Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#1531407

вас написал :
А на какой странице в инструкци написано что нельзя пользоваться ВОМ на нейтралке?

Там написано типа : "запрещается длительная работа мотоблока без вращения колес, что может послужить заклиниванию коробки из-за недостаточности смазки"...

извините я воще не пью уже полгода и не тянет. А на какой странице в инструкци написано что нельзя пользоваться ВОМ на нейтралке?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

вас написал :
к стати вы не замечали если к ВОМ ни чего не подсоединять он на холостую проворачивается.

Я не напивался до такого стояния чтоб уровень глаз совпал с ВОМом

Может Бел-09 нас просвятит...

Едет агро или стоит валик который находится над планетаркой заднего моста вращется всегда поскольку жёстко связан с первичным валом(9) а усилие на нижнюю шестеню (ВОМ) включается вилкой (16) по средствам этого пара шестерён (17)и нижняя (ВОМ) или стоит или крутится т.к муфта вилки 17 связана с (тоненьким) валом шлицами а шестерня 17 свободно вращается на втулке по этому я думаю конструктор был вынужден принять все меры чтобы масло" разбрызгиванием" смазывало все детали КПП и ЗМ в том числе и ползуны механизма перекл. передач т.к. он расположен в самом верху и если его не смазывать то с переключ. передач будут всегда большие пробл. к стати вы не замечали если к ВОМ ни чего не подсоединять он на холостую проворачивается.

в юношеские годы живя в деревенской глуши я крутил трактором ЮМЗ генератор от ентого самого колеса потому как трактор был один и на все случаи одним словом -делал план ГОЭЛРО на деревню! Так вот не простая это штука выставить трактор каждый раз так чтоб с ремнём не было проблем, казусов было много (а тут как раз 17 мгновений весны) не знаю может по молодости у меня это так но до сих пор помню то отборное шипение бабулек!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Doroh смотрите личку

Регистрация: 11.12.2009 Новосибирск Сообщений: 17

umnyi я об этом и говорю - голодает только левая часть в этом случае - как я понял по схеме - первичный вал с левой стороны. На уазах кстати народ для выжимного вроде отдельно подачи смазки делал, но тут другой вариант - не вариант.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Doroh написал :
что это всего лишь вал который передает момент на навесное, причем только на ходу

Нет ВОМ как раз может работать и на месте! он же на прямую подключается к первичному! У ВОМа шестерня должна не плохо цеплять масло...но только сзади.

Регистрация: 11.12.2009 Новосибирск Сообщений: 17

umnyi написал :

Вот засадаааа А я уж подумал, что ВОМ - панацея для всех вариантов - несмотря на нетралке ли аппарат или едет ... В случае с Агро получается, что это всего лишь вал который передает момент на навесное, причем только на ходу ... Грустно И задатки ведь есть - первичный идет прямиком до ВОМ - ну все уже есть, а вот со смазкой не продумано

Похоже как раз первичный вал на нетралке и голодает в левой его части.

Уф, аж самому интересно стало что там крутится и смазывается ! при ближайшей поездке на дачу сниму крышку и проверю.А вал 4 (вторичный)точно стоит- по теории. остаётся надеяться что шестерни промежуточного вала крутятся и тем самым разбрызгивают масло по всей коробке если до масла достают!(скорее всего брызгают, только если МБ стоит строго горизонтально)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Doroh написал :
Получается смазка идет разбрызгиванием - колесом в центре ? А оно соответственно крутится лишь тогда, когда вращается нижний вал - т.е. включена передача?

Дифференциал это . Чтоб точно ответить на вопрос надо видеть уровень масла....

Регистрация: 11.12.2009 Новосибирск Сообщений: 17

umnyi написал :
Вообще по идее если вывешивать то еще проще в место колеса шкивы ставить

Как вариант - неплохо! Спасибо за идею! Для ленивых в идеале конечно к ВОМ было бы здорово все прикрутить.

