Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1991737

PLRtx написал :
интерестно как дело обстоит у мтз и мотор сич у последнего все очень внушительно сделанно

У МС конструкция бортовых отличается от МТЗ и Агро, внешне она довольно прочная, шестерня полуоси (Z=16) вращается внутри шестерни ступицы (Z=79) соответственно полуось и ступица вращаются в одном направлении (у МТЗ и Агро полуось и ступица вращаются в противоположном направлении).

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

2PLRtx а где диаметр места среза?

lexx написал :
диаметр места среза?

Судя по подшипнику, 20 мм.

Виталий С написал :
Судя по подшипнику, 20 мм.

подшипник на том же диаметре что и шлицы или на следующем?

lexx написал :
подшипник на том же диаметре что и шлицы или на следующем?

Похоже, что на том же. Я не разбирал.
Похоже у Уфимцев унификация по валам и шлицам.
На фрезе, ВОМ, первичном валу везде 20мм, одинаковые шлицы или шпонки.
ИМХО конечно 20 мм на полуось - очень мало!

Виталий С написал :
Судя по подшипнику, 20 мм.

208 пошипник: d внутренний-40мм, D наружний-80мм, B ширина-18мм, нагрузка= 32000 N (1N= 100 грам)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
208 пошипник: d внутренний-40мм, D наружний-80мм, B ширина-18мм, нагрузка= 32000 N (1N= 100 грам)

А где Вы увидели 208-й? Выложите, если не сложно.
В моей взрыв-схеме указан 305-й.

Мужики ! Снова вопрос по фрезе... Навесил на МБ, висит криво. Левый край сантиметра на три выше правого. Подскажите способ выхода из положения.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

edmond написал :
Мужики ! Снова вопрос по фрезе... Навесил на МБ, висит криво. Левый край сантиметра на три выше правого. Подскажите способ выхода из положения.

А чего "свободного хода" не большого вокруг оси ВОМа у нее нет. Он обычно и есть на пару см туда-сюда.
Там 4 болта у "папы" которыми одновременно и цепь натягивается, может так собрали, ими можно в принципе немного съиграть туда сюда.

Вы где эти см намеряли по валу фрезы или по кожуху защитному?

edmond написал :
Подскажите способ выхода из положения.

Наверняка криво затянут сцепной фланец на корпусе цепной передачи.
Ослабьте 4 гайки, выправьте фрезу и затяните.

ЗЫ: не перетяните цепь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Виталий С написал :
Ослабьте 4 гайки, выправьте фрезу и затяните.

У вас гайки стоят?

umnyi написал :
У вас гайки стоят?

А, да, вспомнил... болты...

Регистрация: 29.06.2008 Шимановск Сообщений: 418

Это больная тема свернутые валы Вот нашел:

надо просто другие конечные редуктора эти слабоватые или мост покрошить от уаза задний с бортовыми

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

PLRtx написал :
Это больная тема свернутые валы Вот нашел:

Для тех кто увеличивает Диаметр колес Чуть ли не в 1,5-2 раза.

umnyi написал :
Для тех кто увеличивает Диаметр колес Чуть ли не в 1,5-2 раза.

И расширяет колею почти на метр.

ура товарищи! сегодня сменил ведущую чашку все стало пока ок пробовал пахать ничего не появилось покатался вроде ничего. старую карзину когда снял ничего подозрительного не нашел. проверял на изгиб нет ничего корпус не поведен, странно новая такая же. вот только обратил внимание на выжимной подшипник обойма относительно другой покачивается, но немного, заменил на новый но он такой же. я вот все думаю у меня на ДО стойки на которые приварены диски изготовлены из полдюймовой трубы не будет гнуть, а то люди делают из швеллера, да видел тут на фотках диски в землю захотят до оси вращения почти, у меня чего то немного, они вроде заточены может заточить посильнее.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
да видел тут на фотках диски в землю захотят до оси вращения почти, у меня чего то немного, они вроде заточены может заточить посильнее.

Мягче земля - дальше заходят, + диаметр влияет.

450 мм

да а вот про стойки можете чого то сказать

Благодарю всех откликнувшихся!!!