Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4362798

Как любая новая техника требует регулировки и протяжки соединений,хотя это зависит от производителя и из завода должно быть все отрегулировано.Где хранился мб на складе или под открытым небом.В рулевой колонке мб мтз есть капроновые втулки.Либо туда попала влага либо плотные втулки.

vagin написал :
не могут включить передачи

Технику не чувствуют. МТЗ как юная дева, не почувствуют момент включения, не поймают, стоят пыркаются. Время проходит -все идет путем.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kovalvn написал :
Когда пришел износ штока или шестерни,значить пришел срок менять,а затем регулировать и не писать и показывать,как они плохо включаются.

Вопрос : Почему пользователи со старта после покупки не могут включить передачи ? Тот же Beligor об этом и писал и в ветке МТЗ постоянно заходят люди и первый вопрос : почему выскакивают передачи ? или они не включаются .

vagin написал :
новые штоки хуже старых

Сейчас много нового под видом оригинала идет именно из китая.

kovalvn написал :
невозможно поймать передачи

Виталий, согласен на 100%. Многие не умеют карандаш заточить, не говоря о работе с техникой, но пытаются кого-то научить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kovalvn написал :
Смотрю на ролики про МТЗ и про,то что пишут как включаются передачи,что невозможно поймать передачи-руки по отбивал.Если руки заточены под хр-н тогда да.

Я то ничего против МТЗ не имею , но читаю и смотрю , что и Вы . NAP рассказал мне , что хотел купить шток для своего МБ , так его продаваны отговорили , сказали что новые штоки хуже старых . Возможно это не так , но слушаю что говорят . По любому считаю МТЗ лучше любого китайца ! Китайцы это саранча , это наши враги №1 .

Смотрю на ролики про МТЗ и про,то что пишут как включаются передачи,что невозможно поймать передачи-руки по отбивал.Если руки заточены под хр-н тогда да.За 29 лет использования мб отец поменял 2 раза шток с валом и 2 раза шестерни 3 передачи,а 2008 поменял двигатель уд-15 на такой же самий только новый.И такое,что показуют в ютюбе не разу не было.Когда пришел износ штока или шестерни,значить пришел срок менять,а затем регулировать и не писать и показывать,как они плохо включаются.С уважением Виталий.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
А по картинке - там дизель вроде бы.

На картинке бензиновый двигатель Weima на 9 и 13 л.с.

kovalvn написал :
Себе лично купил 3 года назад б\у.Мотоблок 1992г дв.уд-15.

Вам очень повезло , что вы купили многоразовый мотоблок , сейчас таких просто нет . МС единственный мотоблок , у которого двигатель многоразовый , при чём в двух модификациях с нижнеклапанным Д-250 и верхнеклапанным МС10 .

Добрый вечер.Мужики читаю форум и удивляюсь,что вы здесь хотите доказать,один одному,тот МБ хорош который работает исправно и не подведет в нужную минуту.А Вам уважаемый VAGIN не нужно щитать пользователей МТЗ и МС все равно не пощетаете.Я уже когда то писал,что являюсь пользователем мб мтз 05.Себе лично купил 3 года назад б\у.Мотоблок 1992г дв.уд-15.Покупал через интернет,видел только фотографии,так,что о состоянии двигателя и коробки не знал не чего.Оказалось все в норме,только немного подрегулировал сцепление,по двигателю,тянул,только давления после полчаса фрезеровки на полных оборотах было 3 атм.Через неделю поменял старий карбюратор к 16м на новый к 16м.РАсход бензина,что в нагрузке,что без 1.2-1.3ч,при полных оборотах.С мб МТЗ, Я знаком давно.Мне было 9 лет (1985г)когда отец купил мтз-05 так,что Я вырос в месте с ним и могу смело сказать,что МТЗ один из лучших мотоблоков.

vagin написал :
А чем Вам Grasshoper не нравится ?

Я могу сказать что мне не нравится только тогда, когда "подержу в руках". А по картинке - там дизель вроде бы. А дизелю я доверяю только в авто. Со временем пойдут и бензиновые. Когда прошла новость что МоторСич купил ремзавод стало ясно что МС пойдет в Беларусь. Но это конкуренция. Я ее приветствую, но бюрократы?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
Может эти коробки на Грасхоперы пошли?

