Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#675930

Мельник написал :
В Гагарин по ссылке от alex_k съезжу, потому что в Москву в апреле собираюсь по другим делам.

а чего родной брать не хотите ?
он вроде посимпатичней выглядит

Мельник написал :
Живу в глуши в ста км от Казани

А если точнее.

alex_k написал :
а чего родной брать не хотите ?
он вроде посимпатичней выглядит

Взял бы с удовольствием, но только в отделе сбыта мне сказали, что, толи вообще уже не производят, толи сейчас не производят, короче у них нет и не предвидится.

kolank написал :
А если точнее.

Рыбно-Слободский район

А Вы в фирменном магазине узнавали или у дилеров насчет снегоуборщика? В декабре когда я себе покупал, звонил в Уфу, снегоуборщики были только у ООО "Волопас" - это дистрибьютор. Но не было возможности туда ехать и взял все в Саранске. Снегоуборщик 2005 года выпуска, скорее всего старые запасы. Брал в сети магазинов "Малая техника" главный магазин кажется в Нижнем Новгороде.

kvn73 написал :
Брал в сети магазинов "Малая техника" главный магазин кажется в Нижнем Новгороде.

Во! Интересно. Посмотрю, я Нижний проезжаю, когда в Москву езжу. Спасибо.

kvn73 написал :
А Вы в фирменном магазине узнавали или у дилеров насчет снегоуборщика?

Не знаю, скорее всего в фирменном, телефон магазина на сайте www.umpo.ru , и в отделе сбыта мне его давали. И прямо при мне, пока я был на связи туда звонили.

Регистрация: 02.03.2007 Волгоград Сообщений: 11

Здравствуйте участники "Агро-водства". Прочитал на форуме статью Частника про культиватор-окучник КО-0.8. И решил такой смастерить но не как могу определится с размерами.Так что бы на одной раме можно было выполнять все работы на огороде .В принципе как на этой раме только вместо квадрата две пластины чтобы плуг цеплять.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

ValNik написал :
Глаз косит на Мотор Сич.

А когда будет отчет и журнальная тематика?
Вы уже купили Мотор Сич МБ-4,05?

KIN 74 написал :
При весеннеполевых работах переоснащу прицеп в адаптер и скину фото.

10 минут на переоснастку и прицеп Сича превратилса в адаптер. Использовал адаптер для посева, в будущем на его навешу окучник для посадки картохи. Очень понравилось на нем ездить, хорошо управляется даже с включенной блокировкой. Извините за качество фотографий.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

это что, завод такое чудо предусмотрел? Сколько же груза тогда телега принимает?

ViktorSam написал :
это что, завод такое чудо предусмотрел?

Гагарин такой же выпускает
называется АДП-350
у него под тележку делается более широкая колея.
отзывы были разные
адаптер с плугом мотоблок не тянет буксует.

Агроводы и другие тяжеловесы. Подскажите.
Приобрел недавно б\у МТЗ-06 с небольшим пробегом. Но случилась оказия фреза ФНМ-1 после первых 15 соток вышла из строя. На разбор оказалосьчто отсутствуют зубья у конической ведущей шестерни. Толи из г-на она сделана толи неправильно был выставлен зазор. Фреза Лидского завода сельскохозяйственного машиностроения. Мож. кто знает где на Украине можно купить данную запчасть, или от какой другой техники она подходит . Заранее благодарен за ответ.

ViktorSam написал :
это что, завод такое чудо предусмотрел? Сколько же груза тогда телега принимает?

Паспортная грузоподъемность тележки 350кг без оператора, на практике грузил и около 500кг.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Мы сначала хотели купить гагаринскую тележку, но в силу обстоятельств не взяли. Взяли
прицеп от жигулей. несколько его модернизировали под мотоблок, наварили решётку под ноги,
приварили ПАЗовское сидеье,осталось только тормоз сделать, а так довольно крутая тема получилась.
Да,ViktorSam можно про ручной газ поподробней.
За ранее спасибо .

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Ув. знатоки подскажите пожалуйста нужно ли брать мне грунтозацепы или нет.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

sayan написал :
ViktorSam можно про ручной газ поподробней.

куда еще подробней - то?
в штатной системе газом управляет центробег, ты только пружиной его оттягиваешь. Уж не знаю почему он у Агро так хреново работает. Вот попробуй отцепить центробег, проволочкой связать тягу ДЗ и планку к которой тросик прицеплен. И посмотри как он трогаться будет.
на фотках все видно.

ViktorSam написал :
Уж не знаю почему он у Агро так хреново работает

может его помазать во всех точках вращения .
у меня тоже обороты стали плавать
помазал оси рычагов. помогло.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Спасибо ViktorSam , всё понял, на днях попробую.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

КИН74 А у меня на мотоблоке колеса такие, как у Вас на телеге , пришлось за неимением протектора заказывать грунтозацепы самодельные

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

А у нас умельцы ставят колёса от машины и на автомобильный протектор с помощью мебельных болтов прикручивают другой.

Хочу отрегулироватть сцепление так чтобы при переключении скоростей рычаг не скрежетал,а то боюсь шестерёнку сорвёт. Подскажите кто ,что знает пожалуйста.

То sayan:
Просто трос подтяни.