Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2098076

Виталий С написал :
загорелся идеей электромагнитного сцепления.

Электромагнитное сцепление было на запорожцах с ручным управлением.

Alvis написал :
Скажыте надёжная ли такая муфта,относительно проскользения?

Моя рассчитана на 80Нм.
Для одноповерхностных типоразмер - это момент в Нм.
Там ещё есть масляные многодисковые.

Alvis написал :
Если не сложно выложыте схему регулятора

Схема ещё в стадии разработки.

Alvis написал :
какой можности
генератор нужен для этой муфты?

Потребление моей муфты 36 Вт (12В, 3А).

Alvis написал :
Сколько стоит электромагнитная муфта по саказу

Моя обошлась в 7760. Доставка в Москву 300 руб Автотрейдингом.

Alvis написал :
которого думаю поставить
на разблокираора полуосей.

Там очень большая муфта нужна. Слишком большие моменты.

Виталий С написал :
Буду ставить электромагнитную муфту (сделали на заказ в Златоусте).

Виталий С Скажыте надёжная ли такая муфта,относительно проскользения?

Виталий С написал :
На неделе думаю спаять регулятор тока для плавного включения.

Если не сложно выложыте схему регулятора и какой можности
генератор нужен для этой муфты?

Виталий С написал :
У меня такая муфта

Сколько стоит электромагнитная муфта по саказу и с присылкой?

P.S. прочитав об ЭМ и я загорелся идеей электромагнитного сцепления,которого думаю поставить
на разблокираора полуосей.

PLRtx написал :
Сразу под конус с шпонкой интересное решение

Не.
Мне сделали под шлицы первичного вала. А ведущий блин будет на маховике.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
У меня такая муфта

Сразу под конус с шпонкой интересное решение

PLRtx написал :
а проблему конечных передач как решать собираетесь ?

Сломаю, тогда буду решать.

PLRtx написал :
ворочить в легкую можно будет

Оно и сейчас не очень трудно на больших колёсах, хотя тормоза именно для этого и ставил.

PLRtx написал :
посмотрел на это сцепление

У меня не такое.
У меня муфта

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
на левый тормоз. Справа такой же поставлю.

Так тогда как МТЛБ фрикционы, а электромагнитная муфта главный фрикцион - ворочить в легкую можно будет нажал и диференциал сработал техника развернулась, а проблему конечных передач как решать собираетесь ? вал конечной передачи не держит (его ломает вовремя подскока в вращении) посмотрел на это сцепление мне не пойдет поломаюсь в лесу и труба не поченюсь :0(

PLRtx написал :
а я попроще делаю

Я бы не сказал, что проще. Работы ну очень много.
Я тоже хотел идти этим путём. Даже маховик от Оки проточил и сцепление купил.
Но потом увидел ссылку на электромагнитные муфты и загорелся идеей электромагнитного сцепления.
Хочется управлять сцеплением одним пальцем. И скорость можно не выключать при остановке - достаточно разомкнуть муфту.
А штатный рычаг сцепления задействую на левый тормоз. Справа такой же поставлю.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Мне скоро должны плиту прислать под колокол мотора. Буду ставить электромагнитную муфту (сделали на заказ в Златоусте).
На неделе думаю спаять регулятор тока для плавного включения.

ОГО - а я попроще делаю: достал маховик снял лишнее, буду стыковать с маховиком уд (там венец на родном под стартер и маховик уд под конус с шпонкой ) на новый маховик корзину сцепления, но предварительно в новый маховик поставлю упорный подшипник туда будет упираться вал под диск сцепления - осталось сделать(унитаз - так именуют старый картер сцепления) картер буду делать из стального диска от автомобильного выжимную лапку выжимного подшипника как у агро на оси, однозначно буду делать редуктора страшновато когда на ходу отлетают колесья ( если у вас все будет отрегулировано на вашем моторе 15-18 лошадей будет и экономичней с таким карбом ( ниспадающим потоком ) потери на генераторе 0.5 л\с и то при максимуме нагрузки момент будет намного выше чем у иномарок тойже кубатуры, (плюс поджали мотор на другую степень сжатия перевели) а главное в этом деле момент на низах. Себе карб буду от 5-рки ставить (просто есть новый дармовой с корпусом воздуханом) пока как прикручивать к регулятору оборотов не думал -

PLRtx написал :
я пока сцепление ваяю

Мне скоро должны плиту прислать под колокол мотора. Буду ставить электромагнитную муфту (сделали на заказ в Златоусте).
На неделе думаю спаять регулятор тока для плавного включения.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Продолжаю работать над УД-25.
Почти закончил резонатор и глушитель.
Осталось сделать нижнее крепление, чтобы только на головке не висел и покрасить.

Ох здорово сделано - я пока сцепление ваяю

можно купить в сакольниках!

tunis написал :
если кому надо -могу поделится

А не плохо было бы, где территориально ? Могу подъехать, если ещё остались. Или где купить в Мск можно.

поскажите- сколько дисков должно стоять ? у меня их было 5ть! а по рисунку в книге их 6ть. может кто разбирал сцепление МТЗ -12

tunis написал :
поделюсь радостью! нашол по случаю диски сцепления на МТЗ, прикупил конечно в прозапас. если кому надо -могу поделится через почту. комплект 200руб

Мне нравится то что человек не проходит мимо того что может когда то пригодится.
А тут шел на рынок с мыслью купить диски и попутно Минскую б/у чашку на сцепление. Чашкой озадачили так что про диски и забыл. Вспомнил когда стал сцепление ставить в цейтноте.

Продолжаю работать над УД-25.
Почти закончил резонатор и глушитель.
Осталось сделать нижнее крепление, чтобы только на головке не висел и покрасить.
[

]() [

]() [

]()

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

батя написал :
.Результатом доволен.Ещё вопрос:должны ли в комплекте к тележке продавать надставные борта?Продавцы клятвенно уверяли что нет.

Из заводских надставных бортов тут попадались по моему только на адаптерах у МоторСич и к старому Каскаду.

По качеству тележки к "АГРО" претензии есть:слишком короткий прицеп;когда нужно повернуть приходится вставать.Это даже при тёплой погоде,т.е. без тёплой куртки.А уж в одежде...К тому же сварной шов оказался ненадёжный - лопнул при нагрузке.Пришлось переваривать,попутно надставил.Результатом доволен.Ещё вопрос:должны ли в комплекте к тележке продавать надставные борта?Продавцы клятвенно уверяли что нет.

Подскажите как изготовить фрезу или купить б/у на Украине к МБ-мотор сич
С уважением Жорик.

поделюсь радостью! нашол по случаю диски сцепления на МТЗ, прикупил конечно в прозапас. если кому надо -могу поделится через почту. комплект 200руб