Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165
#1565419

обкатывал на всех передачах почутьчуть вом был выключен масло пол уровня тмпература была -5-7 в конце заглох и не смог перееключится с 4 скорости снял с колодок потолкал вперед-назад скорости начали переключатся завел в гараж заехал своим ходом. сегодня ррешил завести потолкал впередназад (привычка после мотоцикла) все нормально начал заводить он дернулся вперед рычаг переключается а нейтралки так инет

Раз переключается со щелчком-значит фиксатор срабатывает.Отсюда получается что (как это не прискорбно ) надо снимать верхнюю крыжку. Правда,слив масло, сперва можно посмотреть что случилось через боковую. Я правда не силен в "агросе" но конструкции с МТЗ похожие.
НО ТАК КАК МОТОБЛОК НОВЫЙ-СПЕРВА ТУДА ГДЕ КУПИЛИ.
Реверс не пробовали поставить в нейтраль?

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

может есть другие варианты?

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

nik73 написал :
есть другие варианты

Поздравляю с покупкой!Варианты:мороз,масло загустело.2-сцепление притирается удивительно быстро,как в моём-за первую неделю раза три крутил.3-вырезы под ручку скоростей не совпадают с нужным положением,которое слышно по щелчкам фиксаторов в коробке.Начнёт блокировка удивлять-обращайтесь.

гусев написал :
Начнёт блокировка удивлять-обращайтесь.

Чем она удивляет? У меня работает без проблем.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

гусев написал :
вырезы под ручку скоростей не совпадают с нужным положением,которое слышно по щелчкам фиксаторов в коробке

На моем мотоблоке нет вырезов под фиксацию скоростей, работает переключение без проблем и стабильно.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Djuse написал :
На моем мотоблоке нет вырезов под фиксацию скоростей, работает переключение без проблем и стабильно.

Сами сняли или заводской вариант?
Очень много работ выполняю на второй передаче, в том числе с реверсом. Последнее время наблюдается неполное её включение и как следствие выбивает при движении "в нагрузку". После первого года эксплуатации при переключении передач наблюдалось "рычание". Сразу же сцепление почистил, помыл и отрегулировал. Результатом доволен. Ещё бы заменить левую ручку или рычаг сцепления: очень мал свободный ход.
А вот с второй передачей засада - наверное фиксатору п... Кто виноват и что делать? Как думаете?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pavva написал :
Ещё бы заменить левую ручку или рычаг сцепления: очень мал свободный ход.

НА АГРО не хватает хода у ручки сцепленя??????? да не может быть такого.
На МТЗ люди жалуются, то факт.

А какого года у вас мотоблок?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

pavva написал :
Сами сняли или заводской вариант?

На первых моделях не было его. и не понятно зачем поставили. Я столкнулся с его "Медвежьей услогой".

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

umnyi написал :
НА АГРО не хватает хода у ручки сцепленя???????

Пришёл к такому выводу после неоднократных попыток подрегулировать сцепление "под себя". У меня Агрос 2008 года выпуска.

umnyi написал :
Я столкнулся с его "Медвежьей услогой".

pavva написал :
А вот с второй передачей засада - наверное фиксатору п... Кто виноват и что делать? Как думаете?

Скорей всего надо начинать с того чтоб снять фиксатор с ручки переключения(больше неставить). Если небудет эфекта придется лезть в КПП.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

pavva написал :
Пришёл к такому выводу после неоднократных попыток подрегулировать сцепление "под себя". У меня Агрос 2008 года выпуска.

Ручку сцепления сразу доработал, иметь приличный свободный ход для сцепления это +, подшипники да и сцепление дольше проживет, меньше вероятность проскальзования при неправельной регулировке.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 07.11.2005 Белгород Сообщений: 180

Djuse написал :
Ручку сцепления сразу доработал...

Меняли на мотоциклетную?

pavva написал :
Меняли на мотоциклетную?

Неменял не одного элемента, все родное.

Djuse написал :
Ручку сцепления сразу доработал

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

pavva написал :
с второй передачей засада - наверное фиксатору п...

У моего там давно уже никакой фиксации - ориентируюсь по положению ручки и ощущению вращающейся шестерни на ручке. При отпущенном сцеплении ничего не выбивает. Вырезов-фиксаторов на рулевой колонке отродясь не было.

ViktorSam
Как поживают Ваши колесные диски на МБ?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

pavva написал :
Последнее время наблюдается неполное её включение и как следствие выбивает при движении "в нагрузку".

Аналогично было сразу, поскольку ручки(рога) на резине,при достаточном усилии тяга двигается до характерного хрррр.Подкрутил длину тяги,чтоб на 2й ручка в вырез не попадала.По уму надо не полениться и этот резаный сектор развернуть на 180,тем более завод так делал.Мой 2003г.

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

Djuse написал :
Чем она удивляет?

блокировка
Сразу,с покупки,отключалась потом,когда захочет.Похоже,внутри то ли нет пружины,то ли слабая,пришлось прямо на тросик одеть цилиндрическую.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Djuse написал :
Как поживают Ваши колесные диски на МБ?

А что им сделалось? Усилены ведь. Вот родной диск как-то раз вывернулся восьмёркой - я сам глазам не верил, а фотика не было. Остановился, вправил и дальше поехал.

гусев написал :
блокировка
Сразу,с покупки,отключалась потом,когда захочет.Похоже,внутри то ли нет пружины,то ли слабая,пришлось прямо на тросик одеть цилиндрическую.

Хорошая мысль пружину на тросик, а то конечные редуктора пришлось бы разбирать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!