Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1628751

edmond написал :
Самое ценное на картинке-это то что нарисовано черным-то что красное самому сделать полчаса работы, а вот рабочих органов то и нетути Стойки как нибудь уж сочинили бы

Делать под штатные стойки. Все как запчасти продается.
Идея самой рамы не плохая. Для МТЗ продольную центральную балку нужно будет делать длиннее и крепление переносить ближе вперед. Сцепка у нас коротка по сравнению с МС.

Я вижу следующее: на раме (пост. 6250) квадратная труба съемная а значит переднюю трубу можно заменить на длинную 700мм без сварочных работ и прицепить на ее две культиваторные лапы (по одной в междурядье), на заднюю прицепить дисковые окучники (мои по креплению подходят). На своем дисковом окучнике для большей регулировки наклона дисков (последние упираются в стойки лап) собирался сместить культиваторные лапы немного вперед, имея такую раму ничего переделывать ненадо и хороший универсальный рыхлитель к комплекту навески получаем, это будет по настоящему универсальная навеска . Я уже такой хочу

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

2KIN 74
Подозреваю, что лапы упруться в колеса. Штатно они идут в промежности. Имхо.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

KIN 74 написал :
vmi или Beginer, подскажите, какой размер (сечение) стойки лапы для рыхления в месте крепления (верхняя часть). Хочу узнать, станут ли на их место лапы от взрослого трактора?

У меня еще этого устройства нет (только собираюсь купить). Но сегодня специально зашел в магазин и измерил линейкой (более точного прибора под руками не было) сечение стойки стреловидной лапы в месте крепления = 35 мм Х 12-13 мм.

NAP написал :
Подозреваю, что лапы упруться в колеса. Штатно они идут в промежности

Нет, ничего не упирается, в моем дисковом окучнике меняется угол наклона дисков а стойка культиватора немного ограничивает его, это не смертельно но все же хотелось бы исправить ...... Планировал болгаркой сделать выборки в культиваторных стойках, а теперь появился еше один вариант.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vmi написал :
У меня еще этого устройства нет (только собираюсь купить). Но сегодня специально зашел в магазин и измерил линейкой (более точного прибора под руками не было) сечение стойки стреловидной лапы в месте крепления = 35 мм Х 12-13 мм.

Спасибо!!!

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Нет, ничего не упирается, в моем дисковом окучнике меняется угол наклона дисков а стойка культиватора немного ограничивает его, это не смертельно но все же хотелось бы исправить

Ваш вариант мы скоро увидим. У Вас с эти проблем нет. Успеха.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Ваш вариант мы скоро увидим. У Вас с эти проблем нет. Успеха.

А ваш вариант? А что у вас с "этим" проблемы

BSlavik написал :
А ваш вариант? А что у вас с "этим" проблемы

Знаете как говорится, а по п..... ?
Конечно проблемы. С мыслями не проблем, слава Богу.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Знаете как говорится, а по п..... ?

:yu

NAP написал :
Конечно проблемы. С мыслями не проблем, слава Богу.

Понимаю.... У меня к сожелению аналогично... Будем пробиватся...

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Beginer написал :
Вчера доставили МС-4 прямо с завода в Снежном.

Beginer а почему Вы выбрали МС? Я вот что-то никак не могу определиться между МС или Агрос.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

foma66 написал :
Beginer а почему Вы выбрали МС? Я вот что-то никак не могу определиться между МС или Агрос.

Если вы живете в РФ, то лучше Агрос - выйдет дешевле и получите практически тоже самое, только с более мощным двигателем

foma66 написал :
Beginer а почему Вы выбрали МС? Я вот что-то никак не могу определиться между МС или Агрос.

