Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1987652

привет все, хотел поитересоватся как выпахивать картошку мотоблоком агро? сказать по правде измучился, зарание спасибо.

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

golybev24 написал :
только когда трогаюсь на четвертой передаче на остальных все ок

у меня была проблема на подобие, тоже скрежет и свист, колеса аж на юз срывались, заменил ведомую чащу сцепления, теперь все окей

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Все можно Можно и 2ю раскрутить, что б 4я воткнулась
Только нужно ли...

umnyi написал :
А как вы это себе физически представляете 3я в одном конце, 4я в другом
С 1й на вторую под горку хорошо вствляется

В МС 3я и 4я рядом, но из за отсутствия синхронизаторов включение при движении 4й затруднительно но возможно, необходимо выравнивавть скорость вращения включаемых шестерен.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

У меня пазов нет, рычаги просто прижимались пружиной к корпусу колонки. Но всё равно неудобно.
Сейчас пружину убрал. Передачи фиксируются только шариками в коробке, а рычаги ходят свободно.
Проблем ноль.

Срезал выступы на рычагах переключения передач - подтверждаю проблем нет. За сезон коробка ни разу не "зарычала" при тяжёлых поворатах и ни разу не выбило передачу. Рукой чуствуешь процес переключения.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

lexx написал :
зачем лишняя работа

Зато 160кг-ая дура ноги не отдавит я когда смотрю как наш народ экстримально машины приподнимает и почти ни чем не страхует, а потом лезет под них мурашки по спине бегают

PLRtx написал :
то-же руль порвал проварил

PLRtx написал :
там метал тонюсенький надо проваривать очень окуратненько постоянкой

Я не стал заморачиваться с ремонтом жестянки. Швеллер - лучшее решение.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

golybev24 написал :
у меня лопнули ребра жесткости на рулевой калонки это было но этот дефект был и до поломки калонки, скорость втыкается четко, да к стати пробовал регулировать эффекта нет

то-же руль порвал проварил и все ок там метал тонюсенький надо проваривать очень окуратненько постоянкой чтоб метал летел сам куда надо переменкой только пожег да перепачкал то много то мало даже баластный резистов цеплял может просто такие электроды попались

umnyi написал :
Одно колесо откручиваем и опускаем ступицей на землю, такого наклона более чем достаточно.

зачем лишняя работа?разве нельзя просто другим колесом на какуюнибудь кучу заехать или по доске на чурку?а ещё лучше дократом поднять и попробовать на4 колесо взад перёд покрутить порезче с ударами от упора до упора.может чё видно будет в коропке.но причина по моему в сцеплении .возможно замена дисков поможет раз прикатывание на время помогает.вдруг кокой дурак их до вас канифолью намазал чтоб меньше буксовапи или не родные с "мокрого"сцепления от чегото.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 Да зачем по большему счету Он трогается на любой передаче.
А коробка - чем проще тем надежнее

об этом я не подумал . но когда конструировали можно было бы придумать получше

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
меня один вопрос мучает почему нельзя переключать скорости при движении например с3 на 4 и делал ли кто доработку коробки или это очень сложо

А как вы это себе физически представляете 3я в одном конце, 4я в другом
С 1й на вторую под горку хорошо вствляется

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
вот это я сделаю точно сам побоялся лезть да и масло сливать не хотелось

Одно колесо откручиваем и опускаем ступицей на землю, такого наклона более чем достаточно.

Виталий С написал :
Видимо, какой-то дятел пожаловался, что не может попасть в передачу с первого раза


Кстати на импортных проф класса мотоблоках, не раз обращал внимания нет ни чего подобного, просто "кочережки" висят на направляющих и все. Индикации о включеной передачи вообще нет похоже (на коробке только если где метки нанесены, но их и не рассмотришь).

меня один вопрос мучает почему нельзя переключать скорости при движении например с3 на 4 и делал ли кто доработку коробки или это очень сложо

umnyi написал :
Так я и не нашел разумного объяснения, зачем их сделали, только если "защита от дурака" от недовключения...

Видимо, какой-то дятел пожаловался, что не может попасть в передачу с первого раза. Без пазов, с поджатыми рычагами действительно тяжело с первого раза.
А горе-конструктор, вместо того, чтобы улучшить фиксацию в коробке и освободить рычаги совсем, придумал пазы.

Кстати боковой лючек легко снимается, можно глянуть на шестеренки. Я мотоблок набок наклонял, даже масло сливать не приходится.

вот это я сделаю точно сам побоялся лезть да и масло сливать не хотелось

Сейчас пружину убрал. Передачи фиксируются только шариками в коробке, а рычаги ходят свободно.
Проблем ноль.

стоит попробовать

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Вообще, тому, кто придумал делать эти пазы, нужно лицо кулаком промассажировать.

Так я и не нашел разумного объяснения, зачем их сделали, только если "защита от дурака" от недовключения...

У меня пазов нет, рычаги просто прижимались пружиной к корпусу колонки. Но всё равно неудобно.
Сейчас пружину убрал. Передачи фиксируются только шариками в коробке, а рычаги ходят свободно.
Проблем ноль.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
это правильно я б ы этому конструктору еще и в руки бы нас.. подушки попробую подтянуть я на них икогда внимания не обращал если чесно.

Подтяните и пазы увеличте где фиксируются передачи. Рулевая шатается и тянет рычаги переключения за собой.
Кстати боковой лючек легко снимается, можно глянуть на шестеренки. Я мотоблок набок наклонял, даже масло сливать не приходится.