Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1526018

2ValNik Прав под каждое действие должны быть свои темы, агротехнология своя, ремонт и доработка МБ своя. Будет легко все найти, и почитать, а главное ненадо лопатить весь форум с мыслями "где-то видел"

Регистрация: 11.12.2009 Новосибирск Сообщений: 17

umnyi написал :
Doroh А по чем у вас другие мотоблоки? Как я понимаю он там у вас не шибко дорого выходит, либо вам сумма не столь принципиальна. Мотоблок хороший, у людей вон по десятку лет без кап ремонта ходят.

Сумма принципиальна. Для примера Каскад с нашим движком, регулируемой колонкой, усиленным редуктором стОит 36900. Если же импортный двиг, то все 47 т.р. могут выйти. При этом в Уфе на заводе Агро сейчас по 45000 + тыщи 3 доставка. У нас Агро сейчас 61000, МТЗ-9 все 67000.

Дело в том, что мне кажется лучше сразу пусть и переплатить туже 10-ку, но иметь достойного помошника. С другой стороны пугают габариты больших МБ - не будет ли перебором такой здоровый аппарат для моих не столь огромных просторов?

Doroh Агро Вы хотите заказывать с Уфы или брать на месте? Основной вопрос скорей всего денежный. Если брать с Уфы то стоимость МБ совместима со стоимостью Каскада на месте, тогда неплохо взять Агро, возможности у него большие.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 11.12.2009 Новосибирск Сообщений: 17

2Djuse Думаю из Уфы привезти - экономия большая. Напрягает лишь тот факт, что не сам отгружаешь - не видно что отправят.

Doroh написал :
2Djuse Думаю из Уфы привезти - экономия большая. Напрягает лишь тот факт, что не сам отгружаешь - не видно что отправят.

Согласен напряг приличный. в свое время хотел косилку с Питера на Агро заказывать, транспортная фирма с которой договаривался о доставке, сама принимает изделие у постовщика, если надо дополнительно упаковывает(в моем случаи 150р) и несет ответственность о качестве доставки. А по факту доставки уже изделие принимается у транспортной фирмы на месте. Думаю что все условия проверки МБ при доставке можно оговорить с вирмой которая будет его доставлять.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 11.12.2009 Новосибирск Сообщений: 17

Djuse написал :
время хотел косилку с Питера на Агро заказывать, транспортная фирма с которой договаривался о доставке, сама принимает изделие у постовщика, если надо дополнительно упаковывает(в моем случаи 150р) и несет ответственность о качестве доставки. А по факту доставки уже изделие принимается у транспортной фирмы на месте. Думаю что все условия проверки МБ при доставке можно оговорить с

Кстати, вариант! Попросить грузоперевозчика произвести осмотр при приемке.

Doroh написал :
Кстати, вариант! Попросить грузоперевозчика произвести осмотр при приемке.

Данные опции можно включить в договор, и ящик который предлагали был деревянный, тем самым можно гарантировать качественную доставку.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Doroh написал :
Сумма принципиальна. Для примера Каскад с нашим движком, регулируемой колонкой, усиленным редуктором стОит 36900. Если же импортный двиг, то все 47 т.р. могут выйти. При этом в Уфе на заводе Агро сейчас по 45000 + тыщи 3 доставка. У нас Агро сейчас 61000, МТЗ-9 все 67000.

Дело в том, что мне кажется лучше сразу пусть и переплатить туже 10-ку, но иметь достойного помошника. С другой стороны пугают габариты больших МБ - не будет ли перебором такой здоровый аппарат для моих не столь огромных просторов?

Ну я вам могу лишь так сказать - грядки конечно надо культивировать по 2-3 за раз - разворачиваться легче Одиночные грядки я просто сдавал задом - два прохода и все! Больше там делать не чего По кустам междурядья проходил весной, где есть 70 см нормально. А уж там где реально есть площади, то сказка. Я кстати всем советую весной посмотреть не на плуг, а на фрезу при обработке почвы. Агро именно из-за своей длинны поворачивать сложнее в стесненных условиях.

Регистрация: 11.12.2009 Новосибирск Сообщений: 17

umnyi написал :
посмотреть не на плуг, а на фрезу при обработке почвы

У Агро фрезой вперед можно идти? Т.е. чтобы она не сзади аппарата фрезеровала, а спереди - фрезой к забору чтобы можно было подойти.

