Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1558360

umnyi написал :
А какие культуры вы возделывать будете.

Уже писал. В осноновном -картошка. Существенно меньше: красная свекла, морковка, лук, чеснок - но это все мелочи по сравнению с картошкой.
Плюс к тому же, идет ремонт в квартире (долгострой) - и есть необходимость вывоза строительного мусора и т.п. Т.е. предвидятся транспортные работы. И тут культиваторы или даже средние МБ в качестве тягачей я почему-то не вижу... И даже нестолько из-за загрузки, сколько ... ну не вижу я и все. А еще климат так чудит в последнее время, что летом без полива можно остаться без крожая. На "фазенде" (именье дедушки) - та же картошка и то, что осталось от сада. И на все это катастрофически не хватает времени. Допустим, можно выделить час-другой после работы вечером, но на неделю уходить в прополку или окучивание ... Причем, как Вы знаете, важно не упустить время, а ведь есть еще коммандировки...

expert54 написал :
Уважаемый бегинер не посмакуеш не сравниш. Я смаковал и принимал участие в разработке мб МС.Возьмем в сравнении эти 3 известны мотоблока. Корпус остов самый прочный у МС. У МТЗ иногда ломаются рукава к бортовым передачам и скоба форкопа. У Агроса слабые колесные диски. По двигателям самый слабый у МС но он и самый оснащеный смазка под давлением с электро контролем тонкая очистка масла оснащен электрогенератом 65ват со стабилизатором 14в. Коробка передач лучше функционирует и долговечней в МС. Набор передач по скорости лучше в МС. Вес лучше в МС не надо строить кенгурятники для доп груза. Качество изгот деталей саме лучше на МС. Руль и селектор выбора передач самый удобный на МС. МС не унифицирован по ВОМ с двумя другими унифицироваными между собой. По цене импортированые всегда будут дороже. Не верьте написаному попросите у оператора поработать в место его на всех трех моделях и добавте китайские понравившиеся распросите владельцев по месту. А тех данные для дилетантов.

Крайне однабокая попытка сравнения. Чтоб сравнение было истинным надо одновременно гонять все три МБ , и надо не по одному а по многим факторам выполнять сравнение, чего собственно некогда небыло. Если вы всю жизнь занимались доводкой МС, зачем обливать дерьмом два других МБ?
Получается подтверждение поговорки про кулика и болото, а какой ник expert, и так вляпатся.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Крайне однабокая попытка сравнения. Чтоб сравнение было истинным надо одновременно гонять все три МБ , и надо не по одному а по многим факторам выполнять сравнение, чего собственно некогда небыло. Если вы всю жизнь занимались доводкой МС, зачем обливать дерьмом два других МБ?

Прошу прощения, имхо по сравнению МС и ТМЗ.
Эксперт, прав если сравнивать эти 2 МБ. Я имею такую возможность проанализировать. И все плюсы уходят МС. А если человек эксплуатирует МБ в Украине то и разговора быть не может. Дилеры - шмилеры импортных, а это и МТЗ и Агро, МБ это нечто.

expert54 написал :
У МТЗ иногда ломаются рукава к бортовым передачам и скоба форкопа.

Обман полный. Рукава на МТЗ всем рукавам - рукава...

Бел-09Н написал :
Обман полный. Рукава на МТЗ всем рукавам - рукава

Это контраргумент, конечно . И не предвзято к тому же

Djuse написал :
Получается подтверждение поговорки про кулика и болото

  • и в этом случае тоже?

Бел-09Н написал :
Обман полный. Рукава на МТЗ всем рукавам - рукава

Но пишут же пользователи? А четкость работы редуктора? Скорость в транспортном использовании...
Ещё момент. Двиг. Хонда профи-класса - это однозначно супер. Но при фрезеровании угол наклона МБ столь же существенен как на МС? Если да - то как быть с подачей смазки разбрызгиванием? Или Хонда - допускает такие наклоны?

NAP написал :
Прошу прощения, имхо по сравнению МС и ТМЗ.
Эксперт, прав если сравнивать эти 2 МБ. Я имею такую возможность проанализировать. И все плюсы уходят МС. А если человек эксплуатирует МБ в Украине то и разговора быть не может. Дилеры - шмилеры импортных, а это и МТЗ и Агро, МБ это нечто.

