Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418
#1928835

Уже половина сделана а я все мучаюсь что и как - пытаюсь найти выход как разгрузить кожух сцепления тут еще одна идея появилась изготовить из толстого стального листа боковые крышки коробки мотоблока а наних приварить какую нибудь конструкцию вот думаю делать или не делать если делать то можно качественно разгрузить - еще мучает вопрос куда бак крепить и аккумуляторна нос не пойдет итак перегруз только на техже крышках приварив предварительно тонкие стальные пластины или если будет качественно разгружен нос то сделать кенгурятник и туда бакно блин у меня косилка как жея тогда буду работать на реверсе - посоветуйте что нибудь ? Может идея какая есть ? бак не с умз а с генератора на 10 литров

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Зачем 2 плиты? У Вас что, родного кожуха нет?

Есть дюралевый но для разгрузки я буду использовать стальные плиты одну состороны мотора у же сделали фаску и дырки под шпильки потом в эту плиту вварять куски круглой арматуры на 20 а состороны коробки эти куски арматуры на гайки к другой плите они то разгрузят кожух еще взвешал мотор он весит 57 кг без соединительного кожуха того что на генератор шел и маховика куда сцепление крепить буду - а на маховик уже наваренна плашка и закрепленна корзина блин фотик поламался батарея вздулась возьму телефон все сфоткаю

2PLRtx Зачем 2 плиты? У Вас что, родного кожуха нет?

Как вы к родному маховику сцепление прикрутили? Гайка маховика не мешает?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

NAP написал :
Прошу прощения, но не могу свести раму, что Вы хотите получить в конце?

Хороший мощьный мотоблок. Транспорт для увезти притащить, шататься по лесу, вобщем безпроблемный транспорт аналог АГРИЯ ТАФУН но больше по функционалу вобщем все для комфортной работы и удавольствия - аналогов таким мотоблокам нет и не будет, уникальные машины с автомобильным сцеплнием плавное трогание пробуксовывание может быть это будет реализованно по разному что у меня что у Виталий С но это будет то что мы хотим (не труд сделал из обезьяны - человека, а лень она самая двигатель прогресса - все что ни делает человек делает для того чтобы облегчить себе труд)

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Всем читающим здорова - теперь кделу родилась идея как сделать сцепление и не боятся того что кожух сцепления лопнет при резкой нагрузке понадобиться 2 плиты стальных с распорками вот скан моих художеств к маховику все замечательно крепиться корзина сцепления уже закрепленна диск шоркается выжимается это я сделал теперь плита со стороны мотоблока стальная еще не сделал мой мотор весит 55 кг взвешал на излом будет моя конструкция держать только в путь зазовский кожух с выемками для полуосей москвичевский бы но нет - поэтому жигули копейка на авторазборе всем затарился - наработе уже не появляюсь после обеда 2 недели ну хоть професия распологает моя сисадминская

У него валы колёсных редукторов погнуло от Хонды 620.

PLRtx написал :
Всем привет - занялся конкретной переделкой агро уже отлиты чугунные корпуса бортовых заменены приводные валы шестерни бортовой, изготовленны новые шестерни бортовых, валы конечной передачи диаметром 5 см - все это пока в ящике не трогаю пока - приобретенны две электроснации АБ-4 ради мотров и запчастей там стоит мотор Уд-25 (есть еще уд-25-м1 от капиталенный все новое почти коленвал, башка с клапанами, цилиндры, поршня с шатунами и вкладышами, маслянный насос тоже новый - мотор промыт маслом на 3 раза М6 проблемма одна когда тянули гайку отломился кусочек проушины ) модификация уд-25г-м1-20 после установки карбюратора солекс и воздушного фильтра от ваз переходника на сапун обороты поднимали до 4000 соответственно и моща поднималась ресурс падал конечно и того имеем два мотора новых и один слегка коцнутый

И это называется

Виталий С написал :
Мы хотим поставить УД-25 на Агро.