Ну да . А чем Вам Grasshoper не нравится ? У нас уже есть один пользователь такого МБ , обещал отчитаться .

Serje написал :
Параноик!

Это больше относится к Вам , Вы параноистически преследуете все мои сообщения .

vagin написал :
1400

У нас склады большиееееее, под забором много чего стоит. Может эти коробки на Грасхоперы пошли?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Директор написал :
Дык я просто живу...
И не надо судить по себе остальных.

Да по ВАГИНу -кто не за МоторСИч- враги народа.Параноик!

vagin написал :
Директор, Вы когда нибудь от своей злобы тресните , а за флуд поплатитесь .

Дык я просто живу...
И не надо судить по себе остальных.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Директор, Вы когда нибудь от своей злобы тресните , а за флуд поплатитесь .

vagin написал :
МоторСич купило белорусское авиаремонтное предприятие в Орше .

Абрамович, в свое время, выкупил Челси...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

majkl написал :
Осмелюсь предположить что у нас в РБ и десятка МС не будет (если только эти Грасхоперы не купили)

МоторСич купило белорусское авиаремонтное предприятие в Орше . Осмелюсь сказать , что в прошлом году УЖЕ было отправлено туда 1400 коробок от МБ-4,05 .

мда! коллеги цена товара валит потребителя! за 1200 баксов и я купил бы такой мотоблок с довольно высокими потребительскими качествами!по моему мнению лучший товар для сельского жителя

Serje написал :
количество новых пользователей

vagin написал :
количество новых пользователей

Та че вы спорите, что первое яйцо или курица? Любой мужик прежде всего с головой будет покупать ту модель, которая обеспечена сервисом и запчастями. Тот, кому не нужен сервис тоже в первую очередь выберет возможность купить запчасть. Покупая авто я не думаю где искать з/ч. Надо -или у торгашей есть или1-2 дня и привезли. Выбираю что мне по душе и деньгам. Нет сегодня сервиса (такого как по авто) по поставке з\ч к МБ - МС в Беларуси и МТЗ в Украине. А если и есть подобие сервиса, то з\ч дорогие - хотят взять тройной доход. Мне с виду может тоже лучше нравится МС, чулки, коробка сделаны массивнее. Мог МС провести через границу. Но купил МТЗ в родной Сморгони - в случае необходимости найдешь нужное. Завод, сервис, рынок, но будет. По МС Не думаю что будет так. Кардоны с каждым годом все жестче, все больший замок ставят. Да и количество пользователей МТЗ и МС по разные стороны границы не большое, а это и наличие и цена з/ч. Это видно на примере сервиса МТЗ в Украине. Осмелюсь предположить что у нас в РБ и десятка МС не будет (если только эти Грасхоперы не купили). Поэтому в Украине - основные тяжелые - МС и китайцы, в РБ - МТЗ и кетай тоже появился. Китай опять из-за цены берут. Как по времени будет работать кетай неизвесино, а МТЗ с 1980 -х годов работают. У меня сосед два года назад Неву взял, дешевле в два раза, доволен как с работой справляется, но уже движок новый купил.
Во времена покупки МТЗ NAPом не было сервиса ни по МС ни по МТЗ. Руководствовался своим чутьем о надежности техники. И думаю что она долгие годы будет работать не заставляя обращаться к сервису. Сегодня уверен что NAP купил бы МС.
Есть же поговорка "За морем телушка полушка - да рубль перевоз" - это к стоимости МБ и з/ч.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje, не знаю , что видите Вы , а я вижу несколько новых пользователей МС из Беларуси и России , просто почаще заходите и лучше обращайте внимание . В ветке МТЗ-09Н нет ни одного украинца за последний год точно , а то и два .

Serje написал :
И тот две недели не может найти неисправность

Да не переживайте Вы так за чужое горе . Будьте уверены , всё будет хорошо и намного даже лучше , чем у Вас .