Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1396329

NAP написал :
До 220мм без оборота пласта очень даже неплохо.

Но это за 2 раза, и грунт после такой обработки привратится в пыль в сравнени с ней после фрезы остаються булыжники

КОЗАК написал :
Да на видео нева тоже работает но на поверхности и перемалывает грунт в пыль, и её приходится держать чтолы не убежала, а весу у неё 98кг с родным двигателем и 85кг с хондой наша техника в 2 раза тяжелей и тянуть вперед будет уверенней, и постоянно будет пытаться доостать носом землю

На счет носом клевать не знаю. С раскладкой сил не дружу. Спереди можно и колесо или лыжу приделать. На рисованная передняя сцепка однозначно будет изготовлена. А первые доводы не убедительны. Гораздо убедительнее говорит работавший с АР хотя и не на тяжелом. До 220мм без оборота пласта очень даже неплохо.

NAP написал :
Но ведь Салют со своими 90кг запроста справляется с захватом в 1,5м. Так же работает и Зирка.

Да на видео нева тоже работает но на поверхности и перемалывает грунт в пыль, и её приходится держать чтолы не убежала, а весу у неё 98кг с родным двигателем и 85кг с хондой наша техника в 2 раза тяжелей и тянуть вперед будет уверенней, и постоянно будет пытаться доостать носом землю

КОЗАК написал :
после двухразового боронования собрал 6 ведер с 12 сотков

Доложите сколько будет после вспашки. Боронование это не то.

КОЗАК написал :
Дело в том что на наших мотоблоках ето невыполнимо АР больше похож на грунтощацепы чем на фрезу и загнать в его в землю будет не простое занятие, острота самих лент-ножей в етом мало поможет острые они хорошо порежут корни и стебли растений для входа в землю нужно будет долго держать на одном месте или ставить ленты под углом к условной пверхности целиндра АР и вовремя работы изовсей силы держать мотоблок чтобы он неуехал. Но если после ...надцаатого эксперимента с углами и якорями апарат получеться, то всеравно останеться ещо одна проблема у наших мото ось колес смещена назад отоносительно центра тяжести и прийдеться во время работы поддерживать равновесие мотоблока не такой и малый труд если усилие умножить на время. ИМХО Комбинатор ЛК-4 или культиватор более достойная замена для фрезы и во многих ситуациях лучше ее

Но ведь Салют со своими 90кг запроста справляется с захватом в 1,5м. Так же работает и Зирка.

Кзмич написал :
Земля очень рыхлая,да еще уклон,буксует в гору.Утяжелители 2 блина по 25кг,один над сцепкой ,другой над колесами.

На подъем плуг заглубляется и выход из ситуации если длинный гон выкрутить сцепку если короткий удерживать на руках. При этом плуг забивается сильнее.
Пока не отполировал до блеска отвал, налипало как клеем намазано было. Отвал был весь в микро раковинах. Помогла полировка болгаркой с набором разной зернистости шкурок. В ручную дохлый номер.

klesch написал :
Это дышло для адаптера к МБ крепится только за центра колёс, шарнирно. Сидя на адапторе можно потянув за руль поднять косилку. Поэтому она свободно описывает все неровности земли.

Точно. Спасибо.
Наверное для таких целей и у импортного видел на ссылках что к колесу ставятся оси удленители.

umnyi написал :
Мужики, а каковы мысли : для плуга сцепка лучше длинная или короткая

ИМХО работать длинной будет удобнее лиш-бы ходить следом не мешала

Кзмич написал :
Пахал поле после топинамбура агровским плугом,оборачивает но налипает земля хотя было сухо.Может изменить геометрию отвала?

Рекомендую отполировать рабочую поверхность отвала и налипать будет меньше, и для мото будет легче тянуть а ещо можно поменять землю на песчаную

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

После копалки прошёл фрезами ,вывернул 4 ведра с12 соток(мк100-05)

klesch написал :
Никто не пишет сколько картошки во время копки в земле остаётся.

после двухразового боронования собрал 6 ведер с 12 сотков

NAP написал :
А если еще раз попробовать провести дискуссию по установке активных роторов (АР) на тяжелый МБ.

Мои мысли такие. Вместо колес ставить так называемые АР

Дело в том что на наших мотоблоках ето невыполнимо АР больше похож на грунтощацепы чем на фрезу и загнать в его в землю будет не простое занятие, острота самих лент-ножей в етом мало поможет острые они хорошо порежут корни и стебли растений для входа в землю нужно будет долго держать на одном месте или ставить ленты под углом к условной пверхности целиндра АР и вовремя работы изовсей силы держать мотоблок чтобы он неуехал. Но если после ...надцаатого эксперимента с углами и якорями апарат получеться, то всеравно останеться ещо одна проблема у наших мото ось колес смещена назад отоносительно центра тяжести и прийдеться во время работы поддерживать равновесие мотоблока не такой и малый труд если усилие умножить на время. ИМХО Комбинатор ЛК-4 или культиватор более достойная замена для фрезы и во многих ситуациях лучше ее

umnyi написал :
Вот наверное угол....

Угол между полевой доской и лемехом зависит от скотости вспашки и от обрабатываемой почвы. Угол в 45грд. подойдёт для песчаника и для тракторной вспашки. Более тупой угол - для чернозёма и для скорости мотоблока.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

umnyi написал :
Ну слава богу.. хоть чем то помог
Будете пахать под осень, поделитесь как и чего лучше с фото и видео

Ок!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Nikolya написал :
Я неправильно собрал для фото, я его болгаркой разрезал пополам, непомещался в багажник, а когда фоткал то переднюю часть поставил вверх ногами, а посмотрев Вашу ссылку-понял свою ошибку!

Ну слава богу.. хоть чем то помог
Будете пахать под осень, поделитесь как и чего лучше с фото и видео

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

umnyi написал :
Да я его и не собирал у меня готовый всеволожский

Я неправильно собрал для фото, я его болгаркой разрезал пополам, непомещался в багажник, а когда фоткал то переднюю часть поставил вверх ногами, а посмотрев Вашу ссылку-понял свою ошибку!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Nikolya написал :
плуг (если внимательно посмотреть фоты) идет под углом 45 градусов, поэтому я думаю что пахать будет луче чем родной китайский, он то точно как бульдозер! имхо

Вот наверное угол....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Nikolya написал :
Неправильно собрал. незнал как?

Да я его и не собирал у меня готовый всеволожский кто сталкивался тот поймет...

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

umnyi написал :
жаль сверху нет фотки где видно угол отвала какой...

Есть вот такая см. фото, и есть чертежи. Неправильно собрал. незнал как?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

umnyi написал :
Много про конные плуги

Благодарю за ссылку! Точно такой плуг есть у меня, только у меня оборотный а все остальное один к одному. Буду приспосабливать к МБ с минимальными переделками.