В общем-то все просто. Мои поиски завершались на этом форуме. Во-первых - более-менее определился с видами работ и как следствие - весовой категорией МБ.
Далее - соотношение цена/качество, наличие сервиса: толковый забугор - нереально, сервис - отсутствует как таковой. Выбор сузился к технике белорусско-российско-украинской (последовательность в случайном порядке ): МТЗ, Агрос, МС.
Следующий этап: консультации со специалистами, владельцами относительно эксплуатации, самих МБ и навесного к ним.
И последнее, но не менее важное: собственная интуиция, симпатия, и, конечно же - патриотизм .
В итоге, в МОЕЙ ситуации, мы имеем:
Среди троих МТЗ оборудован 9-сильным профи-двигателем Хонда. К двигателю доверие огромное, но на форумах встретил достаточное количество описаний поломок/отказов. (видно и Хонда не без греха). Вопрос ремонта хоть и не сложный, но относительно хлопотный в моей местности. Сам редуктор показался наиболее хлипковатым (видел вживую) и каким-то нескладным (очень длинный). Эргономика - не блеск (ручки руля). Жалобы владельцев на работу КПП, на необходимость догружать МБ для более комфортной работы. Также не понравилась реакция представителя МТЗ на этом форуме. Его ответы на жалобы пользователя мне показались не всегда конструктивными, а иногда - маркетинговыми. Дабы не обидеть владельцев - и о плюсах. Громадный опыт МТЗ как производителя МБ, солидные объемы производства и, наконец - признаю, что несмотря ни на что, МТЗ был и реально остается довольно неприхотливой, честной рабочей лошадкой.
Агрос для меня наименее изученный МБ. Вживую увидеть не удалось, хотя обьявления о продаже в Украине встречал. Также мощный, хорошо зарекомендовавший себя МБ. И если не принимать во внимание описанные в этом форуме владельцами проблемы с двигателем и несколько ослабленной для столь мощной машины рулевой стойки - МБ можно справедливо считать надежными и
неприхотливым к смазочным материалам (в наличии система принудетельной смазки) и топливу (низкооктановое). Плюс к тому же - достойный внешний вид, более высокий клиренс и развитое силовое оребрение чулок и самой КПП, которая по отзывам, проблем владельцам не доставляет. Конкурентам - МТЗ и МС этот МБ проигрывает качеством навесного (в основном-материалом рабочих частей) и отсутстивем (в моем случае) поддержки и сервиса. Хотя, слышал, что по навесному есть унификация с существенно лучшим от МТЗ. Насколько верно - судить не берусь. Форумчане подскажут.
МС показался компактным (для тяжвеса, конечно) , плотно сбитым, с наиболее развитым оребрением чулков. Четкая работа коробки. Четкая работа надежного и долговечного двигателя. Тихоходного, и также с принудительной смазкой и низкооктановым бензином. Мощность - наиболее низкая среди трех претендентов, однако, толи толковая КПП делает МБ самым быстрым в транспортном режиме, и нивелирует разницу в мощности в тяговом, толи характеристики двигателя способствуют этому, но по отзывам владельцев и изготовителей - дефицит мощности отсутствует или почти отсутствует (упоминалась работа с фрезой). С другой стороны - выигрыш в расходе топлива. Мелочь - а приятно. МБ изготавливается в течении лет 10. Случаи гарантийных ремонтов за этот период (со слов заводского персонала) - не более 10. Навесное - продуманное, надежное и в ассортименте. С учетом того, что была возможность приобретения всего этого на заводе со скидкой процентов 30, а также наличия действующего сервиса - решение вырисовывалось само собой. Жалобы владельцев - не припоминаются...
Что посоветовать Вам? Постройте себе подобную систему критериев, поспрашивайте еще форум - получите проект решения. Пойдите и посмотрите-потрогайте все сами, не стесняйтесь включать интуицию и просто субьективно-обобщающее "нравиться-не нравиться", поскольку будь МБ очень хорошим, но вызывающим у Вас непринятие - удовлетворения не получите, а поскольку все три МБ достойны, можно позволить себе и такое . Удачи в Вашей нелегкой миссии и по аналогии с авто помните: лучший МБ тот, который есть в наличии и работает. Также прошу форум помочь человеку, возразить/дополнить меня - в споре рождается форум
П.С. Расскажите, чем все закончится .

newbas написал :
выйдет дешевле и получите практически тоже самое

О цене судить не берусь. Не знаю соотношения в РФ. Но человек, видимо чувствует разницу между "Оно" и "практически тоже самое" .
А хотя я уже неделю как предвзято относящийся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

foma66 Смотрите на сервис и доступность запчастей
У Агро есть один большой +, это фреза! Поддающая легко модернизации и становясь прекрасным инструментом для обработки земли. Еще на Агро подходит МТЗовская роторная косилка!

Много вам обрабатывать земли и под что?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Спасибо форумчане за то что откликнулись на мой вопрос.

Земли для обработки у меня не много.
Сейчас около 2 соток, но планирую обрабатывать соток 5-6.
В основном картошка.

Хочу максимально использовать технику для этого: копка плугом, посадка, окучивание, уборка.
Использовать фрезу для подготовки грядок. Снегоуборщик - для зимы.
Возможно в будущем и тележку задействовать.

Понимаю, что наверное тяжелый мотоблок для меня с избытком.
Но хочется иметь в хозяйстве серьезную технику.

До этого использовал МБ Салют. Не понравился.
Боле менее нормально работает только с фрезами (они одеваются вместо колес).
Все остальное - плуг, выкапывание картошки, уборка снега - мучение одно.

Жалко негде посмотреть в живую МС.
Например, нравится в МС что при развороте ручки передачи остаются на месте.
Нравится что в навеске есть оборотное приспособление для посадки картошки.
Видел на ролике как им пользуются (или подобным) - очень понравилось.
()
Опять же самый большой вес (217кг) - это тоже плюс.

Читал где то что всего МБ Агро (за все время производства) выпущено около 50 000.
А сколько всего выпущено МС? Интересно сравнить по объемам выпуска.

Агро у нас можно купить, например в Гагарине - 51 т.р.
На заводе в Уфе - 49 т.р.
Звонил в официальное представительство МС в Москве - предлагают МБ примерно за 65 т.р.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

foma66 написал :
Нравится что в навеске есть оборотное приспособление для посадки картошки.

Никто вам не мешает его купить. Крепление навесного унифицировано на этих МБ и подходит друг к другу - как активное, так и пассивное.

foma66 написал :
нравится в МС что при развороте ручки передачи остаются на месте.

Согласен, но я за 3,5 года ни разу не переворачивал ручки. Это нужно только для снегоуборщика или косилки.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

newbas написал :
Крепление навесного унифицировано на этих МБ и подходит друг к другу - как активное, так и пассивное

По пассивной навеске - вроде так.
А активная разве подходит? Или через переходник какой-то?

foma66 написал :
А активная разве подходит? Или через переходник какой-то?

Конечно же МСсовское не подходит к МТЗ и Агоро. Мамка другая по всем параметрам.

foma66 написал :
Жалко негде посмотреть в живую МС.
Например, нравится в МС что при развороте ручки передачи остаются на месте.

Быть не может такого что бы в Белокаменной не было представительства. Куда ни куда но в столицу (она все равно остается таковой для СНГ) все прут как мухи на мед. По другому не получается.
Да и на счет разворота, что то не так. При развороте рогов мороки много.