Ну и что неправельно написано?
Для одних самое лучшее что у них есть . Для других соседское изделие недает покоя.
А в результете, реального сравнения нет. Взять один и тотже плуг, и попробывать на всех МБ , взять модель окучника и именно его попробывать на всех претиндентах(мотоблоках), пользователь независимый должен оценить удобство и качество и поведение и усталость оператора.
И что в результате получим, практически одинаковые отзывы. Работа МБков одинакова с одним и тем-же навесным.
Основная проблема если МБ непашет, не в МБ а плохом плуге, или в неумении его правильно настроить, ну и перечеслять все это не имеет смысла, все все знают. У одних самоделка весом в 150кг на резиновом ходу пашет целину, у других професиональный МБ с весом в 250кг непашет ухоженый огород, какое может быть сравнение.
А по поводу покупки, надо покупать местного производства, проблем с запчастями небудет, все под боком.

ЗЫ. Хотя все тяжелые МБ это професиональная ветка. Если такой МБ ломается это не есть хорошо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Beginer написал :
Это контраргумент, конечно . И не предвзято к тому же

Может предоставить отчет по поступившим рекламациям за 2009 год?

Бел-09Н написал :
Может предоставить отчет по поступившим рекламациям за 2009 год?

Отлично! Отчет - в студию! Заодно узнаем, возможно, о типичных неполадках, на что следует обратить внимание. Если отчет - настоящий. ("Пасспорт показать?!" Со В.В. Жириновский )
Кстати, и от МС не мешало бы... Да и Агроводам было бы нитересно об их технике узнать. Что скрывать-то? Также учитываем обьемы продаж - ведь это не коммерческая тайна...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer написал :
В осноновном -картошка. Существенно меньше: красная свекла, морковка, лук, чеснок - но это все мелочи по сравнению с картошкой.

На грядках или малых площадях под корнеплоды кроме картошки, фреза вам прпигодиться! Плугом грядки пахать не ах

Бел-09Н написал :
Может предоставить отчет по поступившим рекламациям за 2009 год?

А покажите ради интереса.

Бел-09Н написал :
Может предоставить отчет по поступившим рекламациям за 2009 год?

Неодин производитель не напечатает свой отчет по рекламациям(реальный), это дать возможность конкурентам облить их дерьмом, даже путем подтасовки своих отчетов.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

С дискусии 2expert54 и 2umnyi опнял одно...
Младшие братья с белокаменной никак не хотят пизнать 2expert54 говорит вещь... И его доводы более чем конструктивны и обуснованы... И никак генетично не признают истроию.
Я кроме 2expert54, уже от других слышол, читал в пресе о МС... Только вот цена МС по рознице кусается....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

BSlavik написал :
И никак генетично не признают истроию.

Так смотря какая история и чья ....

а по мне так

umnyi написал :
Мое ИМХО славяне вообще одним миром жить должны нас и так уже мало , А не спорить чей мотоблок лучше

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

umnyi написал :
Так смотря какая история и чья ....

наша......

umnyi написал :
а по мне так
Цитата:Сообщение от umnyi
Мое ИМХО славяне вообще одним миром жить должны нас и так уже мало , А не спорить чей мотоблок лучше

Полностью согласен.....
и не надо трогать к нашим темам притягивать Юлю, ВВ со всиме их придурками а также национальности мотоблока....
Только кто тот мир то стримится нарушить.... С разговоров о нефти и нефтепроводе "Дружба"....

BSlavik написал :
Я кроме 2expert54, уже от других слышол, читал в пресе о МС... Только вот цена МС по рознице кусается....

Салют (не МБ, а приветствие), BSlavik!
Все точно так же - в основном - слухи, реже мнение самих владельцев МС. Видимо, нет проблем - нет смысла в обсуждении... А насчет розницы - я уже писал про псевдомаркетинг МС... Обьемы продаж можно было бы на порядок увеличить.
Достойных конкурентов в ценовой и весовой категории, как я понял, либо мало - либо нет?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Beginer написал :
Салют (не МБ, а приветствие), BSlavik!
Все точно так же - в основном - слухи, реже мнение самих владельцев МС. Видимо, нет проблем - нет смысла в обсуждении... А насчет розницы - я уже писал про псевдомаркетинг МС... Обьемы продаж можно было бы на порядок увеличить.
Достойных конкурентов в ценовой и весовой категории, как я понял, либо мало - либо нет?

