Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4326021

vodila написал :
Это всё не существенно,и считаю не очень серьёзной поломкой

Вам и мне может нет, но когда где-нибудь в дебрях, куда другая техника пройти не может, что-то из этих мелочей накроется, то можно быстро найти и как-то доехать. Либо у кого в огороде на калыме в огороде. На Хонду было-бы проблемно найти запчасть, на МТЗ то-же

Tankist написал :
Зажигание, карбы, гена, фильтра, троса, сальники и

Это всё не существенно,и считаю не очень серьёзной поломкой,тем более, что кое что приготовлено, за четыре года не понадобилось ничего. При эксплуатации круглый год, не плохо. Карб заменил,но не из-за того что сломался.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vodila написал :
Например? не знаю.

Зажигание, карбы, гена, фильтра, троса, сальники, навесное, да все что захочешь и не сможешь найти в магазине:yu

ppp53 написал :
об этой самой Калуге - не прогадал ли я!!!

Думаю что нет, в прошлом году товарищ приобрел такой в полном комплекте за 5 тыс. руб, колеса там действительно меньше АГРО. Движек "сгоревший" товарищ перебрал, но он полностью заклинил, сейчас хочет двигу поменять, а по сцеплению ни чего найти не может, или не хочет. Короче стоит мертвым грузом. Я так и не понял КПП достаточно массивно есть реверс, а вот дифа не заметил, колеса и двиг были сняты

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал :
здесь на форумах вроде не встречал отзывов об этой самой Калуге - не прогадал ли я!!!

Который МБ-90, есть ветка по нему. Можно глянуть равнить, но запчастей на него похоже вообще нет.
И ни какие 5-7 лет производства их по закону не спасли.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
72 вроде бы.....

Да! точно 74 и75 мм. Было два таких древних - расточил один цилиндр 74 под поршень другого 75 и получился почти новый двиг. Но вот цепной редукторо не сдюжил моих преднамерений!! За год до твёрдого желания приобрести что то посущественее, видел Калужский типа АГРО - помню что скорости там переключались более грамотно и все тоже были и назад. Но двиг был типовой 5.5Лс показалось мало, а цена - только на 1000 дешевле. И выглядел он как то покаракатистей (колёса точно не помню -вроде меньше АГРО). Так что в 2004 взял АГРО.
А здесь на форумах вроде не встречал отзывов об этой самой Калуге - не прогадал ли я!!!

Tankist написал :
Наверное ни один МБ не модернизировали так как АГРО

Это таки да, а по части

Tankist написал :
взаимозамены

?,не знаю.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vodila В смысле АГРО полно, а что и как на него, с ним, из него не делают я вам рассказывать не буду. Наверное ни один МБ не модернизировали так как АГРО

Tankist написал :
и с запчастями нет проблем, на селе взаимозамены полно

Например

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Таки цепной сразу и развалился? Цепи там (да и любые) не сразу вытягиваются. Пока они не вытянуться

Через два года эксплуатации в основном культиватором на глине по весне редуктора накрылись почти одновременно, на одном вытянуло и порвало цепь, на втором разбило блок шестерен, смазка у обоих присутствовала. Движки, что интересно до сих пор без ремонта работают. Поэтому я прикинув возможности МК приобрел тяж АГРО, приглядывался к МТЗ-09 с Хондой(она и дешевле была), но патриотизм взял в вверх, да-и с запчастями нет проблем, на селе взаимозамены полно

Beligor написал :
А вот плюсы МТЗ в Беларуси - шестерни колесных редукторов с пожеланием любой транспортной скорости (в разумных пределах) с пожизненной гарантией на них!

это как!?...
я не хочу вступать в дискуссию, у кого МБ лучше, больше и ширее, или кого то обидеть, у меня есть МБ и мне всё равно, но меня просто сия фраза очень заинтересовала...
я в своё время был очень тесно связан с заводами МАЗ и МТЗ, и прекрасно знаю, как и что значит просто гарантия на этих заводах, а вот пожизненная....

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Beligor написал :
,сцепление новое (гарантируют четкость включения),шестерни колесных редукторов с пожеланием любой транспортной скорости (в разумных пределах) с пожизненной гарантией на них! Так,что первая любовь бывает обманчива...(это по поводу МС)

сцепление новое (гарантируют четкость включения).Может есть информация,какое новое?

jonia написал :
это все время тебе… "
..... "Я замэрз, как на морском дне."

.......та забери себе все...я себе еще нарисую....Точно так и есть..

Pavel003 написал :
"Свадьба в Малиновке"

.... Off top ..

Павел, ... "....и шо я в тебя такой влюблённый, а?! ... "

или "Это тебе… это мне… это тебе… это обратно тебе… это все время тебе… "
..... "Я замэрз, как на морском дне."

