Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2119221

NAP написал :
Отвал поддается ковке нормально.

Я тут из тракторного отвала вырезал лемех (ну для маленького, вы знаете), зажал в тиски и решил подровнять. Стук, хрясь, и лемеха стало два... А здесь низ отвала надо гнуть много, аж в обратную сторону, на холодную боюсь...
А так как по новому способу посадки картохи вопрос с недобросом отпал, то и не актуально стало...

edmond написал :
Я тут из тракторного отвала вырезал лемех (ну для маленького, вы знаете), зажал в тиски и решил подровнять. Стук, хрясь, и лемеха стало два... А здесь низ отвала надо гнуть много, аж в обратную сторону, на холодную боюсь...
А так как по новому способу посадки картохи вопрос с недобросом отпал, то и не актуально стало...

Это взрослые отвалы. Там сталь специальная и обработанная.
На МТЗ отвал как максимум сталь3 с какими нибудь буквами после.
Для того чтобы и низ выгнуть до отвала нужно еще доваривать. Просто так даже полувинтовой не получится. Он высокий но коротковат.

Может у кого-нибудь сохранилась инструкция к приставке деревообрабатывающей, ПД-1 вроде называется, к мотоблоку МТЗ, просьба выложить. Купил по случаю, поиск результатов не дал. Интересует ТТХ, посадочные диаметры...

Lagaz написал :

А на ветке Беларуса не смотрели. Кажись была с год назад. Вроде бы кто то давал и фотки и мануал потом выкладывали
И здесь посмотрите

Что то все в спячку залезли пока день короткий.

NAP написал :
Что то все в спячку залезли пока день короткий.

Я ковыряюсь с УД-хой потихоньку.
Только что проводку зажигания привёл в порядок, чтобы соплей не было.
Скоро плита должна приехать. Буду ставить мотор на МБ.

... а вообще да... лень присутствует.

2Виталий С здравствуйте.у меня вопрос к вам по снегомету:сколько у него оборотов на рабочем валу и какой диаметр выбрасывающей крыльчатки?

2lexx
Только что померил: максимально 1440 об/мин (ВОМ 1200, передаточное 6:5).
Диаметр шнека сейчас схожу померю. Крыльчатка одного диаметра со шнеком.

Померил: 320 мм.

2Виталий С спасибо за инфу.а вы как мерили?не могли случайно ошибиться?чето дохрена мне кажеться.

2lexx

Я же написал: посчитал передаточное снегоуборщика. На 5 оборотов вала шнек делает 6 оборотов. Максимальные обороты ВОМ 1200 (при 3600 мотора).

Понятно.всё верно.а на среднем газу нормально кидает или надо всё время полный держать.на каких оборотах вы работаете?

lexx написал :
на среднем газу нормально кидает или надо всё время полный держать.на каких оборотах вы работаете?

На дороге выше среднего, чтобы подальше кидало и высокая куча не образовывалась.
Рядом с домом ниже средних, иначе соседа заваливает.

2Виталий Свсё ясно,спасибо.значит на 700-800оборотах можно работать.у меня получаеться что при 2000двс вом крутиться 600об.можно конечно в мото кпп и вторую включить но тогда я боюсь скорость мб будет велика.а как вы считаете можно ли использовать пробуксовку колес?и ещё вопрос:диаметр выбрасывающего желоба и как он стоит-ровно вверх или с наклоном вперёд.скребок я сделал шириной 72см но результат плохой-больше по сторонам распихивает чем сталкивает.

2lexx
На 600 об/мин будет кидать на 2-4 метра.
Я пробовал как-то убирать снег на 4-й (слой примерно 10 см). Снегоуборщик справлялся на ура, но я задолбался за ним бегать бегом. А сейчас, с большими колёсами, будет ещёбыстрее бегать. Хочу сделать тележку маленькую, чтобы вставать на неё и ехать за ним.
Когда в большую кучу въезжаешь (выше снегоуборщика) , то пробуксовывает конечно. Ничего криминального в этом не вижу.
Диаметр желоба скажу позже. Наклонен вперёд.

to Dgekson
Я заказывал фрезу этой осенью. Сначала написал письмо на "мыло" Волопасу. Мне на мой почтовый ящик пришел ответ от Полинарова Артура - он там главный по связям с клиентами (кажись). Ответ в рабочее время приходит быстро - минут 30 ... час. После уточнения некоторых подробностей он мне прислал инструкцию с вариантами оплаты и реквизитами. Я выбрал способ оплаты перевод средств с моей банковской карты на карту руководителя ВОЛОПАСа (быстро приходят средства на счет получателя). После перевода денег написал на мейл и сообщил об оплате. На следующий день мне пришло письмо-подтверждение о получении денег, а еще на следующий день письмо о том, что груз отправлен в АВТОТРЕЙДИНГ и номер заказа. После уже на сайте АВТОТРЕЙДИНГа я смотрел о передвижении заказа (информация простая: груз отправлен из Уфы тогда то и через некоторое время груз прибыл на склад места назначения тогда то. Склады АВТОТРЕЙДИНГа есть во всех крупных городах (читайте областных). О прибытии груза сотрудники автотрейдинга так же сообщают на ваш контактный телефон.

всё ясно,спасибо.значит на 700-800оборотах можно работать.у меня получаеться что при 2000двс вом крутиться 600об.можно конечно в мото кпп и вторую включить но тогда я боюсь скорость мб будет велика.а как вы считаете можно ли использовать пробуксовку колес?и ещё вопрос:диаметр выбрасывающего желоба и как он стоит-ровно вверх или с наклоном вперёд.скребок я сделал шириной 72см но результат плохой-больше по сторонам распихивает чем сталкивает.

здравствуйте lexx, я так понял вы изготавливаете сами снегоуборшик, может выложите фотки деталей или что нибуть по снегоуборшику очень бы хотелось посмотреть!

2golybev24 да пока ещё нет.хожу по родне железяки собираю.сейчас есть титан для корпуса,редуктор угловой,разные куски труб для желоба и тд.посмотрите тему про снегоуборщики.

Здравствуйте, Может быть кто-то может помочь мне, есть проблема, сегодня толкая снег с МТЗ-05, 09 модель действительно не знаю, исчезла четвёртая скорость моя мысль в том, что это раскол шарика активирующий шестерню. Вопрос в том, какова размера шарики туда подходят и с какого подшипника может шарики подходить ?

budulaajs написал :
моя мысль в том, что это раскол шарика активирующий шестерню

Хоть раз видели расколотый шарик от подшипника? Я нет!Причина явно в другом.

Lysenko написал :
Хоть раз видели расколотый шарик от подшипника? Я нет!Причина явно в другом.

Вопрос в том, какова размера шарики туда подходят и с какого подшипника может шарики подходить ?