Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1546428

NAP написал :
Хотя многие знаю выпахивают только рядок.

У нас только так-руками перегребать только 1/3 часть огорода а не весь

NAP написал :
но тот плуг прекрасно сам разворачивает рядок на две стороны

Дак смысл чтоб землю отсеять

2umnyi Смотрю на фото агроводов и возникает вопрс-на "агросе" сцепка с плугом не короткая? У меня друг купил агрос так плуг у него при первом навешивании оказался акурат меж колес-Мото куляется вокруг плуга не заглубить не выглубить. Так я ему на сцепку сразу проставку делал. На Вашем фото судя по стойке плуга ситуация похожа. может я чего-то не понимаю???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond написал :
2umnyi Смотрю на фото агроводов и возникает вопрс-на "агросе" сцепка с плугом не короткая? У меня друг купил агрос так плуг у него при первом навешивании оказался акурат меж колес-Мото куляется вокруг плуга не заглубить не выглубить. Так я ему на сцепку сразу проставку делал. На Вашем фото судя по стойке плуга ситуация похожа. может я чего-то не понимаю???

У меня к сожалению сцепка всеволожская, да длинна ее около 30 см (сравните со своими).
Проблема короткой сцепки еще и в том сто мото зависает на движке и рабочем органе особенно на неровностях.
Когда навесил на мото окучник двойной - он практически уперся в колеса.

Для себя - надо в корне переделывать всю сцепку...

edmond написал :
возникает вопрс-на "агросе" сцепка с плугом не короткая? У меня друг купил агрос так плуг у него при первом навешивании оказался акурат меж колес-Мото куляется вокруг плуга не заглубить не выглубить. Так я ему на сцепку сразу проставку делал. На Вашем фото судя по стойке плуга ситуация похожа. может я чего-то не понимаю???

На Агро сцепка длинная

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!



Уборка снега.

klesch написал :
Уборка снега.

umnyi написал :
Когда навесил на мото окучник двойной - он практически уперся в колеса.

Во-во и у друга так было пока не сделал ему вставку.Не знаю чья сцепка(привезли комплект, а он в технике не бум-бум)

ЗВОНИЛ В СНЕЖНОЕ.
Косилка роторная ширина покоса 1 м стоимость 3000 грн. в Киеве в представительстве будет дороже. Один редуктор диски вращаются в разные стороны. на косилку подается 1000 оборотов.
Заказал на после праздников купить. Посмотреть негде.
Из конкурентов Заря ( мне больше нравится заря-1 но ее нет) и Зирки китайские со здвигом валка на сторону. (вроде содрано у японцев но мне кажется достаточно сложно и не надежно в китайсков исполнении.)
Может у кого есть еще соображения.

Alex&k написал :
Косилка роторная ширина покоса 1 м стоимость 3000 грн. в Киеве в представительстве будет дороже. Один редуктор диски вращаются в разные стороны. на косилку подается 1000 оборотов.
Заказал на после праздников купить. Посмотреть негде.

Как получите ждем фотоотчета.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Эксплуататоры мотоблоков Мотор Сич дайте отзывы рецензии по работе блока с агро фрезой производства Снежное каждый в отдельности имеющий или видевший на стороне. Заранее благодарен рецензентам Вас читает производитель.

Регистрация: 01.01.2009 Бердянск Сообщений: 129

Сцепку универсальную для тяжелых МБ удлинять до касания крайней точкой прицепленого агро орудия вертикальной линии отвеса от ручек штанги управления. При движении МБ оператор не наступает на снаряд уже проверено. Управление с такой сцепкой более длиной чем заводская дает более стабильный курс, нормальный подьем разворот и заглубение орудия и разгружает частично штангу управления от реак.момента (тянет вниз).

expert54 написал :
Эксплуататоры мотоблоков Мотор Сич дайте отзывы рецензии по работе блока с агро фрезой производства Снежное каждый в отдельности имеющий или видевший на стороне. Заранее благодарен рецензентам Вас читает производитель.

Работает нормально,но можно уменьшить обороты.

Цена фрезы МС такая как цена мотокультиватора МК-5СМ,а он универсальние фрезы,ширина от 35см.

expert54 написал :
Сцепку универсальную для тяжелых МБ удлинять до касания крайней точкой прицепленого агро орудия вертикальной линии отвеса от ручек штанги управления.

И получилось сцепка (на МС) вместе с паралелограмом 750мм от шкворня до последнего посадочного места на сцепке. Дальше некуда: жаль сапог! Приходится иногда сдвигать "рога" на два зуба влево чтоб удобно идти за плугом.

Регистрация: 22.12.2009 Волгоград Сообщений: 3

Уважаемые любители тяжелых мотоблоком.Подскажите где можно приобрести лопасти фрезы для мотоблока"АГРО".ИЛИ как самому изготовить их .

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

nilov9 написал :
Подскажите где можно приобрести лопасти фрезы для мотоблока"АГРО"


Общество с ограниченной ответственностью "ВОЛОПАС"
Тел.: +7 347 275-12-51
Тел/факс: +7 347 267-80-03
Е-mail: volopas@list.ru
Фактический адрес:
450043, г. Уфа, ул. Фронтовых бригад,
д. 48/5, 4 этаж
Юридический адрес:
452920, г. Агидель, ул. Дружбы, д. 11
Почтовый адрес:
450043, г. Уфа-43, а/я 108

Регистрация: 22.12.2009 Волгоград Сообщений: 3

спасибо.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

nilov9 написал :
Уважаемые любители тяжелых мотоблоком.Подскажите где можно приобрести лопасти фрезы для мотоблока"АГРО".ИЛИ как самому изготовить их .

А чего вы с ними сделали? Приобрести видимо у ближайшего диллера или у самого производителя.
Попробуйте связаться с фирмой ВОЛОПАС, они торгуют и мотоблоками и комплектующими.
И переделки фрезы были, под обычные ножи от мотокультиваторов.
Посмотрите эту тему ВиталийС вроде скидывал фото.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

expert54 написал :
Эксплуататоры мотоблоков Мотор Сич дайте отзывы рецензии по работе блока с агро фрезой производства Снежное каждый в отдельности имеющий или видевший на стороне. Заранее благодарен рецензентам Вас читает производитель.

Фрезу приобрел вместе с МБ на заводе в Снежном в августе, в работе еще не пробовал.
Пока только выкопал картошку и вспахал на зиму.
Весной буду пробовать работать фрезой, после отпишусь

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

expert54 написал :
Вас читает производитель.

А слабо ему зарегистрироваться? Может у нас вопросы есть. На соседней ветке негатив прошел по МС - нету сервиса, даже на украине. Оно, правда, и не ламается. Все равно - не порядок.
Про фрезу. 2 года эксплуатировал, до этого была Нева. У фр МС другое применение, чем у фр Нева и др мотоблоков. Хорошо подходит для поверхностного подрезания сорняков и сидератов. Мощности хватает на первой и второй (если не заглублять). Обороты высокие - нормально, все перебивает в капусту. Сейте на зиму сидераты и ненужно глубоко копать фрезами, как у других мотоблоков.
При работе сильно задирает морду двигателя, лампочка давления масла, правда, не загорается. На всякий случай сделал грунтозацепы меньщего диаметра из колесных дисков жигулей (лучше диски ланос-опель, дырки под болты подходят).

МС 4.05