Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#999407

смотел старые китайские ссылки
и встретилось куча навесного
что за приспособы во втором ряду фоток ?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

AlNik54 написал :
217кГ и еще утяжелять

МС не утяжеляем. 217 кг распределяются равномерно по 108 кг на колесо. Человек с весом за 100 кг (на каждую ногу) затаптывает больше.
При пахоте червяков не беспокоим (успевают убежать).

МС 4.05

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

RAFI написал :
медлено едет и землю плохо переворачивает

Нашел на чердаке книгу 1987 г. выпуска. Так там описан плуг к мотоблоку МТЗ-05 ПСН-1-1,8 и расчетная скорость для него 0,68 м/с, т.е. около 2,5 км/час.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ValNik написал :
При пахоте червяков не беспокоим (успевают убежать).

Шустрые.

ValNik написал :
Человек с весом за 100 кг (на каждую ногу) затаптывает больше.

Проверьте расчет.
Я не против тяжелых тракторов, но на таком надо ездить. При расчете принимается как правило обрабатываемая площадь. Обрабатывать таким можно и гектары, да сколько ж это надо пехом протопать. По моему при площади за 50 соток смысл одноосного трактора теряется, и никакой вес тут не поможет. Не говорю уже о таких деликатных делах как обработка междурядий и прч.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

AlNik54 написал :
Проверьте расчет

При ходьбе человек попеременно переносит свой вес с ноги на ногу, да еще в конце шага вес переносит на носок (площадь опоры уменьшается).

AlNik54 написал :
при площади за 50 соток смысл одноосного трактора теряется

20-50 соток то что надо, а с адаптером - гектары.

AlNik54 написал :
о таких деликатных делах как обработка междурядий

У меня на узком ходу МС идет 40 см (меньше только Нева - 32 см) - фреза, окучник, бритвы.

МС 4.05

RAFI написал :
Здраствуйте форомчане недавно руки дошли до своевого МТЗ и я решыл зделать его немножко поудобнеэ в работе

У себя в старых подписках МК нашол вот это.Может пригодится.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ValNik написал :
При ходьбе человек попеременно переносит свой вес с ноги на ногу, да еще в конце шага вес переносит на носок (площадь опоры уменьшается).

Ну то что 217кГ летят над землей, это понятно. Но вы то сами тоже левитируете, или идя сзади попеременно переносите свой вес с ноги на ногу. не говоря уже о переносе тяжести на носок. А может из за кустов кнопками пашете.

ValNik написал :
20-50 соток то что надо, а с адаптером - гектары.

Да ради Бога, лиш бы нравилось. При захвате плуга 20см на сотку надо пройти пешком 0,5кМ, на 50сотках - 25кМ и не с барышней по ручку. Дело конечно на любителя.

ValNik написал :
У меня на узком ходу МС идет 40 см (меньше только Нева - 32 см) - фреза, окучник, бритвы.

Ну и как, не преворачивается. У меня пуберт на узком ходу держать надо, а на двух фрезах, так вообще легче тяпкой.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Мы с Вами, как юля и витя. Уже все смеются.

МС 4.05

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ValNik написал :
Мы с Вами, как юля и витя. Уже все смеются.

Ну вот и чудненько. Заодно и посмеялись. Мы хоть о работе, не то что эти. Может оно и правда тяжелым легче, привык к маленьким. Во всяком случае не обижайтесь. Так, мысли вшлюх.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

AlNik54 написал :
Может оно и правда тяжелым легче

До МС два года работал Невой, могу сравнить. Однозначно, 20 соток вспахать МС на порядок легче, чем пройти фрезами, сильные вибрации, а фрезами надо проходить раза два. К концу вспашки приспособился, настроил плуг - он сам пашет, иду рядом. Такой недостаток - МС хорошо сбалансирован для работы с фрезой, при работе с другим навесным морда значительно перевешивает, надо приспосабливаться, груз на сцепку. Пахал Невой, добавлял кг 40 -50 на клюв (земля тяжелая), надо удерживать от опрокидывания вперед (при разворотах), тоже самое выкапывание карт. МС выкапывает очень легко. Приспособиться можно ко всему, выбрать соответствующую мото технологию. Но попотеть придется в любом случае.
Здоровья в новом сезоне.

МС 4.05

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

ValNik написал :
Здоровья в новом сезоне.

Спасибо. Взаимно.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

alex_k написал :
что за приспособы во втором ряду фоток ?

Во втором ряду

  • косарка
  • дисковый плуг (но больше похлже на борону дисковую)
  • сеялка, должна работать в целене.
  • помпа, с поливочной системой (синяя вертикальная штуковина - орошитель)

Там мотоблок Dong Feng DF-18 или 12.

Извените що встреваю,

тут показано как решить вашу проблему с накломом фрезы.
Сама тема тут
пост 26 и далее

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

AlNik54 написал :
При захвате плуга 20см на сотку надо пройти пешком 0,5кМ, на 50сотках - 25кМ и не с барышней по ручку.

Так и за лошадьми тоже ходить надо, правда, плуг практически держать не надо. А 50 соток можно и 2 дня пахать, кто в шею то бъет?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Опять за рыбу гроши...

AlNik54 написал :

да не вопрос тяжолому мотоблоку 50 соток самый раз ,потому как на этой площади размещено как правило несколько культур,поэтому одноосным мотоблоком маневрировать легче чем двуосным трактором . видел много видео где в 60-тых годах тогда их звали минитрактора ,но по суте теже тяжолые мотоблоки 150-240кг на которых работали наши эмигранты в парогвае и угугвае,разрабатывая джунгли небольшыми площадками 1-2ГА ,потому как тяжолую технику доставить туда было трудно ,да и стояла она дорого ,вот =кулибины = и мастерили одноосных помощников кто на что гаразд.

Как Вы думаете, этот окучник будет окучивать,или малый размер диска?

Обязательно будет окучивать. Только как? Испытайте - увидите.

хочу сделать окучник. и вопрос к тем кто уже пользовался таким девайсом: сильно ли влияет на работу наклон дисков по вертикали? или можно пренебречь таким пустяком.

У меня окучник не регулируется по вертикали. Пока он (окучник) тягался вручную - все было нормально, а когда прицепили к мотоблоку - сложно удержать прямую. Возможно надо крепить окучник к мотоблоку не жестко.

VadimSalut написал :
У меня окучник не регулируется по вертикали.

как такое возможно ? все намертво приварено ?
а сцепка ?