Привет....
С своей строны слышал не слухи, а скорее посредние статье в с/х журналах... И критика в етих жырналах шла не на качество изделия, а на неумение реализироваь, и недостаток информации. Журналы за 2006-2007 года, может и раньше.... Надо рытся в библиотеке...
У меня мото китай Зирка 105.... Заманила ценой, удобством дилеров, и пока превосходным сервисом (телефоном, письмами по електронке, и консультации при встречи)...
А на мой дзвонок до снежного пришлось ждать ответа крмпетентного лица 10 мин, плдняли трубка, сказали - подождите... Ждал...10 минут, потом сказали, вы звоните на такой -то номер... Мы вам ничем не поможем... А другой номер не отвечал... Зато прислали мне официальный конверт з завода в Снежном, куда надо обращатся, фамилии и телефоны. Но телефоны не отвечали...
Как тут быть....

А етим пользуются диллеры китайцов....
и зато им похвала, что есть совестные и ответственне лица....

BSlavik написал :
Младшие братья с белокаменной никак не хотят пизнать 2expert54 говорит вещь... И его доводы более чем конструктивны и обуснованы... И никак генетично не признают истроию.

BSlavik написал :
не надо трогать к нашим темам притягивать Юлю, ВВ со всиме их придурками а также национальности мотоблока....
Только кто тот мир то стримится нарушить.... С разговоров о нефти и нефтепроводе "Дружба"....

Шовинизм - страшная штука.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

BSlavik написал :
У меня мото китай Зирка 105.... Заманила ценой, удобством дилеров, и пока превосходным сервисом (телефоном, письмами по електронке, и консультации при встречи)...

Ну а работа? Про Вашу Зирку знаю С нее и начал форум читать... Но у меня, к сожалению, руки не настолько "прямые". чтобы навесного столько сделать, да материалы и время... Всего 20 лет назад 200 метров от меня работало солидное предприяти по ремонту с/х техники... Эх, если бы не развалили все. Хотя бы - как в Белоруси... В то время можно было сделать все, что душе угодно и даже более. Плазмой коленвалы наплавляли...
Так вот, Зиркой довольны? Не сервисом и консультациями, а самим МБ?
Китайцы то действительно пользуются... И не только НАШЕЙ нерасторопностью...
Что сказать, повторюсь ИМХО задумка - 5 балов, исполнение - 4+. Маркетинг - твердый 0.

Бел-09Н написал :
Обман полный. Рукава на МТЗ всем рукавам - рукава...

Как понимать это выражение? Типа к жилетке рукава.
У меня, если о статистике, через некачественное литье течь в левой бортовой.
Но то что они из троих МБ самые миниатюрные это точно.

Beginer написал :
Но при фрезеровании угол наклона МБ столь же существенен как на МС? Если да - то как быть с подачей смазки разбрызгиванием? Или Хонда - допускает такие наклоны?

Фрезы у меня нет, но она отличается от МС и в гораздо лучшую сторону. Она морду МБ задирать не заставляет. На ветке Беларуса в начале есть чертеж и описание.

Djuse написал :
И что в результате получим, практически одинаковые отзывы. Работа МБков одинакова с одним и тем-же навесным.
Основная проблема если МБ непашет, не в МБ а плохом плуге, или в неумении его правильно настроить, ну и перечеслять все это не имеет смысла, все все знают. У одних самоделка весом в 150кг на резиновом ходу пашет целину, у других професиональный МБ с весом в 250кг непашет ухоженый огород, какое может быть сравнение.

Сцепку уже усовершенствовал, сделал накладные пластины, что бы использовать навесное от МС. Весной думаю по пробовать плуг МС. Культиватор одинаков что у МС что у МТЗ. Бороны какая разница. Окучники одинаковы, самопалы выходят еще лучше. Фрезы нет и не будет.

Djuse написал :
А по поводу покупки, надо покупать местного производства, проблем с запчастями небудет, все под боком.

С этим полностью согласен.