Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1816808

umnyi написал :
Все верно. Площадь пяна имеет огромное значение.
Еще интересно что у елки на деле оно меньше на твердых грунтах.
Но и не забываем о "Сцепном весе"!

Ёлка не для твёрдого грунта.
Кстати, что интересно: на моей новой резине высота ёлки (протектора) в 2 раза ниже, чем у штатной Камы. Производитель позиционирует её как раз как пахотную с высокими сцепными свойствами. Похоже там соблюдён правильный баланс между площадью и наличием грунтозацепа.
Ну а вес тоже нельзя наращивать до бесконечности. Не по бетону ездим. На родной Каме с доп грузами земля очень здорово утаптывалась. Сейчас гораздо меньше.

umnyi написал :
В аэропортах обычные кразы с несколькими бетонными плитами на борту какие самолеты таскают.

Это от безрыбья. А у нормального тягача резина имеет очень большой размер.

Gardener написал :
КТО еще на свой МБ ставил легкосплавные?!!

А у кого ещё название мотоблока на резине написано?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Да правда какой протектор мелкий.
Не отечественная резина? Или наши шифруютсЯ под кого то?
Виталий С А покажите хоть как тормоза установили.

umnyi написал :
Не отечественная резина?

Отечественная. Волжский шинный завод.

umnyi написал :
А покажите хоть как тормоза установили.

Сейчас уже не сфотаешь как следует. Я лучше расскажу:
Диск с отверстием под выступ крышки колёсного редуктора изготовлен из стали толщиной 5 мм. Крепится шестью винтами М6 с головками впотай вместо болтов крышки редуктора. Для затяжки самой крышки редуктора, между диском и крышкой на винтах дополнительная гайка с гровером.
В диске просверлены 4 отверстия d10 под болты крепления тарелки тормоза. Болты из автозапчастей, от чего не помню, но одна грань шестигранника у них сточена, поэтому головки встают между крышкой и диском свободно. У обычного болта немного мешают рёбра крышки.
Ступица развёрнута, из-за этого ширина колеи уменьшилась. Центральные отверстия в барабанах расточены под ступицу.
Хоть специально не подгадывал, но барабаны встали относительно тарелок с миллиметровым зазором.
Тарелки развёрнуты, чтобы троса выходили сверху.
Управление можно примерно увидеть на фото, но я буду его переделывать. Неудобное.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Виталий С написал :
Ступица развёрнута,

А вот это место по подробнее, куда ее там у вас развернуло? Она ж родная агровская?

umnyi написал :
А вот это место по подробнее, куда ее там у вас развернуло? Она ж родная агровская?

Ступица, которая на валу на шпонке, она несимметричная. Если поставить наоборот, то колея уменьшится на пару-тройку см. Точно не замерял.

Виталий С написал :
Ступица, которая на валу на шпонке, она несимметричная. Если поставить наоборот, то колея уменьшится на пару-тройку см. Точно не замерял.

Крайне грамотная вещ, но на новых сейчас этого не делают(у меня тоже стоит такая)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Я, собственно, разворачивал не из-за колеи, а что бы тормоза встали как надо.
Колея у меня из-за колёс гораздо сильнее уменьшилась.

Виталий С написал :
Я, собственно, разворачивал не из-за колеи, а что бы тормоза встали как надо.
Колея у меня из-за колёс гораздо сильнее уменьшилась.

Самое интересное, что ступицу можно сделать какую надо. или имень несколько, по потребности.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Всем доброго времени успел вспахать полез проверить зазоры на клапанах начал откручивать контрагайку и опа отломилась шпилька корамысла - может быть кто нибудь знает на каком моторе есть аналогичные шпильки если заказывать то долго ждать - еще кажется прогорел выпускной клапан и сносились кольца потаму как с закрытыми клапанами легко проворачивается маховик и по звуку качает из выпускного, сильно греется крышка клапанов притронуть не возможно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
может быть кто нибудь знает на каком моторе есть аналогичные шпильки

Ну так выкрутите шпильку, если есть время по мотайтесь по автомазазинам, может есть примерные.
А сколько у вас мотоблок наработал часов всего?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
А сколько у вас мотоблок наработал часов всего?

