Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418
#1757624

alexku59 написал :
Не знай почему у вас не получается в прошлом году я под дисковый окучник и сажал и окучивал можно сказать совсем не управлял шел по соседнему ряду и одной рукой придерживал может вопрос в блокировке у меня мотоблок с постоянной блокировкой отключаю только на поворотах а может нада угол атаки поменять а так при посадке я помучился при проходе первого ряда пришлось даже лопатой подправить а там идет как по рельсам удачи

Спасибо буду пробовать :0)

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Выкладываю обещанные грабли (не закреплены, просто приставил для наглядности)

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

NAP написал :
На адаптере ездите в двоем? Вы как оператор МБ и сажальщик. так?
Или МБ через спутник курс держит?

На адаптере один сажальщик,я иду рядом и подруливаю, на фото не видно т.к. отошёл чтобы сделать фотку, а спутник тут лишний, куда он денется с борозды?

PLRtx написал :
вопрос как сделать чтобы мотоблок шел ровно с дисковыми окучниками вы вобще не управляете сам? ровно идет ? уменя как не старался рыскает сильно

Не знаю почему так получилось, ничего не регулировал (даже глубину), собрал, попробовал, всё получилось. Никаких попыток рыскать, идёт ровно, наверное просто повезло, угадал с регулировками. Да и сама канструкция довольно тяжолая кило 50-60 + сажальщик, а навеска закреплена по горизонтали жостко.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

2Виталий С уменя к вам вопрос по изменению направления вращения фрезы. Увеличилась или уменьшилась нагрузка на двигатель после изменения вращения при одинаковом заглублении фрезы? А то у меня при максимальном заглублении чувствуется нехватка мощности, подумываю сделать как у вас но не увеличивать скорость вращения но побаиваюсь, хватит ли мощности. Зараннее спасибо.

Саня написал :
уменя к вам вопрос по изменению направления вращения фрезы.

Саня написал :
но не увеличивать скорость вращения

Эпопея с фрезой была такова:
Сначала я уменьшил количество ножей. Результат нулевой.
Потом я уменьшил обороты и поставил ножи от Крота.
Мотору стало легче, но теперь на плотной почве мотоблок отрывал колёса от земли и шёл на фрезе.
Тогда я прочитал о том, что на импортных мотоблоках обратное вращение. Хозяин писал, что если земля тяжёлая, то МБ просто пробуксовывает, замедляя ход фрезы. Тогда я реверснул фрезу.
Теперь мотоблок не прыгает на ней. Но стало нехватать производительности фрезы. На тяжёлой почве буксует настолько сильно, что закапывается
Сейчас я добавил ножей. Попробую.
А двигатель не напрягается даже на полном заглублении (25 см). Но надо учесть, что он у меня теперь форсированный.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

2Виталий С спасибо за разъяснения. Пока ничего переделывать не буду т.к. почва у меня глинистая, сосед чтобы нормально пахать на МТЗ-80 с плуга снял 3-й корпус а двигатель у меня слабоват, Калужский 5,5 л.с. замлю под грядки фрезой готовлю за 2-3 прохода. Недавно по случаю прикупил генератор за дёшево (3000р.) почти новый нанём стоит аналог Хонды GX-200 но не знаю какой у него вал (мне нужно с конусом), а разбирать рабочий генератор рука не поднимается.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Саня написал :
почти новый нанём стоит аналог Хонды GX-200 но не знаю какой у него вал (мне нужно с конусом),

Сколько видел генераторов- все валы двигателя были конусные.

Сегодня закончил установку тормозов и новых колёс.
Получилось что-то монстровидное. За колёсами мотоблока стало не видно.

Зазор между колесом и цилиндром 4 см. Между другим колесом и масляным фильтром 2,5 см.

До выходных думаю закончить управление тормозами и устроить пробный заезд.

Фоток пока нет. Аппарат сломан. Если только дочка в выходные коммуникатором поснимает.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

52dim написал :
Сколько видел генераторов- все валы двигателя были конусные.

Это радует, я генераторы видел только в сборе. Теперь придётся ждать конца сезона т.к. мотоблок нужен часто а возится с заменой некогда.