Регистрация: 11.12.2009 Новосибирск Сообщений: 17

гусев Получается смазка идет разбрызгиванием - колесом в центре ? А оно соответственно крутится лишь тогда, когда вращается нижний вал - т.е. включена передача?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

гусев написал :
Трансмиссия Агроса как она есть.Слева-сцепление справа ВОМ.

Выложу вот это фото. тут видно лучше. То что вторичный вал 4 в масле ясно. Так же что печвичный 9 БЕЗ него. А вот крутится ли 7й промежуточный вал на нейтрале????

Мало понятно чему там вообще заклинивать ??? + шестеренки ВОМа при работе цепляют масло.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Doroh написал :
К сожалению не знаю устройства коробки Агро, поэтому без вашей помощи принять решение трудно. Правильно ли я понял - для того, чтобы использовать Агро в стационарном положении (садить на ВОМ стационарные насадки), то в идеале для того, чтобы везде все было смазано, нужно вывесить оба колеса и включить какую нибудь скорость и ВОМ - типа ВОМ вращается, делая свои дела и плюс колеса крутятся, обеспечивая в этом режиме (не за счет колес конечно, а как следствие) нормальную смазку того, что нужно и там где это нужно?

Вообще по идее если вывешивать то еще проще в место колеса шкивы ставить + много : 4 передачи вперед да еще и реверс на 2 передачи....крути что хочешь!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Единственное что мне не нравится - одевать эту 50кг-ю дуру одному

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Doroh написал :
у Агро глубина обработки + агро в пыль все рубит. Так ли это на самом деле? 8 см. вроде как мало для обработки почвы?

Это по паспорту .
Решать ваше право! я снял половину ножей, как и многие и получил глубину к 16-18 см.+ народ предлогает уменьшить скорость вращения, у Агро с его цепной передачей это сделать проще всего. Проводил эксперемент - сажал картошку только под фрезу - глубины хватило, урожай раза в 4 выше чем рядом после плуга (хотя конечно фактором там много было).
По поводу рубит в пыль - я сторонник именно активных фрез! Комочки мне даром не нужны (потом начинают катки придумывать и много чего еще) Я сам поразился как земля даже при таком сыром лете не слежалась в асфальт там где обработывалось только фрезой.

Регистрация: 30.11.2009 Старая Русса Сообщений: 111

Doroh написал :
не знаю устройства коробки Агро

Трансмиссия Агроса как она есть.Слева-сцепление справа ВОМ.

Регистрация: 11.12.2009 Новосибирск Сообщений: 17

umnyi написал :
Что касается хватит ли фрезы на все?? В

Относительно фрезы я имел ввиду, что вроде как больше хвалят фрезу от МТЗ - 12 см. вместо 8 см. у Агро глубина обработки + агро в пыль все рубит. Так ли это на самом деле? 8 см. вроде как мало для обработки почвы?

Регистрация: 11.12.2009 Новосибирск Сообщений: 17

umnyi написал :

Хмм... А может не перестраховались, а просто не заложили этой возможности (использование МБ в стационарном положении).

По идее, если ВОМ предназначен заводом только для навесного, которое используется лишь тогда, когда МБ едет, то все понятно.

Ну а если же смазки нет, когда ВОМ используется во время, когда и МБ стоит (стационарные работы), то что это - недоработка ? Или недосмотрели, что можно использовать МБ и так?

К сожалению не знаю устройства коробки Агро, поэтому без вашей помощи принять решение трудно. Правильно ли я понял - для того, чтобы использовать Агро в стационарном положении (садить на ВОМ стационарные насадки), то в идеале для того, чтобы везде все было смазано, нужно вывесить оба колеса и включить какую нибудь скорость и ВОМ - типа ВОМ вращается, делая свои дела и плюс колеса крутятся, обеспечивая в этом режиме (не за счет колес конечно, а как следствие) нормальную смазку того, что нужно и там где это нужно?