в среднем по 5-6 часов в день 5 месяцев включая выходные езда груженым вес груза 300кг +тележка 200кг колеса на мотоблоке уазовские пятаковая резина ( я фото постил переходников под ступици и как ежу на мотоблоке) зимой выгрибал снег и ездил за лапником но это мало в среднем 2 раза внеделю езда 3 часа масло менял раньше положенного лил лукойл полусинтетику выложу фото корамысел немного поже

  • Сегодня достал всех облазил все магазины с фотками поломки и образцом сломаного как мне сказали фуйня корамысла на шпильке - да даже на УД-шке вал, а эдесь изначально сделано криво с задуманным дефектом да еще карамысла штампованые уже сам себя виню надо было капнуть керасина и прогреть горелкой и тогда гайка пошлабы но заломал так заломал менять буду обе шпильки и смотреть что еще квакнулось кольца точно сменю клапана смотреть Стоит у нас дизель немецкий 2 цилиндра чилиндры и головы чугун так там OHC с верхним расположением распредвала так там 8 лс при 1600 оборотах то стоит 67 тр вот бы такой :0)

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
А сколько у вас мотоблок наработал часов всего?

в среднем по 5-6 часов в день 5 месяцев включая выходные езда груженым вес груза 300кг +тележка 200кг колеса на мотоблоке уазовские пятаковая резина ( я фото постил переходников под ступици и как ежу на мотоблоке) зимой выгрибал снег и ездил за лапником но это мало в среднем 2 раза внеделю езда 3 часа масло менял раньше положенного лил лукойл полусинтетику выложу фото корамысел немного поже

  • Сегодня достал всех облазил все магазины с фотками поломки и образцом сломаного как мне сказали фуйня корамысла на шпильке - да даже на УД-шке вал, а эдесь изначально сделано криво с задуманным дефектом да еще карамысла штампованые уже сам себя виню надо было капнуть керасина и прогреть горелкой и тогда гайка пошлабы но заломал так заломал менять буду обе шпильки и смотреть что еще квакнулось кольца точно сменю клапана смотреть Стоит у нас дизель немецкий 2 цилиндра чилиндры и головы чугун так там OHC с верхним расположением распредвала так там 8 лс при 1600 оборотах то стоит 67 тр вот бы такой :0)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

PLRtx написал :
в среднем по 5-6 часов в день 5 месяцев включая выходные

Получается в районе 600 часов.... интересная статистика для умз.
Вы с родным воздушным фильтром все это время рботали, меняли ?

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

umnyi написал :
Вы с родным воздушным фильтром все это время рботали, меняли ?

Конечно каждый раз масляный фильтр при смене масла и фоздушный, (все скопом за раз итого израсходованно 4 масляных и 5 воздушный один я проткнул отверткой когда он в пакете лежал уранил отвертку и она воткнулась) карбюратор снимал разбирал полносью промывал с мылом и потом спиртом протирал -(этого добра полно ) 2 раза так он чистенький патрубок ку одевается пластиковый кожух воздушника черный склоняюсь что это от трубки сапуна покоторой отводятся картерные газы

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

еще свечи менял 2 раза извеняюсь за ошибки руки грязные я с гаража все это пишу я тут присмотрел вот мотор
кажется это аналог хонды gx 610 или 620

Что могло случиться со шпилькой, чтобы так резьбу загадить?
Я себе головку снимал после 7-ми лет работы мотоблока - гайки отворачивались как новые. Да и как по-другому, ведь в масле всё!
И никакой копоти через отвод картерных газов нет.
Правда у меня синтетика Люки-Моли была залита.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

у меня велокомп проехал около 2300 км и один раз мотор работал почти 2 суток с перерывами на дозаправку крутил через вом генератор 1.5 кВт у моего друга мтз- старый так там уд-шка все время ездили почти в двоем на 2 мотоблоках за дровами и так поделам отсев, песок, шебень бревна на роспуске, всякий хлам УД-12 у него так с самого начала его старый мотор тянул лучше и мотору уже 3 года непрерывной эксплуатации на мтз- тоже колеса здоровые с ГАЗ-69 резина пятаковая только чуток уже

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Я себе головку снимал после 7-ми лет работы мотоблока - гайки отворачивались как новые. Да и как по-другому, ведь в масле всё!
И никакой копоти через отвод картерных газов нет.

самого начала как в инструкции полез мерить зазоры на клапанах еле отвернул гайки на 10 на 14-регулировочные свободно руками крутились зазоры были около 0.2 минимально дапустимые 0.08 дальше будет висеть клапан зятянул не сильно я эти гаечки на 10 теперь полез проверять начал отворачивать и хрусь уже половинка шпильки с гайками осталась в головке ключа растроился ужасно

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

поломки моего мотоблока откаролась верхняя часть корпуса вом та куда втыкается фиксатор шкворня, сломан арм стартер, сломана рулевая колонка, срезало вал конечной передачи, сломана шпилька корамысла, - пока все :0) делать нечего буду заказывать и ремонтировать