Виталий С написал :
Получилось что-то монстровидное. За колёсами мотоблока стало не видно.

Я тоже когда первый раз в место родных дутиков на 10 дюймов поставил Нивовские был приятно удивлён, внешне мотоблок стал выглядеть гораздо мощнее и солиднее.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Саня написал :
Никаких попыток рыскать, идёт ровно, наверное просто повезло, угадал с регулировками.

Окучник жестко зацеплен или свободно?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

dido написал :
Окучник жестко зацеплен или свободно?

На следующей строчке написано:

Саня написал :
навеска закреплена по горизонтали жостко.

т.е. движения верх-низ свободно, право-лево жостко.

Принимайте в свои ряды. Два года разговоров и уговоров закончились покупкой МБ "Агро". Взял со склада вместе с тележкой, покатался с час кругами, пока жена не подъехала, и вместе с ней в деревню за 25 км. Особо не насиловали. 30 минут едем, 5 минут курим. Солнышко. Хорошо. Заехали в лес, там колеи тракторные по колено искупаешься. 150 кг наровит в них соскользнуть, но выезжает. Счастье длилось недолго. Заехали. Фонтан воды из под крыльчатки... Но заводиться и едет. После особо глубокой ямы, заглох окончательно. Инструменту никакого (к такой комплектации уже привыкаешь). Сходили за трактором, загрузили мото в тележку и метров 800 до своей деревни. Беру отгул на работе, инструмент и на автобус. Выкручиваю свечу - искра есть. Лезем в карбюратор. Точно - вода в поплавковой камере. Бензин осторожно в бензобак, чтобы не гадить на землю, воду долой. Собираем, дергаем, завелся... Покатался по полю. Осталось всего часов 35 обкатки

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Эко написал :
Принимайте в свои ряды.

Поздравляем теперь увас есть надежный и мощьный помошник в огородных и не только делах :0)

PLRtx, по форуму замечено и не раз отмечено (мысленно)

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

Может кто сталкивался с плохой заводкой АГРО. Карбюратор регулировали, потом заменили на новый не помогло, регулировали зажигание , не помогло, заменили электронный блок, не помогло, бензин меняли, не помогло, если заведешь то работает нормально, тащит как трактор. В чем может быть проблема?

Вообще-то, как в форуме писалось, карбюратор АГРО любит перелив. Пошел бензин из поплавковой камеры - заведется с полпинка. У карбюраторных моторов причин плохой заводки не очень много и сводятся к двум - Нечему гореть и нечем поджечь. Слишком бедная/богатая смесь, слабая искра по мокрой свече, большой свечной зазор. Можно и свечку поменять для проформы, ибо наличие искры на свежем воздухе совсем не гарантирует ее появление в цилиндре, но это, как понимаешь, крайний случай.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Осталось проверить клапана, а так же герметичность коллектора и прилегающих плоскостей карбюратор-коллектор-цилиндр. Может где воздух подсасывает?
Попробуйте выкрутить свечу и налить немного (2-3 мл) бензина в цилиндр, а потому завести. Если сразу схватывает, но глохнет и при этом сухая свеча - проблема с подачей бензина.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

al12 По тихоничку скажу, еще бывает мало промыть, хорошо и продуть..

Регистрация: 27.02.2009 Саранск Сообщений: 107

newbas написал :
Осталось проверить клапана, а так же герметичность коллектора и прилегающих плоскостей карбюратор-коллектор-цилиндр. Может где воздух подсасывает?
Попробуйте выкрутить свечу и налить немного (2-3 мл) бензина в цилиндр, а потому завести. Если сразу схватывает, но глохнет и при этом сухая свеча - проблема с подачей бензина.

Клапана регулировал, разницы не какой, свечи менял это самое первое что делал, т.к. есть опыт общения с УД2 свечи постоянно были в запасе. При заливке бензина напрямую в цилиндр забрызгивает свечу.

При заливке бензина напрямую в цилиндр забрызгивает свечу.

Значит не хватает воздуха. Как заводишь? С закрытой заслонкой? Сейчас не холодно, открывай полностью. Наверное свечу прокалить ты догадался.