростовского вес сцепки как у агровского плуга в сборе да и мягкая пластилин ктомуже мне как везучему повезло тем что длина проушины оказалась на 5 мм больше чем надо

Кзмич написал :
2KIN 74 Сколько времени потратили на вспашку?

Пахал по кругу начиная со средины, после каждых четырех кругов перекур. Около 4-х часов ушло на вспашку 10-и соток с перекурами.

umnyi написал :
Мужики, а каковы мысли : для плуга сцепка лучше длинная или короткая......

Однозначно длинная.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

PLRtx написал :
Абалдеть весч погнал за болгаркой крошить и переваривать свой

Семь раз отмерь а раз отрежь.

umnyi написал :
посмотрите еще один доработанный адаптер для агро.

А треугольника то нет для сцепки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
А треугольника то нет для сцепки.

А на каком заводском адаптере он есть...

PLRtx написал :
Абалдеть весч погнал за болгаркой крошить и переваривать свой
__________________

Чего переваривать то собрались сначало скажите. Вас что то не устраивает в Вашем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

KIN 74 написал :
Пытаюсь сбросить видео вспашки МС

Положите ссылку именно от файла видео
Можно залить куда нибудь на www.slil.ru там еще проще.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
Чего переваривать то собрались сначало скажите. Вас что то не устраивает в Вашем.

у меня ж косилка тоже заря с редуктороом переходником пешком как то не цивильно косить когда такое есть только я не понял там очень хитрые шпильки с двух стороней резьбой или привинчивается что-то и какие подшипники так думаю чтоб не по вырывало надо по 2 с каждой стороныи сочленение надо из болванки сверленой под шкворень диаметром см 5 чтоб не разваротило и трубочку надо менять куда дышло зашплинтовано на подлиньше потолще " И тут Остапа понесло "

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
посмотрите еще один доработанный адаптер для агро.

Ааа. Это Чебоксарцы наконец то свой сайт делают. Помните я давнетько как то сажалку сбрасывал в разных видах. Так это их сайт.

PLRtx написал :
у меня ж косилка тоже заря с редуктороом переходником пешком как то не цивильно косить когда такое есть

Это уже обсуждалось. Если косить футбольное поле то 4 колесный вариант можно принять. Для пересеченной местности не пойдет. Нужен еще один шарнир в сцепном.
Не знаю как у Агро у МТЗ точно можно сделать стационарную раму. Уложить на чулки и хомутом к коробке-редуктору к ней закрепить подножку а спереди "форкоп". Можно посадить на болты крепящие чулки.

Как я планировал установить переднее крепление к МТЗ.

NAP написал :
Как я планировал установить переднее крепление к МТЗ.

Подножку дорисуй, и можно никогда не снимать. Идея сильная.

Пахал поле после топинамбура агровским плугом,оборачивает но налипает земля хотя было сухо.Может изменить геометрию отвала?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Кзмич написал :
оборачивает но налипает земля хотя было сухо.Может изменить геометрию отвала?

Да наверное многоват угол у отвала, по плугам думаю надо смотреть на плуг клеща - для мотоблока будет оптимальный вариант.
Я эти дни пахал таким , отвал сделал прямым, укоротил чуть лемех, по старой грядке мягкой и на 20 см пашет не плохо
получается как укина на фото
Это у вас кг 40 лежит в качестве утяжелителя? Буксует?

umnyi написал :
Это у вас кг 40 лежит в качестве утяжелителя? Буксует?

Земля очень рыхлая,да еще уклон,буксует в гору.Утяжелители 2 блина по 25кг,один над сцепкой ,другой над колесами.

umnyi написал :
многоват угол у отвала,

То есть отвал разогнуть?Еще поставил нож в выходной испытаю

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

umnyi написал :
посмотрите еще один доработанный адаптер для агро. можно ездить с косилкой на 4 колесах..

Я бы такой адаптер использовал бы при работе с отвалом лопатой.ИМХО