Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1612004

al12 написал :
Длину сцепки увеличил, мне показалось так устойчивей пашет, при разворотах меньше нагрузка на руки,

С первым понятно.
А что такое при разворотах меньше нагрузка на руки прии увеличение длины сцепки?

al12 написал :
И еще регулировка захвата плуга увеличилась за счет длины.

На сколько Вы можете без болезненно для устойчивой работы МБ в борозде регулировать ширину захвата? Для 700 ширина колеи и 16" колесах плуг скорее всего по теории нужно смещать в право. У меня 560 ширина колеи и захват 200-240мм.

al12 Спасибо за фотки. У колесных дисков какой размер и заодно у резины? С прицепом мотоблок используете?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

NAP написал :
Опишите какие шарниры (я так понимаю пальци) стоят и какие на Ваш взгляд желательно поставить.

Пальцам как раз ничего и не сделалось, а вот гнезда раздолбало, нужно или железо толще или калить гнезда.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

NAP написал :
На сколько Вы можете без болезненно для устойчивой работы МБ в борозде регулировать ширину захвата?

вправо не смещаю, обычно пашу с положением как на фото, а если земля нормальная смещаю на одно отверстие влево.

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

2NAP надеюсь по этоим фото будет понятно
[

]()

![]([

]() "")

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
al12 Спасибо за фотки. У колесных дисков какой размет? С прицепом мотоблок используете?

Диски 16 дюймов, высота резины 70 см по протектору, с прицепом использую на 4 на полном газу порядка 20 км/ч летит.

Регистрация: 06.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 52

2гусев
я брал его за 53 000 р. в Екатеринбурге

al12 Пользуете Агро больше четырех лет, как Вам нравится мотоблок? Какое общее мнение

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

dimverh написал :
надеюсь по этоим фото будет понятно

Спасибо, все стало на свои места. Болты скорее всего придется переделывать. Уж слишком хлипкие. Может стоит это сделать сразу. В борозде будет сложнее. Сколько стоит плуг? Жалко что негде испытать. Но отвал и лемех уже пора начинать полировать.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
как Вам нравится мотоблок?

В принципе мотоблок нормальный, если бы сделали переключение коробки получше, и реверс на всех передачах вообще было бы замечательно. Карбюратор не совсем, с места на 4 плоховато, хотя на 92 больших проблем не знаю, в этом году попробую что нибудь по типу Вашего возможно мотоциклетный.

А вы не пробовали сделать, четкую фиксацию скоростей, не на рычагах а на картере? Типа как на коробка а/м шток с выемками и шарик фиксирующий.

al12 написал :
А вы не пробовали сделать, четкую фиксацию скоростей, не на рычагах а на картере? Типа как на коробка а/м шток с выемками и шарик фиксирующий.

Во и переключать через тросики.

al12 написал :
что нибудь по типу Вашего возможно мотоциклетный.

У меня поиски карбюратора были долгими, хотелось сохранить систему автоматического удержания оборотов. На мотоциклах есть модели с поворачивающейся заслонкой, в восновном японские, б/у найти неполучилось, а новый очень дорогой. Вот и поставил с запорожской тридцатки. Карбюратор дорабатывал, если будете ставить, напишу что нужно сделать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

al12 написал :
А вы не пробовали сделать, четкую фиксацию скоростей, не на рычагах а на картере? Типа как на коробка а/м шток с выемками и шарик фиксирующий.

Там так и сделано, надо сменить пружинки, но у себя сейчас переделал все управление переключения передач. Сделал отдельным блоком с тросовым управлением, который можно крепить в любое место на руле. Рулевая колонка разворачивается в любую сторону без каких-либо регулировочных работ. Все болты заменил на элементы быстрой фиксации, чтоб не мучатся с ключами.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

NAP написал :
Во и переключать через тросики.

Если можно сбросте схему.Я сбросить свою не могу так как пока нет сканера и честно скажу пока не умею.

Djuse написал :
Там так и сделано, надо сменить пружинки, но у себя сейчас переделал все управление переключения передач. Сделал отдельным блоком с тросовым управлением, который можно крепить в любое место на руле.

Делаю также .Собирал несколько раз. но обязательно что нибудь не то.Но передачи переключаются легко и держат без дополнительных фиксаторов.

2Djuse И что же молчим? Где фотки?.

sachab написал :
Если можно сбросте схему.Я сбросить свою не могу так как пока нет сканера и честно скажу пока не умею.

У меня только мысли. Да и те по этому вопросу раньше забили в дальний угол, знающие спецы. Я самодельщик не очень.

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Djuse написал :
У меня поиски карбюратора были долгими, хотелось сохранить систему автоматического удержания оборотов.

Почему только с поворотной заслонкой, а если сделать вот так

NAPСлишком холодно, пака в гараж не хожу. Потеплеет скину. От изготовления адаптера отказался, из МБ трактор врядли получится. Проще сделать миникировец, привод нужен на все колеса, а вод с тележкой выход нашол,

самое главное с такой тележкой легко маневрировать в неудобьях, кузавок снял и поставил платформу. Для поездок по дарогам нужен прицеп, у меня есть автомобильный, дышло снимается ставится другое для МБ .
Вот еще подобрал полный комплект для установки тормозов на МБ, тормозные барабаны небольшова размера. Управление тормозом хочу разделить, на правой стороне поставить две ручки - только правй тормоз и общий. На левой стороне будет стоять тоже две ручки - левый тормоз и сцепление.
Если на тележке описаной выше не ставить управление на колеса, а сделать их самоцентрующимися, то правым и левым тормозом на МБ можно будет управлять направлением движения нагруженной тележки, при маневрах. По поводу ездового модуля, он уже готов с креплением которое дает свободу в трех плоскостях.
Извините написал вроде сумбурно, если что непонятно спросите.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!