ну и далее Яшка артилерист :

"— Вы и только вы напоминаете мне мою любимую, мою чернявую, мою безотказную… гаубицу!
— А где же она, ваша любимая, ваша чернявая?
— Погибла в неравном бою.
— Яков Ляксандрыч, так вы вдовец!!!"

vagin написал :
Это уже и не важно как называется эта какашка

 Это точно!Пусть хоть как называется. Мне эта функция мотоблока очень нравится. Буквально на пятачке разворачиваюсь.На зиму в гараж своего Витязя ставлю а  в гаражах много чего лежит что давно бы выкинуть можно ;так ведь жалко -а вдруг пригодится .В огороде вообще с этой способностью мотоблока классно.Куда там до моего мотоблока разным не доделанным -но многократно разрекламированным \\недоросовестными \\людьми недальновидными с их хорошо раскрашенными но страшно дорогими мотоблоками.Очень верно Вы Олег подметили ; что китайские мотоблоки иногда бывает и ломаются . Только они по если разобраться так и не китайские вовсе- это если честно.Ну а если хочется очень -тогда конечно китайские. Тогда надо брать АГРО.  Очень достойный мотоблок . Мне скоро 60  лет будет -не слыхал я от родственников и друзей -знакомых чтобы сломалась фреза -так только по мелочам.

NAP написал :
Но вот то что у этих высоко профессиональных инженеров все таки не было да и нет опыта конструирования именно сельхозмашин это ощущается не вооруженным глазом.

По одному заданному носу при фрезеровании это видно....
На них очевидно повлияло кино "Свадьба в Малиновке", точнее песня (трэк по нынешнему саунд)....
....нужно в небо поднять глаза и запрыгать как коза.....раньше эдак, потом вот так, да я плясать мастак......

vagin написал :
но я уже читал не раз отзывы о "проклятых продаванов" что впарили МТЗ . Как пример , частый посетитель форума NAP .

Борисович ты явно не моим лексиконом манагера назвал. Да я говорил что меня подкупило при покупке мотоблока.
МТЗ - производит сосед и при чем с годами качество не падало видя ситуацию с тракторами МТЗ -работают по сравнению с ЮМЗ - постоянно ремонтируются.
Трикотаж - сделано в Белорусии это как бы эталон.
Типа косметики - эталон натуральности по словам теток.
Молочная продукция - это ваще вне конкуренции с бадяжением наших генделыков.
Ну и само по себе ХОНДА в добавок к сделано в Белоруссии.
В момент покупки такого слова как кризис мы еще не слышали и черный вторник только со слов знакомых из РФ помнили.
МТЗ в продаже было много.
В это время МС держал свою диллерскую сеть на типа коротком поводке (политика КК и здесь мимо не прошла) Ими у нас торговала только одна контора это база хозтоваров. МС в свое корыто других продавцов не подпускал. Я Покупал Мс родственнику за 1,5 года до своей покупки и ситуацию знал. Да сервис у низ был и тогда уже. Но нах тот сервис если должна быть работа на века как у взрослых тракторов МТЗ.
Да продавцы приложили руку для уговора на МТЗ. Кризис показал что и МСу нужно было мозки маркетологов напрячь. Сейчас имеем то что имеем. Разработка МСом мощнее ДВС даже не предусматривала установку стартера, что ли. МТЗ сейчас обратно есть в продаже.
То что МС сконструирован инженерами высокого уровня это безусловно. Все по ГОСТам. Вид превосходный. Но вот то что у этих высоко профессиональных инженеров все таки не было да и нет опыта конструирования именно сельхозмашин это ощущается не вооруженным глазом.
Если бы сейчас стал перед выбором покупки МБ то наверняка чесал бы репу не один день. И это при том что уже сколько перетерто на форуме в том числе и с моим участием.
Когда захожу в магазин и смотрю на МС на МТЗ а все таки глаз радуется когда рассматриваю КИПОР. Есть в нем привлекательность даже во внешнем виде. А какие органы управления. А фрезы какие. Вот и думай тут что лучше.

Регистрация: 01.01.2010 Всеволожск Сообщений: 30

Beligor написал :
,сцепление новое (гарантируют четкость включения),шестерни колесных редукторов с пожеланием любой транспортной скорости (в разумных пределах) с пожизненной гарантией на них!

Если не трудно,подскажите источник информации. Спасибо!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Опять не попал
Ну Борисыч

Это уже и не важно как называется эта какашка . Владелец мотоблока на видео называет их фрикционами , а для меня это как бы и не важно , разблокираторы это или фрикционы . ДИФФЕРЕНЦИАЛА В КИТАЙСКИХ МБ НЕТ !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Да , точнее будет "фрикционы"

Опять не попал
Ну Борисыч

vagin написал :
Да , точнее будет "обгонная муфта"

И близко там нет ее. Не вводиТЕ людей в заблуждение. Чистой воды разъединитель (разблокиратор). И слева и справа