Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2098384

Djuse написал :
Ага, была выпущена партия в 100штук

Ну наверное не сто, а поболе, так как я знал владельца такой машины. И он почему то не отправил по рекламации на переделку. Наверное забыли про бедолагу.

Djuse написал :
И что Вы себе готовы такое поставить??

А оно мне для какого? Я просто проинформировал, что было такое чудо на запорах.

Виталий С написал :
Моя обошлась в 7760. Доставка в Москву 300 руб Автотрейдингом.

Дороговатая

Виталий С написал :
Там очень большая муфта нужна. Слишком большие моменты.

При каком наружном диаметре ЭМ крутящий момент 80 Нм?

Alvis написал :
При каком наружном диаметре ЭМ крутящий момент 80 Нм?

Одноповерхностных (как у меня) на такой момент там нет.
Если масляная - минимум типоразмер 14 (215 мм)
Сухие многодисковые - 15 (240 мм)

Полазайте по их сайту. Там все данные есть.

Shihan написал :
так как я знал владельца такой машины.

У меня сосед ездил на такой, так что , это не выдумка и количество машин не с потолка, конвеер для инвалидов не так и много машин в год выпускал.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2Виталий С
А чем достигается плавность пуска у такой муфты?
Доли секунды на срабатывание это хорошо но и старт такой же быстрый.
Такие муфты я видел на старых вычислительных машинах при разборке. Много их валялось под ногами. Понятно что не таких больших размеров. Катушки в диаметре под 100мм. Но ни один кулибин ни куда их так и не приспособил.

Виталий С написал :
Цитата Сообщение от PLRtx
ворочить в легкую можно будет
Оно и сейчас не очень трудно на больших колёсах, хотя тормоза именно для этого и ставил.

А что есть проблема в разворотах у Агро?
Как по мне вокруг обного колеса разворачивается на ура без всякого тормоза. При окучивании даже не заметил напряга по этому поводу.
Тормоз на оба колеса одновременно это другое дело. Имхо.

NAP написал :
А чем достигается плавность пуска у такой муфты?

Плавным увеличением тока. От тока зависит величина прижимной силы между дисками.

NAP написал :
А что есть проблема в разворотах у Агро?

Если на борозде какой-нибудь надо на месте развернуться, то с родными колёсами бывало трудновато. С большими стало намного легче.

Виталий С написал :
Если на борозде какой-нибудь надо на месте развернуться, то с родными колёсами бывало трудновато. С большими стало намного легче.

С родным в борозде не приходилось так вилять а на 16" вопросов "слалома" нет совсем.

всем привет.люди какая искра должна быть у агро?смолоду на своем не посмотрел а теперь сунулся-она тоньше комариного ... а заводится нормально.

ZZ написал :
а заводится нормально.

Ну и не парься.
Я за 9 лет ни разу не видел, какая у меня искра.

NAP написал :
а на 16" вопросов "слалома" нет совсем.

Я тормоза ставил одновременно с 16-ми колёсами. Мне почему-то показалось, что с большими колёсами будет труднее управляться.
А когда первый раз выехал, то даже пожалел, что столько времени и сил на тормоза потратил.
Ну а теперь надо их до ума довести, раз начал.

Помогите!! Столкнулся с проблеммой такой,при минусовой температуре начинает двигатель работать не устойчиво.Из выхлопной чёрный дым,видимо что то с карбом. Когда я его отогреваю техническим феном становится хорошо.Но не надолго. Может сталкивался кто ни будь с этим.Мотоблок АГРО.

Помогите!! Столкнулся с проблеммой такой,при минусовой температуре начинает двигатель работать не устойчиво.Из выхлопной чёрный дым,видимо что то с карбом. Когда я его отогреваю техническим феном становится хорошо.Но не надолго. Может сталкивался кто ни будь с этим.Мотоблок АГРО.

тек это от холода тут както делали поддув с движка теплого воздуха на карб и все работает там смесь мерзнет, знает точнее Djus он сделал из восьмерошных деталей поддув как именно не знаю, а фотки пока нет жду давно он говорит трактор в деревне а туда еще не ездил так что терпение.или напишите ему может поможет раскажите потом.

2валерий41
Попробуйте завести без воздушного фильтра.
Если проблема не проявится - поменяйте фильтрующий элемент.
Если всё останется так же, то промывайте карб и бензобак от воды.

2валерий41 Я думаю что Голубев правильно говорит. При проходе воздуха через дифузор, увеличивается скорость потока а давление падает. При этом воздух еще больше охлаждается и охлаждает детали карба, в результате влага из воздуха выпадает внутри карба в виде инея. Сечение становиться настолько маленьким, что как будто воздушную заслонку закрыли и карб работает при недостатке воздуха, следовательно смесь переобогащается. К тому ж еще и воздушный жиклер перемерзает.
Я зимой с МБ не работаю но на жигулях карб (редко но бывало),Ж без включенного обогрева замерзает при плюс семь градусов. Так что Вам обогрев колхозить придется.
Мое предложение- сделать из жести дифузор с патрубком на то место цилиндра, откуда выдувается горячий охлаждающий воздух, и через жигулевскую гофру подать его на обдув карба. Обдувать его выхлопными газами считаю что может оказаться чреватым

Виталий С написал :
Попробуйте завести без воздушного фильтра.

и увидите это обмерзание...

edmond написал :
и увидите это обмерзание...

Что-то за три зимы, когда я убирал снег своим Агро, я не видел никакого обмерзания.
В первый год я работал с родным карбом и двойным воздушным фильтром (склеил два для уменьшения потерь).
Во второй год работал с оковским карбом и "нулевиком".
В третью зиму поставил фильтр от москвича 2141.
Никакого подогрева нет и не было. Всё работало идеально в любой мороз.
Так что не выдумывайте страшилки про обмерзание карбов.
Если всё исправно, то ничего не обмерзает.

golybev24- у вас скорей всего переливает карб. посмотрите поплавок

При плюсовой температуре всё гуд! Я думаю что всё таки обмерзание,буду химичить обогрев.

врятле что обмерзание! тут проблема вдругом где то

tunis написал :
врятле что обмерзание! тут проблема вдругом где то

Да нет, точно в нем. Я же говорил что на работающем двигателе, когда он начинает ерундить грею его феном. Я его даже зимой в гараже держу специально. И двигатель начинает нормально работать. Минут на десять хватает, потом все по новой.