Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#994267

ValNik написал :
А в животе там ничего нельзя перебрать, шестеренку какую-нибудь поменять, чтоб частоту ВОМ уменьшить?

Я тоже об этом думаю, хоть это просчет ЭКСПЕРТА (шутка), нужно вскрывать "брюхо" и смотреть, влезет ли шестерня вала ВОМ большего диаметра, и как насажена на вал малая. Если да, можно заказать под заказ, пощитав новое передаточное отношение.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

NAP написал :
На фото уж никак не МС. Да и фланцы сотверствиями и болтом.

Я их для образца в соседней ветке нарыл.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Я их для образца в соседней ветке нарыл.

Я понял, что это образец.
У меня давно вертится мысль сделать катковую борону. А тут два диска по торцам соеденил прутками два фланеца- втулки тяга и порядок. Ширина любая.

KIN 74 написал :
просматривая фотки я обратил внимание на разное расположение круглого топливного бака по высоте. На Вашем фото установка бака заводская или переделка?
ValNik, а как у Вас расположен бак?

Я думаю в этого мотоблока десятисильный двигатель,и стоит бензонасос.Я такие мотоблоки видел в продаже.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

NAP написал :
У меня давно вертится мысль сделать катковую борону

А какие плюсы?
На Неве у меня была по такому типу - роорная борона - два цилиндра см по 80 каждый, диаметр см 30. Одевал вместо фрез. Повторяет рельеф местности (неровности после пахоты). Не впечатлили. По мне (ИМХО), лучше традиционных волокуш нету.
В этом году буду так. Осенью вспахал. Весной появится корчка - забороную. Перед посадкой пройду культиваторными лапами, думаю на глубину пахоты возьмут. Фрезой в крайнем случае половину с запаханой рожью, если там что-то перезимует.

МС 4.05

NAP написал :
вертится мысль сделать катковую борону

Вот такую роторную борону использую при прополке междурядь. Ставлю ее после лап. Назначение – разрыхлять образовавшуюся корку после дождей, выбирать сорняки из почвы. Валик сделан из деревяшки толщиной 50-60 мм и вбиты 200мм гвозди. При валике большего диаметра эффект рыхления меньший – получается каток, царапающий землю.

ValNik написал :
А какие плюсы?

Катковую борону цеплять после обычных для более мелкого раздавливания комков. Так ставят на почвообрабатывающих комплексах. Да и ручные такие в продаже имеются. Я после боронок сейчас ставлю каток. Он давит комки хороше но прикатывает. Для подготовки к посеву той же свеклы прикатывать не нужно. Нужно только разбить комки почвы. Фрезы я однозначно в ближайшее время покупать не буду это точно.

yarstep написал :
Вот такую роторную борону использую при прополке междурядь

Вот пример. Дешево и сердито. А на сколько легше чем таскать фрезу.
Какой диаметр по наружному размеру гвоздей и ширина? Гвозди не выподают?

Есть вариант, где можно заказывать диски для окучника.
Это диск со ступицей в сборе сля маркера тракторной севалки. Немного срезать кронштейн и приварить к стойке. На дисках сталь будет как минимум 65Г не то что на самопалах для МБ. Ступица на 2 подшипниках 205 с соответствующей защитой от пыли.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Хочу купить фрезу для Арго. Сегодня был в 2 магазинах в Краснодаре, отдельно от мотоблока не продают. Вроде как завод не отгружает отдельно фрезы. Может кто знает, где можно купить в ЮФО или с доставкой из другого региона.
Волопас на письма не отвечает

newbas написал :
Волопас на письма не отвечает

Туда надо звонить, у них есть доставка по ригионам.
Еще можно обратится сюда--

Но почемуто они хотят, чтоб звонили.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Завтра позвоню

NAP написал :
Есть вариант, где можно заказывать диски для окучника.

спасибо за наводку
нашел в москве следы продаж

alex_k написал :
нашел в москве следы продаж

Интересно .
Поделитесь информацией.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

2alex_k - я ж по вашей наводке в Климовске брал "бритвы" - там и дисков для окучников/сеялок навалом разных было. Там от платформы Гривно минут 10 пёхом, ну или от ст. Подольск автобусом

Djuse написал :
Поделитесь информацией.

там на pdf название
Диск СШЕ 04.120 ССТ-12В
в инете ищется в планете железяка и еще в десятке мест
цена порядка 1100 за узел в сборе.
т.е за 2500 можно сварить окучник

alex946 написал :
ж по вашей наводке в Климовске брал "бритвы" -

это в МОСОБЛАГРОСНАБе ?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Прикинул сегодня диски с копейки к ступице МС. Не налазит, блин. У жигулей dia (посадочное ступицы) 60-61 mm, а у МС 76 мм. Отверстия под болты подходят. Но это не беда - исправим.

МС 4.05

2alex_k - да, там.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Djuse написал :
Прошолся по магазинам, фар с лампочкой 25 ват. нет, на мощность 50-60 ват полно, выбирай какая понравится. А хочется поставить фару.

Я пробовал ставить фару с 60 ват лампочкой всё работает и ссветит хорошо.
P.S. А лампочки 21 ват стоят в фарах типа заднего хода и пр.