Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1612328

NAP написал :
Во и переключать через тросики.

Если можно сбросте схему.Я сбросить свою не могу так как пока нет сканера и честно скажу пока не умею.

al12 написал :
А вы не пробовали сделать, четкую фиксацию скоростей, не на рычагах а на картере? Типа как на коробка а/м шток с выемками и шарик фиксирующий.

Там так и сделано, надо сменить пружинки, но у себя сейчас переделал все управление переключения передач. Сделал отдельным блоком с тросовым управлением, который можно крепить в любое место на руле. Рулевая колонка разворачивается в любую сторону без каких-либо регулировочных работ. Все болты заменил на элементы быстрой фиксации, чтоб не мучатся с ключами.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

al12 написал :
что нибудь по типу Вашего возможно мотоциклетный.

У меня поиски карбюратора были долгими, хотелось сохранить систему автоматического удержания оборотов. На мотоциклах есть модели с поворачивающейся заслонкой, в восновном японские, б/у найти неполучилось, а новый очень дорогой. Вот и поставил с запорожской тридцатки. Карбюратор дорабатывал, если будете ставить, напишу что нужно сделать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

al12 написал :
А вы не пробовали сделать, четкую фиксацию скоростей, не на рычагах а на картере? Типа как на коробка а/м шток с выемками и шарик фиксирующий.

Во и переключать через тросики.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
как Вам нравится мотоблок?

В принципе мотоблок нормальный, если бы сделали переключение коробки получше, и реверс на всех передачах вообще было бы замечательно. Карбюратор не совсем, с места на 4 плоховато, хотя на 92 больших проблем не знаю, в этом году попробую что нибудь по типу Вашего возможно мотоциклетный.

А вы не пробовали сделать, четкую фиксацию скоростей, не на рычагах а на картере? Типа как на коробка а/м шток с выемками и шарик фиксирующий.

dimverh написал :
надеюсь по этоим фото будет понятно

Спасибо, все стало на свои места. Болты скорее всего придется переделывать. Уж слишком хлипкие. Может стоит это сделать сразу. В борозде будет сложнее. Сколько стоит плуг? Жалко что негде испытать. Но отвал и лемех уже пора начинать полировать.

al12 Пользуете Агро больше четырех лет, как Вам нравится мотоблок? Какое общее мнение

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

2гусев
я брал его за 53 000 р. в Екатеринбурге

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
al12 Спасибо за фотки. У колесных дисков какой размет? С прицепом мотоблок используете?

Диски 16 дюймов, высота резины 70 см по протектору, с прицепом использую на 4 на полном газу порядка 20 км/ч летит.

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

2NAP надеюсь по этоим фото будет понятно
[

]()

![]([

]() "")

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

NAP написал :
На сколько Вы можете без болезненно для устойчивой работы МБ в борозде регулировать ширину захвата?

вправо не смещаю, обычно пашу с положением как на фото, а если земля нормальная смещаю на одно отверстие влево.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

NAP написал :
Опишите какие шарниры (я так понимаю пальци) стоят и какие на Ваш взгляд желательно поставить.

Пальцам как раз ничего и не сделалось, а вот гнезда раздолбало, нужно или железо толще или калить гнезда.

al12 Спасибо за фотки. У колесных дисков какой размер и заодно у резины? С прицепом мотоблок используете?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

al12 написал :
И еще регулировка захвата плуга увеличилась за счет длины.

На сколько Вы можете без болезненно для устойчивой работы МБ в борозде регулировать ширину захвата? Для 700 ширина колеи и 16" колесах плуг скорее всего по теории нужно смещать в право. У меня 560 ширина колеи и захват 200-240мм.

al12 написал :
Длину сцепки увеличил, мне показалось так устойчивей пашет, при разворотах меньше нагрузка на руки,

С первым понятно.
А что такое при разворотах меньше нагрузка на руки прии увеличение длины сцепки?

al12 написал :
Выкручиваний параллелограмма не заметил, а шарниры мощней надо, я работаю им с 2005 года, все раздолбано, очень сильно и скоба на мотоблоке и шарниры на плуге.

Опишите какие шарниры (я так понимаю пальци) стоят и какие на Ваш взгляд желательно поставить.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

umnyi написал :
Это у вас такая тяжелая навеска, что агровскую тяжелую морду приходится кидать еще минимум 20 кг

Грузы кидаю для того чтобы набрать вес мотоблока, при 165 кг мотоблок больше буксует чем пашет, земля суглинок, если чуть зазевался и 300 кг веса мало.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
Диски колесные у Вас похоже неродные? Отчего и как поставили?

Диски колесные от культиватора, они же стоят на тракторах Т-25, Т-16 передние. Выточено центральное кольцо и вварено в диск. Колея получилась 70 см по центрам. Клиренс -35 см.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

yarstep написал :
с таким длинным и узким паралелограмом я пробовал пахать. непонравилась нестабильность плуга по глубине: на твердой почве со смещением влево плуга, наблюдается "выркучивание" паралелограма. Итог - увеличивается глубина обработки.
Может на квадратной трубе такого эфекта нет?
Сам пользуюсь паралелограмои, и только им, вместе со стандартной сцепкой. При пахоте удобно выставлять ширину захвата плуга; с полольником удобно выставить его, когда лапы рыхлят середину междурядия; с дисковым окучником, нарезая борозды для посадки картохи; с карт. копалкой (лапой) выставляя раб инструмент посередине гребня,(когда ширина колеи МБ не соответствует ширине рядков);

Себе сделал паралелограм пошире и шарниры мощней. За два года работы все разболталось.
Пожаловаться на это сообщение

Выкручиваний параллелограмма не заметил, а шарниры мощней надо, я работаю им с 2005 года, все раздолбано, очень сильно и скоба на мотоблоке и шарниры на плуге.

Длину сцепки увеличил, мне показалось так устойчивей пашет, при разворотах меньше нагрузка на руки, перед у мотоблока тяжелый. И у плуга должно вроде быть соотношение высота к длине 1:3.
И еще регулировка захвата плуга увеличилась за счет длины.

Niki1977 написал :
Подскажите пожалуйста.

В Москве Агро дешевле чем МТЗ. При желании можно Агро заказать с Уфы, будет еще дешевле, там есть компания Волопас, которая занимается поставками.
В этой теме в коце тоже обсуждался этот вопрос

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!