Прочитал примерно половину форума и, если позволите, выскажу сои соображения.
На МС сильно понравились корпуса (отливки) КП и чулков с бортовыми редукторами - развитые ребра жесткости, выглядит (по крайней мере на фото) очень мощно и добротно, опять же добавляет сцепного веса. Не понравилась КП непостоянного зацепления, что вкупе со сцеплением мотоциклетного типа всегда при переключении передач приводит к ударам зубьев шестерен (сильнее или слабее в зависимости от регулировки того же сцепления).
На МТЗ слишком мала скорость, что при транспорте доводит многих до белого каления. Увеличение диаметра ведущих колес мо моему (это только мое личное мнение) не есть гуд, т. к. несет за собой увеличение нагрузки на валы и шестерни и увеличение наклона МБ назад при работе с орудиями либо их переделку, к тому же меньше скорость - выше безопасность и больший выбор рабочих скоростей. Опять же мне показалось, что точащие из колес баклажки - планетарные редукторы (если не прав, поправьте).
У Агро мал вес и приходится догружать всякими болванками, либо изготавливать кенгурины и утяжелять цивилизованно.
Отсюда хотелка: корпусные детали КП и чулков от МС, КП постояноого зацепления (Агро, МТЗ?), круговой зуб в ГП (Агро), унифицированное по подключению и присоединительным размерам оборудование.
Не хило, согласитесь :-) .

Doroh написал :
У Агро фрезой вперед можно идти? Т.е. чтобы она не сзади аппарата фрезеровала, а спереди - фрезой к забору чтобы можно было подойти.

Фрезой назад мотоблок непоедет, недаст задняя заслонка, да и вреза будет закапыватся, авот повернув ручки управления вбок, можно начать фрезеровать от самого забора.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

kryach У всех тяжелых мотоблоков один и тотже вес!!!!! Разница в том что и МоторСич и МТЗ продают с грузами на колесах, а Агро нет, да и ребро на чулках у Агро проходит снизу и очень приличное( на фотках нигде небыло) унификация оборудования только есть у АГРО и МТЗ(размеры ВОМ), подходят между собой.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Doroh написал :
У Агро фрезой вперед можно идти? Т.е. чтобы она не сзади аппарата фрезеровала, а спереди - фрезой к забору чтобы можно было подойти.

на сильно ограниченных пространствах ИМХО лучше легкий культиватор... аля "крот"

kryach написал :
Не хило, согласитесь :-) .

Кто б еще взялся и такое сделал

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

kryach По словам самих конструкторов при проектировании МоторСича они целенаправленно шли по пути увеличения массы мото в расчете на работу с плугом.
А про грузы, да Djuse прав.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Тема пахоты мусолится на форуме давно.... Вопрос больше - а надо ли пахать вообще? И если пахать - обязательно ли на 25 см в глубину???
Если нет, то 150 кг у мотоблока хватит почти на все!

Ведь обиднее всего полное пренебрежения прпоизводителей навесного наличию ВОМа...

Djuse написал :
ребро на чулках у Агро проходит снизу и очень приличное

Каюсь, под низ не удосужился заглянуть, мой недогляд.
Что касается унификации,то ИМХО, производителям в лом унифицировать и терять деньги. А так для них красота - границы (будь они не ладны), пошлины, монополизм...

umnyi написал :
Если нет, то 150 кг у мотоблока хватит почти на все!

Почему почти, думаю на все хватит. Вопрос скорей всего в грамотной доработке фрезы, чтоб получить нужную структуру почвы в зависимости от использования.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

umnyi написал :
Ведь обиднее всего полное пренебрежения прпоизводителей навесного наличию ВОМа...

+100..... Уровень качества навеснова оборудования и его разнообразие убивает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

хороший форум! Привет всем! Но к сожалению вместо мозгов-кость по этому ну не получается у меня вставить фотки на этом форуме если хотите посмотреть на моё художество посмотрите на форуме фермер.ру (туда выложил) :::: краткое описание::: Пристроил я ему и стартер и тормоза и сидение сверху (Fermer.ru) меня зовут там vas

kryach написал :
Что касается унификации,то ИМХО, производителям в лом унифицировать и терять деньги. А так для них красота - границы (будь они не ладны), пошлины, монополизм...

Брал белорускою косилку, на заводе цена 11т.р. а в москве уже 26т.р. и гдеш эта разница оседает????

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!