Может быть и так, читаю не очень внимательно.

2NAP Мы хотим поставить УД-25 на Агро.
Зачем нам коробка от запора?

2PLRtx Прошу прощения, но не могу свести раму, что Вы хотите получить в конце?
То что Вы описываете честно сказать читаю "через строчку" так как повторять такое не насмелится почти никто. Но все же непринужденно интересует. Имхо но Вам бы обратится к теме и приспособить свои заготовки на коробку от ЗАЗ. Толку было бы больше а затрат меньше. Еще раз Имхо или МДХП.

PLRtx написал :
только центр тяжести на нос будет надо будет как-то уравновешивать

У меня как раз не будет. У меня сейчас наоборот, под мотором 30 кг плита висит, чтобы фрезу уравновесить.
А для транспортного движения с плугом я планирую маленькие поворотные колёсики поставить под мотор. Плуг у меня подъёмный, движению мешать не будет.

На родной маховик сцепление не привернёшь. Не такой он.
По диаметру подходит один в один маховик от тридцатки. Но там крепление другое, надо переходник точить.
Как сделать переходник у меня придумать не получается пока.

Второй вариант - обточить оковский маховик, выточить в нём центрующий выступ по месту установки полумуфты на уд-шном маховике и привернуть поверх родного маховика.

Плиту я буду делать с кронштейнами под лапы двигателя, чтобы не на одном кожухе он висел.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Я вот что подумал что как без болезненно перевести агро на двигатель уд-25 с автомобильным сцеплением кожух сварить из стальных пластин закрепить стальную выжимную лапку на оси болтами так чтоб снять можно было само сцепление к маховику в нем дырок насверлить и резьбу нарезать будет тольше компактней а главное на излом только мотор оторвать и плиту очень точно можно сделать со-стороны коробки там шпильки и штифт хрен отломишь ;0) только центр тяжести на нос будет надо будет как-то уравновешивать зато ненадо утяжелять и тяга ого-го

PLRtx написал :
подбирал кожух от автомобильного сцепления

Я буду с родным кожухом делать.

PLRtx написал :
выдержит ли дюралевый кожух угловую нагрузку двигателя

Задумался... Подумаю, может сделаю подрамник под двигатель.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

PLRtx написал :
Вот ведь странные люди!

Доброго времени - сегодня ездил на авторазбор подбирал кожух от автомобильного сцепления либо москвичевское либо жигулевское - вопрос выдержит ли дюралевый кожух угловую нагрузку двигателя не отколится - както смущает начну заводить кикстартером или на колдобине подпрыгнет и хрясь приехали ладно на месте а то на ходу

Вот ведь странные люди!
Чуть-чуть модернизировать своё старое двигло и ему цены не будет!
Нет, опять лепят одноразовые тарахтелки.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С наверно такаяже и есть, новый мотор ничего общего не имеет с уд-25 в новом моторе 9 степень сжатия и он V- образный впрыск сухой фильтрующий элемент глушитель двойной на каждое выпускное окно свой глушитель цилиндры с возможностью замены с чугунными гильзами и оребрением из алюмиевого сплава привод ГРМ цепной зажигание B&S - чую что просто аналог (поделка) B&S 40

А какая степень сжатия в Вашей книжке?
В той, что здесь была выложена - 6,0.

PLRtx написал :
наверно башка другая

Вряд ли. Посмотрите свою внимательно. От привалочной поверхности до свечи - 2 мм, а фрезеровать надо на 6 мм.

PLRtx написал :
А вам мотор достался новый или поработавший ?

Видимо, заводили пару раз для проверки, не больше. Чуть-чуть копоти на головке, кольца даже не приработались и хон на стенках цилиндров видно.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

PLRtx написал :
Впрыск то поставить - ерунда

А вам мотор достался новый или поработавший ?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
фрезеровать некуда, свеча мешает

наверно башка другая

сканированная книжка от уд