Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165
#1900606

dimverh написал :
я на свой агро поставил болванки по 20 кг на каждое колесо, и конкретно переделал плуг, и перепахал им соток 60, результатом вполне доволен, глубина вспашки на штык лопаты

я ничего не переделывал без груза ставил гз зарывается нарезине просто повесил плуг без всяких регулировок переделок без опыта вспахал целину вся улица потом бегала за мной вспахать после невы

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

BelNik написал :
У кого какое мнение насчет этих тележек.

пластиковую не в коем случае не берите ...сам пластик отличный а остальное просто чудовищно сделано

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

BelNik написал :
Полный прицеп эа 15000 или адаптер -прицеп за 16000 гагаринский к последнему можно в сложенном варианте кое какое навесное оборудование прикрутить. У кого какое мнение насчет этих тележек.

Не если будет бери ПТМ-500 это родная тележка для мотоблока лучше неё только переделаный автомобильный прицеп- а агровская крепкая с откидными бортами с огромным ящиком для инструментов сверху седушка на ней 2 человека в легкую едут - она лучшая
вот интерестная статья про АГРО там и фото тележки зачуханая тележка сильно но масштабы будут понятны и только на той тележке ты сможеш вот так вот

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Мужики а гонки ни кто не думает проводить на мотоблоке как здесь
только я мотоблоки поделил бы на классы а то агрос против салюта как то не спортивно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx написал :
вот интерестная статья про АГРО

Да мотоблок с коробкой от мотоцикла Урал.........

PLRtx написал :
Мужики а гонки ни кто не думает проводить на мотоблоке

Я бы погонялся.
... а когда УД-25 поставлю, то тем более...

Отвез мотоблок в магазин а там его починили за пять минут , Причина была в блоке мб23у Заменили и опять с полпинка заводиться. Знал бы в чем причина отвез бы только блок. Насчет телеги - была там агровская как с картинки я возле него крутился как лиса у винограда . но никак неполучилось его загрузить в машину его размеры не проходят в дверь : у меня авто Тойота лите асе японец с правым рулем короче "Микроб" ширина кузова не проходит. Пришлось купить адаптер с кузовкам АПМ350 Гагарин Приехал собрал и попробовал прокатиться .Честно признаюсь я неожидал такой прыти от мотоблока .Это какой то трактор. На 4 той скорости трогается с пробуксовкой ( явно нужны утяжелители на колеса) И вообще очень хорошо рулиться . Пока доволен кроме как с ценой на адаптер 16400 . Так по деревне по некоторым делам -этого кузовка вполне хватает . Но только как то хлипко все зделано честно скажу не по КРЕСТЬЯНСКИ !!! Для более сложных задачь решили телегу самодельную сделать или прикупить б/у авто прицеп . В нашей области раньше делали такую с маленкими колесами в г.Сердобск .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

BelNik написал :
Но только как то хлипко все зделано честно скажу не по КРЕСТЬЯНСКИ !

Вообще он крепкий
Подножка с педалями отвалится должна и прицепное у адаптера Агро сломает месяца за полтора

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Всем привет - занялся конкретной переделкой агро уже отлиты чугунные корпуса бортовых заменены приводные валы шестерни бортовой, изготовленны новые шестерни бортовых, валы конечной передачи диаметром 5 см - все это пока в ящике не трогаю пока - приобретенны две электроснации АБ-4 ради мотров и запчастей там стоит мотор Уд-25 (есть еще уд-25-м1 от капиталенный все новое почти коленвал, башка с клапанами, цилиндры, поршня с шатунами и вкладышами, маслянный насос тоже новый - мотор промыт маслом на 3 раза М6 проблемма одна когда тянули гайку отломился кусочек проушины ) модификация уд-25г-м1-20 после установки карбюратора солекс и воздушного фильтра от ваз переходника на сапун обороты поднимали до 4000 соответственно и моща поднималась ресурс падал конечно и того имеем два мотора новых и один слегка коцнутый

вот фото моих агрегатов и еще когда ехал прицеп развалился чиню буду делать с козырьком и тентом

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

вот еще немного фоток качество отстойное так уж получилось

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С как организовать сопряжение уд-25 с коробкой мотоблока только выдержат ли крепежные узлы такую угловую нагрузку я буду варить раму на уд 25 где будет бак (его возьму с генератора) с лева а аккумулятор с права ох думаю красивый аппарат будет - сцепление тоже хочу поменять на автомобильное оставив стартер сопряч с родным не получиться - пока думаю что и как

