Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1713152

umnyi написал :
у меня тут неожиданно на 350 два диска нарисовались

Везет же людям

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexku59 написал :
диски гдето 400

Пасибки, а то у меня тут неожиданно на 350 два диска нарисовались, правда без ступиц...

Виталий С написал :
Постараюсь, но не раньше послезавтра.

Не вопрос, тем более, что до зимы еще время есть ))))))

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

диски гдето 400 мм угол атаки дисков ставил экспериментально в таком виде лучше загребало
и не кидало мотоблок туда сюда а размеры и эскизы ёжиков дать не могу у меня такого нет
увидел у мужика и сфотал он рассказывал что такой продается в г.Чебоксары цена 5т.р.за
чтуку офигеть вот снег сойдет сьезжу к тому мужику и сниму все размеры и буду делать сам
и конечно поделюсь

alexku59 написал :
а вот этим ежиком у нас окучивают картошку получается здорово сорняков нет с переди идет культиваторная лапка

Как бы их за эскизировать и фото сессию со всех сторон и по всех направлениях

alexku59 написал :
вот мой мотоблок нарезает гребни пред посадкой

Поддержу Юру и задам свое но с ответом можно в окучник.
Что побудило стойки окучника наклонить вперед? Классика вроде бы назад.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alexku59 У вас диски для укучивания больше 350 мм?

vlad24 написал :
А нельзя ли увидеть фотки ВАшего снегоуборщика

Постараюсь, но не раньше послезавтра.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

alexku59 написал :
а вот этим ежиком у нас окучивают картошку получается здорово сорняков нет

А об ёжике можно поподробнее? И, желательно, в теме "Окучника для картофеля"

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

вот мой мотоблок нарезает гребни пред посадкой

а вот этим ежиком у нас окучивают картошку получается здорово сорняков нет с переди идет культиваторная лапка

2Виталий С
А нельзя ли увидеть фотки ВАшего снегоуборщика, если не в напряг, конечно...

2alexku59 Добро пожаловать!!!!!

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

фу наконец дочитал здраствуйте дорогие тяжеловесы принимайте и меня в ваши ряды
у меня мотоблок не знаю какой марики а движок поставил от агро в прошлом году сажал
картошку с дисковым окучником трудно было пройти только первый ряд пришлось поправлять лопатой
потом пошло как по маслу окучивал тоже под него получилось тоже ничего одно но земля должна быть рыхлой а так управляется очень легко иду с боку держу одной рукой.
еще одно пока я читял до последней страницы упарился очень много ненужной информации просто перепалки мне кажется это не есть хорошо извините если я наглею могу и уюе просто чтобы найти нужную страницу запаришся ишо раз звиняйте

edmond написал :
нет уж пусть будет два,зато с тормозами

У меня автомобильный с тормозами. Гораздо эффективнее ленточного на покупных телегах.
Вот только возить мне не надо ни мотоблок ни мотоблоком.

Виталий С написал :
Проще купить маленький автоприцеп и приделать к нему съёмную сидушку и узел крепления к МБ.

Купить -то проще вот только денюжков жалко
Потому сейчас и сочиняю самодельный... Весной много работы будет по планировке вокруг дома, грунта лишнего будет много... Автомобильный есть (на нем ездит МБ до огорода), но землю возить на легковушке... Переходники... нет уж пусть будет два,зато с тормозами. У нас даже в городе ГАЙцы пока не трогают (тьфу,тьфу,тьфу...)
Раньше бы увидеть этот вариант- делал бы такого типа.

Виталий С написал :
Изумительно! Без проблем берёт ЛЮБОЙ слой снега. От крыльца в последние снегопады отгребал лопатой кучу в 2 раза выше корпуса снегоуборщика. Потом откидывал её снегоуборщиком. Без раздумий въезжал в самый центр кучи. Несмотря на то, что там снег уже намного плотнее свежего, убирает без проблем. Заслонка карба, конечно, при этом на полную открывается. Правда верхушка кучи пересыпается через снегоуборщик, приходится второй раз проходить.

Аналогично, с лопатой было намного проще. Слежавшийся снег убирал в два приема, опускал вниз ручки МБ, поднимая снегоуборщик, проходил первый раз, потом откатывался и заново проходил опустив снегоуборщик вниз, таким макаром пробивал дорожки кусками 0,5-0,7м в два прохода. Выходная труба снегоуборщика сделана коротковата, и неочень удачная конструкция, надо занятся переделать, а в общем снегоуборщик помогает хорошо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Виталий С написал :

ЭТО ТОЧНО Я ТАК И ЗДЕЛАЛ

edmond написал :
Прицеп для перевозки мотоблока легковым автомобилем

Это всё хорошо. А на учёт такой прицеп поставят? А техосмотр пройдёт?
Проще купить маленький автоприцеп и приделать к нему съёмную сидушку и узел крепления к МБ.

Вот ссылочка интересная,жаль поздно увидел. Прицеп для перевозки мотоблока легковым автомобилем Мож кому пригодится? Есть и чертежи, Прицеп весьма универсален.

sachab написал :
От себя могу сказать , меньше всего устаёшь, когда ходишь за плугом своим обычным , нормальным шагом.Больше всего уставал когда ходил медленно.

+5 Причем устаю больше морально, нудно это.