на фото умз-341 но думаю что способ не будет сильно отличаться единственный плюс генератора в сборе это переходной кожух от мотора на генератор вот от него и буду от талкиваться

кстати у меня магнето стоит безконтактное марка 13.3728 эллектронное с экранированным подводом высоковольтных проводов, нет даже автомата опережения зажигания - сканирну книжку выложу

Что я уже сделал по УД-25:

  • заменил головку на ЗАЗовскую от "тридцатки". Причина - у этой головки камера сгорания меньше на 12 см3. Степень сжатия должна теоретически увеличится до 7,6. Под 92-й этого маловато, но за фрезеровку головки ещё на 2 мм у меня запросили 5 тыс. Зато для 80-го будет в самый раз.
    ЗАЗовская головка отличается от родной тем, что у неё трубки толкателей идут параллельно цилиндрам, а у родной под углом. Пришлось рассверливать отверстия под углом и вставлять трубки с алюминиевыми футорками.
    Так же пришлось укоротить толкатели на 5 мм (головка ниже), заменить шпильки крепления оси коромысел (мелкая резьба) и шпильки крепления клапанной крышки (короткие).
    Так же не подходят фланцы выхлопа и карбюратора.

  • подготовился к установке безконтактного зажигания. Куплен распределитель от Оки, двойная катушка и коммутатор 961.3734 с индикацией срабатывания датчика Холла.
    В связи с тем, что направление вращения оковского коммутатора не совпадает с вращением магнето, принято решение поменять местами регулятор оборотов и привод зажигания. Для этого выточены переходники. На оковский коммутатор установлен хвостовик (приварен к оковскому хвостовику) от тракторного магнето. Осталось только аккуратно заварить лишнее окно в стакане распределителя. .... жара просто задолбала, ничего делать невозможно.

Что планируется ещё сделать:

  • установить автомобильное сцепление, либо запоровское, либо оковское. Склоняюсь к оковскому.
  • установить карб от УАЗа (такой же, как у меня на УМЗ-341)
  • установить полнопоточный масляный фильтр (жигулёвский)
  • установить генератор вместо кикстартера

PLRtx написал :
кстати у меня магнето стоит безконтактное марка 13.3728 эллектронное с экранированным подводом высоковольтных проводов, нет даже автомата опережения зажигания - сканирну книжку выложу

У меня тоже. Выкидываю без сожаления, так как по отзывам - мегаглючное.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
Что я уже сделал по УД-25:

Здорово вы пороботали ;0) я тут узнал что в казахстане делают модификацию этого мотора новую под впрыск и топливо 92-95 с маслянным фильтром полно проточным но там и коленвал другой другие каналы подвода смазки - еще жду твин от умз только ценники кусячие уж больно казахский мотор новый 55 тр

Впрыск то поставить - ерунда. Только смысла не вижу. И с карбом на Агро мощи должно быть предостаточно. Зачем вкладываться в ЭБУ, бензонасос, форсунки, ДМРВ, заслонку с датчиком....
92 - только с ЗАЗовской головкой, при условии её фрезеровки на 2 мм. С родной головой ничего сделать невозможно - фрезеровать некуда, свеча мешает.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С написал :
фрезеровать некуда, свеча мешает

наверно башка другая

сканированная книжка от уд

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

PLRtx написал :
Впрыск то поставить - ерунда

А вам мотор достался новый или поработавший ?

PLRtx написал :
наверно башка другая

Вряд ли. Посмотрите свою внимательно. От привалочной поверхности до свечи - 2 мм, а фрезеровать надо на 6 мм.

PLRtx написал :
А вам мотор достался новый или поработавший ?

Видимо, заводили пару раз для проверки, не больше. Чуть-чуть копоти на головке, кольца даже не приработались и хон на стенках цилиндров видно.

А какая степень сжатия в Вашей книжке?
В той, что здесь была выложена - 6,0.

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Виталий С наверно такаяже и есть, новый мотор ничего общего не имеет с уд-25 в новом моторе 9 степень сжатия и он V- образный впрыск сухой фильтрующий элемент глушитель двойной на каждое выпускное окно свой глушитель цилиндры с возможностью замены с чугунными гильзами и оребрением из алюмиевого сплава привод ГРМ цепной зажигание B&S - чую что просто аналог (поделка) B&S 40